Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Будем кататься по Москве-реке на ледокольной яхте!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • slvk
    Участник ответил
    Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
    Дорогие москвичи, а про улицу с названием "Украинский б-р" никто не слышал?
    Именно по ней проходит кратчайший путь от м. Киевская через ул. Б.Дорогомиловская к одноименному гастроному и затем по чудесному зеленому бульвару к г-це "Украина". А там и причал рядом.
    Поверьте, а хотите - проверьте, это оптимальный маршрут.
    Он самый короткий от ближайшего метро.
    Например, с моей фиолетовой ветки путь будет одинаковым по времени, только на Краснопресненской и вокруг неё народу несравнимо меньше, чем на Киевской.
    Ну и пешком чуть больше пройтись (это то время, пока будешь ехать до Киевской и выходить из неё), зато виды с моста ... ))) Да и по карте если посмотреть расстояния от Киевской и Краснопресненской до причала, то там особой разницы нет.

    Прокомментировать:


  • Бубля
    Участник ответил
    Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
    Поверьте, а хотите - проверьте, это оптимальный маршрут.
    ИВ, мы проверяли, уже неоднократно. Это действительно самый быстрый путь... Хотя чудесный бульвар сейчас не зелёный, а белый...

    Или это было обращение к иным москвичам? Тогда звиняйте, что влез...

    Прокомментировать:


  • юный овал
    Участник ответил
    Дорогие москвичи, а про улицу с названием "Украинский б-р" никто не слышал?
    Именно по ней проходит кратчайший путь от м. Киевская через ул. Б.Дорогомиловская к одноименному гастроному и затем по чудесному зеленому бульвару к г-це "Украина". А там и причал рядом.
    Поверьте, а хотите - проверьте, это оптимальный маршрут.

    Прокомментировать:


  • дракон и стрелец
    Участник ответил
    Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    На сайте написано - Киевская и Арбатская.
    "Сломать шаблон" - грубо говоря, прийти к какой-либо цели, привычной всем, но подойти к этому творчески, не по общепринятым инструкциям и правилам. Ну или решить какую-либо задачу нестандартным способом.
    А я на сайте прочитала один причал на Киевской, другой на Парке Культуры и от Октябрьской можно пройти к причалу Парк Культуры. Понятно темерь, что значит "сломать шаблон".

    Прокомментировать:


  • slvk
    Участник ответил
    Сообщение от дракон и стрелей Посмотреть сообщение
    Ну не Киевская и Арбатская, а наверное Киевская и Парк Культуры. И что значит сломали шаблон???
    На сайте написано - Киевская и Арбатская.
    "Сломать шаблон" - грубо говоря, прийти к какой-либо цели, привычной всем, но подойти к этому творчески, не по общепринятым инструкциям и правилам. Ну или решить какую-либо задачу нестандартным способом.

    Прокомментировать:


  • дракон и стрелец
    Участник ответил
    Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Тут даже и не поспоришь )))

    Но альтернативные пути на всякий случай надо разрабатывать ))) А то в контактах "Рэдиссон" написано - Киевская, Арбатская. А мы сломали шаблон )))
    Ну не Киевская и Арбатская, а наверное Киевская и Парк Культуры. И что значит сломали шаблон???

    Прокомментировать:


  • slvk
    Участник ответил
    Сообщение от дракон и стрелей Посмотреть сообщение
    Вообщим, одним, словом каждый едет как считает нужным и удобным для себя.
    Тут даже и не поспоришь )))

    Но альтернативные пути на всякий случай надо разрабатывать ))) А то в контактах "Рэдиссон" написано - Киевская, Арбатская. А мы сломали шаблон )))

    Прокомментировать:


  • дракон и стрелец
    Участник ответил
    Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Киевская чуть ближе по расстоянию, но не факт, что всем до неё удобно ехать. Да и выходы там не очень...
    А для тех, например, кто едет по фиолетовой ветке метро, смысла пересадки не вижу - быстрей дойдёшь поверху от Баррикадной с переходом на Краснопресненскую.
    Ну, да, мост, но в нём нет ничего страшного. Зато с него панораму Москвы можно посмотреть
    Москва вообще загадочный город - не всегда кажущийся короткий путь выходит быстрее по времени.
    Вообщим, одним, словом каждый едет как считает нужным и удобным для себя.

