Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Техническая остановка в Кимрах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Странно что такую тему обсуждают в основном "чайники" - любители куизов. А что скажут профи? И самое главное не где, а КАК это делается.

    Комментарий


    • #17
      Ну, во-первых, далеко не все здесь "чайники", а, во-вторых, выше уже довольно ясно (и много!) об этом было написано...

      Комментарий


      • #18
        в Кимрах книжки всегда можно было купить, которых в Москве не было. не знаю, почему жители их не покупали- дорого что ли было?
        и Пушкин и Лермонтов, и Джек Лондон.
        но это конечно когда причаливали ещё
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
          Странно что такую тему обсуждают в основном "чайники" - любители куизов. А что скажут профи? И самое главное не где, а КАК это делается.
          Придется Вам на ММ-3 наглядно показать КАК это делается....:laughing:

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
            И самое главное не где, а КАК это делается.
            Как? Я даже не знаю, как популярно описать этот процесс. И главное, стоит ли это делать подробно, ведь многие еще не пообедали Автономность по разным параметрам КОФ у разных типов теплоходов отличается, в смысле раз в сколько дней что необходимо сдавать. Жидкие отходы сдаются кубометрами, мусор (его можно лицезреть на корме главной палубы) сдается по количеству бачков. Именно по этой причине бачки стараются забить под завязку
            Но у большинства туристов обычно другие интересы в круизе, и проза жизни их не очень интересует. Хотя иной раз любопытно, согласен.
            Воду принимают обычно в городах из городской водопроводной сети. Сырую её пить категорически не рекомендуется, также как и обычную воду дома из крана.
            На большинстве теплоходов дополнительно вода проходит озонирование (воздух в специальной установке пропускается между электродами с высоким напряжением, потом этим богатым озоном воздухом обрабатывается вода).
            Вода после такой обработки вполне безопасна для умывания и чистки зубов. Фрукты такой водой тоже мыть можно, но как и дома потом желательно споласкивать кипяченой водой. Для мытья фруктов на многих теплоходах есть специальный кран с кипяченой водой. Можно также попросить ополоснуть фрукты на камбузе, даже желательно. Там фрукты обрабатывают раствором уксуса для дополнительной гарантии.
            Не уверен делают ли так сейчас на пассажирском флоте, но еще несколько лет назад воду для бытовых нужд разрешалось принимать в Ладожском и Онежском озерах в определенных квадратах, с последующим озонированием. Грузовой флот и сейчас так делает, а пассажирский вроде нет. Хотя вода там очень чистая и "фору даст" иной водопроводной. В любом случае пить можно только кипяченую или бутилированную воду.
            Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 18-04-2010, 13:11.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #21
              Надо будет на ММ провести курс молодого бойца для особо желающих. Сапоги, ведро, противогаз - желающие берут с собой. После Кимр - проезд до Москвы поездом.
              Не наступай на комингс!

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                Надо будет на ММ провести курс молодого бойца для особо желающих. Сапоги, ведро, противогаз - желающие берут с собой. После Кимр - проезд до Москвы поездом.
                :laughing::laugh:

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                  Надо будет на ММ провести курс молодого бойца для особо желающих. Сапоги, ведро, противогаз - желающие берут с собой. После Кимр - проезд до Москвы поездом.
                  Дима, я конечно шутки понимаю, но по-моему, каждый должен заниматься своим делом, фотографы - фотографировать, электрики - электрифицировать, а саночисткой теплохода должны заниматься специально обученные на то люди. А привлекать к этому туристов - фу, не феншуй!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Дмитрий Неважно Посмотреть сообщение
                    Надо будет на ММ провести курс молодого бойца для особо желающих. Сапоги, ведро, противогаз - желающие берут с собой...
                    Ага... Ключевые слова здесь "ДЛЯ ОСОБО ЖЕЛАЮЩИХ".. Я бы добавил - "И ОСОБО ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ"...:laughing:

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                      Дима, я конечно шутки понимаю, но по-моему, каждый должен заниматься своим делом, фотографы - фотографировать, электрики - электрифицировать, а саночисткой теплохода должны заниматься специально обученные на то люди. А привлекать к этому туристов - фу, не феншуй!
                      Ох, Сидоров, Сидоров.... Пора бы научится понимать шутки:yes:
                      А Дима знает этот теплоход от киля до клотика, не только по фотографиям :boat::laughing:

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        в Кимрах книжки всегда можно было купить, которых в Москве не было.
                        Интересно, где? Я в 1999 наткнулся на киоск, там не то что книг --- газет приличных не было.
                        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                          Интересно, где? Я в 1999 наткнулся на киоск, там не то что книг --- газет приличных не было.
                          лет на десять пораньше. в книжных.
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                            Придется Вам на ММ-3 наглядно показать КАК это делается....:laughing:
                            Я на ММ не иду....

                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            И главное, стоит ли это делать подробно, ведь многие еще не пообедали
                            Настоящий любитель речных путешествий должен знать всё!

                            Добавлено через 5 минут:

                            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                            Точно помню, что в самих Кимрах была стоянка в 1992
                            Во как! Я не думал, что такая специфическая и казалось бы выеденного яйца не стоящая тема найдет столь широкий отклик и даже вызовет ностальгические воспоминания...
                            Последний раз редактировалось Гость; 18-04-2010, 15:35.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                              Я на ММ не иду....
                              Ну тогда тем кто идет, придется всё подробно сфоткать. Чтоб потом Вам показать.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                                Настоящий любитель речных путешествий должен знать всё!
                                Обращайтесь, конечно же. Что знаю - расскажу. Я серьезно, мне очень импонирует такой подход. Я сам когда-то с него начинал, когда плавал как турист. Мне вдруг стало интересно "как все это работает".
                                Есть другой подход: "Меня не волнует, как и почему это работает. Я заплатил деньги за отдых". И этот подход тоже правильный.
                                А форум для всех - и тех и других.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X