Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Техническая остановка в Кимрах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Как? Я даже не знаю, как популярно описать этот процесс. И главное, стоит ли это делать подробно, ведь многие еще не пообедали Автономность по разным параметрам КОФ у разных типов теплоходов отличается, в смысле раз в сколько дней что необходимо сдавать. Жидкие отходы сдаются кубометрами, мусор (его можно лицезреть на корме главной палубы) сдается по количеству бачков. Именно по этой причине бачки стараются забить под завязку
    Но у большинства туристов обычно другие интересы в круизе, и проза жизни их не очень интересует. Хотя иной раз любопытно, согласен.
    Воду принимают обычно в городах из городской водопроводной сети. Сырую её пить категорически не рекомендуется, также как и обычную воду дома из крана.
    На большинстве теплоходов дополнительно вода проходит озонирование (воздух в специальной установке пропускается между электродами с высоким напряжением, потом этим богатым озоном воздухом обрабатывается вода).
    Вода после такой обработки вполне безопасна для умывания и чистки зубов. Фрукты такой водой тоже мыть можно, но как и дома потом желательно споласкивать кипяченой водой. Для мытья фруктов на многих теплоходах есть специальный кран с кипяченой водой. Можно также попросить ополоснуть фрукты на камбузе, даже желательно. Там фрукты обрабатывают раствором уксуса для дополнительной гарантии.
    Не уверен делают ли так сейчас на пассажирском флоте, но еще несколько лет назад воду для бытовых нужд разрешалось принимать в Ладожском и Онежском озерах в определенных квадратах, с последующим озонированием. Грузовой флот и сейчас так делает, а пассажирский вроде нет. Хотя вода там очень чистая и "фору даст" иной водопроводной. В любом случае пить можно только кипяченую или бутилированную воду.
    Воду на маршруте Москва-Питер берут между Кимрами и Угличем,вроде клязьменское водохранилище это место называется.Потом в шекснинском водохранилище после шлюза.Потом в онеге,там по полной берёш,вода очень хорошая.Ну конечно с берега берёш в Угличе и в Ярославле если заходит теплоход.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от dean Посмотреть сообщение
      Воду на маршруте Москва-Питер берут между Кимрами и Угличем,вроде клязьменское водохранилище это место называется.
      Угличское водохранилище это место называется. Клязьминское - на КИМ-е.

      Комментарий


      • #33
        Да,может быть,я не судоводитель и названия не помню,помню только примерно.Кстати и на КИМе тоже воду добирали в том месте где Хвойный бор,когда совсем прижмёт.Вся вода обробатывается озоном,судовой доктор каждый день делает анализ,иногда просит прибавить озона иногда убавить.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от dean Посмотреть сообщение
          том месте где Хвойный бор
          На Пестовском водохранилище. Да, там тоже неплохая вода, промышленных стоков практически нет. Рядом, на Учинском водохранилище, находится один из водозаборов Мосводоканала.
          Однако, пассфлоту особой нужды это делать нет, поскольку у них практически каждый день стоянки в городах. Грузовики - те да, их чаще "прижимает"
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #35
            А я слышал, что питьевую воду берут на Ладоге. Причем с большой глубины, чтобы чистая была. Сам я в этих вопросах не силен, поэтому говорю то, что услышал, ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию не могу.
            Тут вот выше писали, что воду озонируют. А если это так, то все равно откуда ее брать: хоть из Ладоги, хоть из водопровода. После озонирования вся вода одинаковая (говорю как бывший химик).
            11 круизов с 1992 года.
            Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

            Комментарий


            • #36
              Так я и пишу про это. Вся вода озонируется. А разница между водой из Ладоги и, скажем, из Ковжи ( ) в количестве минеральных взвесей.
              Только забортную воду даже в Ладоге пассфлот в последнее время, кажется, не берет.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                А разница между водой из Ладоги и, скажем, из Ковжи ( ) в количестве минеральных взвесей.
                Ну это само собой разумеется!
                Я-то имел ввиду другое. Я о том, что вкус воды при озонировании теряется.
                11 круизов с 1992 года.
                Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                Комментарий


                • #38
                  А я все жду, когда в Кимрах будет полноценная туристическая остановка.:yes:

                  Комментарий


                  • #39
                    Да, это было бы неплохо. Например, за счет сокращения стоянки в Сосенках.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от sde Посмотреть сообщение
                      Ну это само собой разумеется!
                      Я-то имел ввиду другое. Я о том, что вкус воды при озонировании теряется.
                      На теплоходе лучше воду из под крана не пробовать какая бы она не была,озонированая или нет.Я даже на своём теплоходе из под крана не пью,только кипячёную.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от dean Посмотреть сообщение
                        На теплоходе лучше воду из под крана не пробовать какая бы она не была,озонированая или нет.Я даже на своём теплоходе из под крана не пью,только кипячёную.
                        Отличный совет! Поддерживаю! Не пейте воду из-под крана!
                        Про себя могу сказать что с детства не приучен пить воду из под крана, даже дома.
                        11 круизов с 1992 года.
                        Последний - 2017 "Константин Коротков" Н.Новгород - Старочеркасская - Н.Новгород

                        Комментарий


                        • #42
                          Ну, эдак мы дойдем постепенно до советов типа "Мойте руки перед едой"...

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                            Ну, эдак мы дойдем постепенно до советов типа "Мойте руки перед едой"...
                            Абсолютно правильный совет.
                            Главный бич теплоходов - ротавирусная инфекция, которую еще называют "желудочный грипп". Болезнь грязных рук.
                            Обычно именно её туристы пытаются квалифицировать как "а нас ресторан отравил". Основное отличие: при массовом отравлении заболевают все или почти все разом, ротавирусная инфекция "косит" как костяшки домино: по очереди мелкими партиями.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              Абсолютно правильный совет.
                              Главный бич теплоходов - ротавирусная инфекция, которую еще называют "желудочный грипп". Болезнь грязных рук.
                              Обычно именно её туристы пытаются квалифицировать как "а нас ресторан отравил". Основное отличие: при массовом отравлении заболевают все или почти все разом, ротавирусная инфекция "косит" как костяшки домино: по очереди мелкими партиями.
                              два месяца назад у старшего сына в школе и тут же у младших детей в садиках пронеслась эта хрень. Ужасу и панике не было предела.

                              Комментарий


                              • #45
                                В принципе для практически здорового человека без серьезных хронических заболеваний ротавирусная инфекция не слишком опасна. Но неприятна, конечно.
                                Обычно длится 1-3 дня. Главная опасность в обезвоживании организма и утрате им биологически необходимых электролитов (солей натрия, калия, кальция, магния).
                                Это может быть опасно для пожилых людей, сердечников, маленьких детей.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X