    Прокомментировать:


  • slvk
    Участник ответил
    Сообщение от дракон и стрелей Посмотреть сообщение
    А я считаю, что от Киевской ближе, от Краснопресненской и Баррикадной надо через мост идти, а если от Киевской то не надо ничего переходить.
    Киевская чуть ближе по расстоянию, но не факт, что всем до неё удобно ехать. Да и выходы там не очень...
    А для тех, например, кто едет по фиолетовой ветке метро, смысла пересадки не вижу - быстрей дойдёшь поверху от Баррикадной с переходом на Краснопресненскую.
    Ну, да, мост, но в нём нет ничего страшного. Зато с него панораму Москвы можно посмотреть
    Москва вообще загадочный город - не всегда кажущийся короткий путь выходит быстрее по времени.

    Прокомментировать:


  • дракон и стрелец
    Участник ответил
    Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    От Краснопресненской-Баррикадной недалеко, не знаю, почему везде Киевская упоминается - да, она чуть ближе, но там постоянно пассажирско-траспортный коллапс, да и не местным направление сразу понять сложнее.
    Мы дошли пешком от Новослободской минут за 15.

    Тоже прокатились с женой, но не по купону с ужином, а просто так, по ноябрьским скидкам. Понял, что надо было брать с ужином, т.к. цены там "експенсив, вери експенсив", как выражались американцы за столом рядом с нами

    Ну один раз лет за 15 можно так скататься - показалось скучновато и недалеко. Наверное, сказалось отсутствие весёлой компании

    Да, и ещё - уже на причале заметили, что нижние салоны разных "яхт" отличаются планировкой - у некоторых есть столики с креслами на двоих, а у других - просто стулья и столики на бОльшее количество народа, как на фото с предыдущей странице. Мы катались на "Батерфляе" - там просто стулья.
    А я считаю, что от Киевской ближе, от Краснопресненской и Баррикадной надо через мост идти, а если от Киевской то не надо ничего переходить.

    Прокомментировать:


  • slvk
    Участник ответил
    Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
    Маленькое дополнение для тех, кто захочет совершить прогулку на теплоходе компании "Рэдиссон".
    Если Вас не везёт персональный водитель, а перемещаетесь Вы на общественном транспорте, настоятельно рекомендую самостоятельно уточнить маршрут, используя передовые Интернет-технологии, а ещё лучше - напечатать схему на листе обычной бумаги формата А4, благо сейчас практически везде можно воспользоваться бумагопечатающим устройством...
    От Краснопресненской-Баррикадной недалеко, не знаю, почему везде Киевская упоминается - да, она чуть ближе, но там постоянно пассажирско-траспортный коллапс, да и не местным направление сразу понять сложнее.
    Мы дошли пешком от Краснопресненской минут за 15.

    Тоже прокатились с женой, но не по купону с ужином, а просто так, по ноябрьским скидкам. Понял, что надо было брать с ужином, т.к. цены там "експенсив, вери експенсив", как выражались американцы за столом рядом с нами

    Ну один раз лет за 15 можно так скататься - показалось скучновато и недалеко. Наверное, сказалось отсутствие весёлой компании

    Да, и ещё - уже на причале заметили, что нижние салоны разных "яхт" отличаются планировкой - у некоторых есть столики на двоих с креслами , а у других - просто стулья и столики на бОльшее количество народа, как на фото с предыдущей странице. Мы катались на "Батерфляе" - там просто стулья.
    Последний раз редактировалось slvk; 14-12-2013, 16:00.

