Странно что такую тему обсуждают в основном "чайники" - любители куизов. А что скажут профи? И самое главное не где, а КАК это делается.
							
						
					Объявление
				
					Свернуть
				
			
		
	
		
			
				Пока нет объявлений.
				
			
				
	
Техническая остановка в Кимрах
				
					Свернуть
				
			
		
	X
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 в Кимрах книжки всегда можно было купить, которых в Москве не было. не знаю, почему жители их не покупали- дорого что ли было?
 и Пушкин и Лермонтов, и Джек Лондон.
 но это конечно когда причаливали ещё Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
 
 Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.
 
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Придется Вам на ММ-3 наглядно показать КАК это делается....:laughing:Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщениеСтранно что такую тему обсуждают в основном "чайники" - любители куизов. А что скажут профи? И самое главное не где, а КАК это делается.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Как? Я даже не знаю, как популярно описать этот процесс. И главное, стоит ли это делать подробно, ведь многие еще не пообедалиСообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщениеИ самое главное не где, а КАК это делается. Автономность по разным параметрам КОФ у разных типов теплоходов отличается, в смысле раз в сколько дней что необходимо сдавать. Жидкие отходы сдаются кубометрами, мусор (его можно лицезреть на корме главной палубы) сдается по количеству бачков. Именно по этой причине бачки стараются забить под завязку Автономность по разным параметрам КОФ у разных типов теплоходов отличается, в смысле раз в сколько дней что необходимо сдавать. Жидкие отходы сдаются кубометрами, мусор (его можно лицезреть на корме главной палубы) сдается по количеству бачков. Именно по этой причине бачки стараются забить под завязку 
 Но у большинства туристов обычно другие интересы в круизе, и проза жизни их не очень интересует. Хотя иной раз любопытно, согласен. 
 Воду принимают обычно в городах из городской водопроводной сети. Сырую её пить категорически не рекомендуется, также как и обычную воду дома из крана.
 На большинстве теплоходов дополнительно вода проходит озонирование (воздух в специальной установке пропускается между электродами с высоким напряжением, потом этим богатым озоном воздухом обрабатывается вода).
 Вода после такой обработки вполне безопасна для умывания и чистки зубов. Фрукты такой водой тоже мыть можно, но как и дома потом желательно споласкивать кипяченой водой. Для мытья фруктов на многих теплоходах есть специальный кран с кипяченой водой. Можно также попросить ополоснуть фрукты на камбузе, даже желательно. Там фрукты обрабатывают раствором уксуса для дополнительной гарантии.
 Не уверен делают ли так сейчас на пассажирском флоте, но еще несколько лет назад воду для бытовых нужд разрешалось принимать в Ладожском и Онежском озерах в определенных квадратах, с последующим озонированием. Грузовой флот и сейчас так делает, а пассажирский вроде нет. Хотя вода там очень чистая и "фору даст" иной водопроводной. В любом случае пить можно только кипяченую или бутилированную воду.Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 18-04-2010, 13:11.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 :laughing::laugh:Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщениеНадо будет на ММ провести курс молодого бойца для особо желающих. Сапоги, ведро, противогаз - желающие берут с собой. После Кимр - проезд до Москвы поездом. Сапоги, ведро, противогаз - желающие берут с собой. После Кимр - проезд до Москвы поездом.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Дима, я конечно шутки понимаю, но по-моему, каждый должен заниматься своим делом, фотографы - фотографировать, электрики - электрифицировать, а саночисткой теплохода должны заниматься специально обученные на то люди. А привлекать к этому туристов - фу, не феншуй!Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщениеНадо будет на ММ провести курс молодого бойца для особо желающих. Сапоги, ведро, противогаз - желающие берут с собой. После Кимр - проезд до Москвы поездом. Сапоги, ведро, противогаз - желающие берут с собой. После Кимр - проезд до Москвы поездом.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Ага... Ключевые слова здесь "ДЛЯ ОСОБО ЖЕЛАЮЩИХ".. Я бы добавил - "И ОСОБО ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ"...:laughing:Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщениеНадо будет на ММ провести курс молодого бойца для особо желающих. Сапоги, ведро, противогаз - желающие берут с собой... Сапоги, ведро, противогаз - желающие берут с собой...
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Ох, Сидоров, Сидоров.... Пора бы научится понимать шутки:yes:Сообщение от sidorov Посмотреть сообщениеДима, я конечно шутки понимаю, но по-моему, каждый должен заниматься своим делом, фотографы - фотографировать, электрики - электрифицировать, а саночисткой теплохода должны заниматься специально обученные на то люди. А привлекать к этому туристов - фу, не феншуй!
 А Дима знает этот теплоход от киля до клотика, не только по фотографиям :boat: :laughing: :laughing:
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Интересно, где? Я в 1999 наткнулся на киоск, там не то что книг --- газет приличных не было.Сообщение от Мурка Посмотреть сообщениев Кимрах книжки всегда можно было купить, которых в Москве не было.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 лет на десять пораньше. в книжных.Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщениеИнтересно, где? Я в 1999 наткнулся на киоск, там не то что книг --- газет приличных не было.Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
 
 Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.
 
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Я на ММ не иду....Сообщение от Irinka Посмотреть сообщениеПридется Вам на ММ-3 наглядно показать КАК это делается....:laughing:
 
 Настоящий любитель речных путешествий должен знать всё!Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщениеИ главное, стоит ли это делать подробно, ведь многие еще не пообедали
 
 Добавлено через 5 минут:
 
 Во как! Я не думал, что такая специфическая и казалось бы выеденного яйца не стоящая тема найдет столь широкий отклик и даже вызовет ностальгические воспоминания...Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщениеТочно помню, что в самих Кимрах была стоянка в 1992 Последний раз редактировалось Гость; 18-04-2010, 15:35. Последний раз редактировалось Гость; 18-04-2010, 15:35.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Ну тогда тем кто идет, придется всё подробно сфоткать. Чтоб потом Вам показать.Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщениеЯ на ММ не иду....
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Обращайтесь, конечно же. Что знаю - расскажу. Я серьезно, мне очень импонирует такой подход. Я сам когда-то с него начинал, когда плавал как турист. Мне вдруг стало интересно "как все это работает".Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщениеНастоящий любитель речных путешествий должен знать всё!
 Есть другой подход: "Меня не волнует, как и почему это работает. Я заплатил деньги за отдых". И этот подход тоже правильный.
 А форум для всех - и тех и других.
 Комментарий


Комментарий