Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еда на теплоходе (приятного аппетита)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Если честно, значительных и принципиальных отличий во внешнем виде и величине порций не обнаружил. На вкус, конечно, по фотографии сравнить невозможно.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Если честно, значительных и принципиальных отличий во внешнем виде и величине порций не обнаружил. На вкус, конечно, по фотографии сравнить невозможно.


      Андрей, может я Вас не поняла, но я не пыталась здесь показать, что на "Чернышевском" питание было лучше. Это скорее для тех кто ругает еду на "Карамзине", думая, что на других теплоходах все просто супер.

      По вкусу, лично мне, все было хорошо.
      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

      Комментарий


      • #63
        [QUOTE=АСЯ;130378 Не правда все про ресторан, никакая это не столовка! Не знаю, что там хотели увидеть в меню, мое мнение, готовили очень хорошо, даже как-то обидно стало за поваров. [/QUOTE]


        Во всяком случае питание на каждом теплоходе разное.На "Г.Птрогове" ходил в несколько круизов (средней и большой продолжительности).Питание было отличное.Блюда вкусные.Не повторялись.

        Странно,что "рецензенты питания" делятся своими личными вкусами,но не называют конкрентные теплоходы,имена поваров.
        Последний раз редактировалось Алексей Степанович; 06-05-2010, 09:10. Причина: Добавил фразу после внимательного просмотра высказываний

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
          Андрей, может я Вас не поняла, но я не пыталась здесь показать, что на "Чернышевском" питание было лучше. Это скорее для тех кто ругает еду на "Карамзине", думая, что на других теплоходах все просто супер.

          По вкусу, лично мне, все было хорошо.
          Нет-нет, конечно. Я без иронии. Рацион питания на теплоходах, особенно однотипных теплоходах, даже если они работают с разными компаниями - очень схож. Оформление, конечно, дело индивидуальное, но в данном случае оно "плюс-минус" одинаковое. Ну или по крайней мере в одной "весовой категории".
          Я уже говорил, что есть два основных цифровых параметра питания в судовом ресторане.
          1. Сырьевой набор - закупочная стоимость продуктов на 1 день на 1 туриста.
          2. Рацион питания - сырьевой набор плюс прочие издержки ресторана (зарплата, аренда, амортизация, налоги и т.п.)

          Эти параметры, как я говорил выше, на однотипных теплоходах одинаковы, или почти одинаковы.
          Точные цифры ни одна фирма по понятным причинам не скажет.
          Есть путевка на определенный рейс с определенной ценой. Воля туриста её купить или не купить.
          При оплате питания отдельно от путевки стоимость рациона по каждому виду приема пищи (завтрак-обед-ужин), разумеется, будет туристу предьявлена.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
            Думаю разные - и там и там



            Надюшь. Это конечно романтично... Но, с такими тебованиями к себе, могут на завтрак предложить место на лавочке у канала.
            Согласна Игорёк,тогда молчать буду)))но мне то сейчас по данному состоянию и обстоятельствах хоть ногой ступить на теплоход и минута отпуска,кошмар загрузка что на работе,а дома совсем закабалили,но это и приятные трудности и есть не приятное болезнь мамы...........
            а сегодня тему еды на работе двигала,все говорят что да вкусно кормят на теплоходах кто ходит но иногда непонятно зачем в каше гречке кукуруза)))читали сегодня гостями форум они)))а так что говорить мы едем за духовной пищей а за жраниной(сори за слово)супчик на утро это вещь была бы)))повторяюсь,так как хотелось бы)))

            Комментарий


            • #66
              Путешествовал в 2010 году на теплоходе Михаил Булгаков. На завтрак был шведский стол. Мало соков наливали, но вообщем ассортимент и качество еды было хорошим. На ужин и обед было меню и для вегетерианцев. Был большой выбор вкусной еды.
              Вообщем питание на Булгакове хорошее.
              Всем удачи!

              Комментарий


              • #67
                Что-то раньше упустил эту тему, да и сейчас наткнулся на неё случайно. Решил высказаться. Что по поводу питания могу сказать?...
                Последние мои путешествия:
                «Сергей Абрамов»: Москва (СРВ) – Казань – Москва (СРВ), июль 2007 г.
                «Александр Радищев»: Москва (СРВ) – Санкт-Петербург – Москва (СРВ), июнь 2008 г.
                «Михаил Булгаков»:Москва (СРВ) – Самара – Москва (СРВ), август 2010 г.

                На ПЕРВОЕ место я ставлю качество и количество питания на т/х «Александр Радищев».
                На ВТОРОМ месте - качество и количество питания на т/х «Михаил Булгаков».
                Соответственно т/х «Сергей Абрамов» остаётся ТРЕТЬЕ место.

                Почему я распределил места именно так? Постараюсь объяснить... Конечно же, на занятые места повлияло наличие "ШВЕДСКОГО СТОЛА" на т/х «Александр Радищев» и «Михаил Булгаков». Т/х «Александр Радищев» обогнал на чуть-чуть т/х «Михаил Булгаков», т.к. на т/х «Александр Радищев» не было ограничений по количеству порций на обед и ужин (напоминаю, что на завтрак - "шведский стол"), более красиво оформленные пироженные и мороженное (последнего особенно не хватало на т/х «Михаил Булгаков» в жару за 40). Кроме того на т/х «Михаил Булгаков» было "лимитировано" количество питья в ресторане (но зато в одном из холлов стоял кулер с водой).
                Т/х «Сергей Абрамов» поставил на третье место , т.к. там на было "шведского стола". Но кормили там вполне достойно и вкусно. Голодными ни я, ни сын не ходили.

                Комментарий

                Обработка...
                X