    Прокомментировать:


  • IRINA
    Участник ответил
    Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
    В следующий раз надо зайти в саму гостиницу
    Так из прохожих никто не знал, как пройти до гостиницы Украина. Москвичи в это время сидели дома у телевизоров :laughing::laugh:

    Прокомментировать:


  • юный овал
    Участник ответил
    В следующий раз надо зайти в саму гостиницу, посидеть в баре с кофе (350 руб.) или коктейлем и обозреть диораму московского центра. При желании и рассказ послушать можно.
    С сайта отеля:
    "Достопримечательной особенностью "Украины" является великолепная коллекция художественных ценностей. В центральном холле первого этажа представлен уникальный экспонат – диорама «Москва – столица СССР». Это не просто историко-культурная миниатюра, а исключительное произведение панорамно-диорамного искусства, отличающееся многочисленными художественными достоинствами, детальной проработкой макетной части, высокой степенью точности и достоверности.
    Макет шириной 16 м, высотой 6 м и 9,5 метров в глубину (общая площадь 304,9 кв2) установлен в специально сконструированном помещении и оборудован сложными светотехническими устройствами, имитирующими смену времени суток. Диорама открывает для обзора в масштабе 1:75 исторический центр Москвы и его окрестности от Лужников до Земляного Вала – так, как он выглядел в 1977 году.
    По заказу МИД СССР специально для Национальной выставки 1977 года в Америке диораму «Москва» создавал авторский коллектив художников-макетчиков под руководством известного художника Ефима Дешалыта. Позднее «миниатюрная Москва» была выставлена в нью-йоркском Дир-парке и стала настоящей сенсацией – в день экспозицию посещали по 30 – 40 тыс. человек.
    В 1980-х годах диорама «Москва»совершила торжественный вояж по миру и на Лейпцигской ярмарке была награждена большой золотой медалью — как «высокохудожественное произведение макетного искусства». Когда диорама вернулась на родину, то некоторое время выставлялась в одном из павильонов ВДНХ, затем почти на 10 лет пристанищем макета стал выставочный комплекс на ул. Наметкина, 3. На состоявшемся в 2007 году аукционе «Москва в миниатюре» была приобретена специально для экспозиции в гостинице «Украина».
    http://www.ukraina-hotel.ru/legend/dioram/


    Вот здесь подробно
    Речная тема также присутствует.

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Хотя "Украина" теперь вовсе не "Украина", а гостинца Рэдиссон Ройал.
    Походу дело этим оченно может закончиться. Пардон за отступление от темы. Ну уж очень в злобу дня, так сказать)))

    Прокомментировать:


  • IRINA
    Участник ответил
    Ну, а я повторила мою и моих друзей ошибку эдак 20-тилетней давности. Тогда мы решили, что за 3-4 часа пройдем по Старице, т.е. старому руслу Оки в районе дер. Копаново. Пешком от нашей турбазы до деревни полчаса. Ушли мы на лодках после завтрака, а вернулись без рук, без ног в 22.00 :laughing::laugh: Речка-то оказалась извилистее, чем сама Ока :boat:
    А до причала, где швартуются Редиски, меня все разы довозили на машине. Мы как раз поворачивали к набережной возле ТЦ Европейский. На машине-то близко казалось :laugh:
    Это я спрашивала у студентов, как пройти к набережной, что напротив гостиницы Укранина :yes:
    Они пытались направить меня направо, НО Я -ТО ЗНАЛА, что налево! И мосты они все перепутали :laughing: А я все удивлялась -может я чего-то не знаю? Или подзабыла? Откуда вдруг на Новом Арбате высотка, и где дом-книга?
    Я пошла по набережной и, пройдя ровно 3 моста, наконец-то увидела заветные яхточки! Путь обратно до метро ( после прогулки) оказался в 3!!! раза короче :laughing::laugh:
    На ошибках учимся))))
    ЗА ФОТО ВСЕМ СПА-СИ-БО!

    Прокомментировать:

Обработка...
X