Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Будем кататься по Москве-реке на ледокольной яхте!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Роман Аниканов
    Участник ответил
    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    напугал меня фразой "обойдите ТЦ Европейский справа"
    Это была самооборона Я вот, например, пугаюсь фраз типа "У меня за спиной башенка с часами, куда мне идти?"... Я, к сожалению своему, не всегда знаю, куда люди от башенок ходят...

    Прокомментировать:


  • Ginger
    Участник ответил
    Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
    Маленькое дополнение для тех, кто захочет совершить прогулку на теплоходе компании "Рэдиссон".
    Если Вас не везёт персональный водитель, а перемещаетесь Вы на общественном транспорте, настоятельно рекомендую самостоятельно уточнить маршрут, используя передовые Интернет-технологии, а ещё лучше - напечатать схему на листе обычной бумаги формата А4, благо сейчас практически везде можно воспользоваться бумагопечатающим устройством...
    Если же на выходе из метро "Киевская" Вы потерялись, и не знаете куда идти, то заветными словами в поисковике должны быть "гостиница Украина", "Белый дом", но никак не "как пройти в библиотеку" "где тут причал, где кораблики останавливаются?". Ибо в этом случае рискуете Вы оказаться у Бородинского моста, или, что того хуже, у моста Богдана Хмельницкого (это такой пешеходный крытый, напоминающий трубу, мост)...
    И упаси Вас провидение спрашивать дорогу у полицейских и студентов, ибо по большей части своей "неместные" они...
    Роман Андреевич!
    Передовые технологии да, развиваются, и принтер имеется, но все это только на работе! Дома у меня почему-то только беспорядок сам по себе развивается, а не передовые технологии )). А в пятницу, перед уходом домой, мне времени не хватило на изучение маршрута, я на попутку торопилась!

    До минувшей субботы я всегда на машине прибывала на причал к гостинице "Украина", все три раза, и куда идти совершенно не представляла! Поэтому пошли мы к набережной Тараса Шевченко, предварительно спросив дорогу и у милиции, и у прохожих. Все нам указывали именно то направление, в котором я последний раз от метро Киевская ехала на причал вместе с Катей и Алексеем. Лариса робко говорила, что гостиница-то совсем в другой стороне, но я при поддержке Тараса Шевченко и Богдана Хмельницкого с присущей мне уверенностью в правоте )) победила свою робкую подругу! Да еще и милиция в этом вопросе поспособствовала мне )).

    Дальше мы через красивый мост выбежали на набережную, и даже к причалу! Но не к тому. Ну а потом нам просто повезло, пробежав вдоль реки минут 5, мы остановили маршрутку и доехали до гостиницы "Украина", и попали на борт за 5 минут до отправления теплохода. Хотя "Украина" теперь вовсе не "Украина", а гостиница Рэдиссон Ройал Москва, таковы современные реалии. А вот остановки общественного транспорта называются по-старому, при этом в Яндекс картах название этой гостиницы уже звучит как Рэдиссон Ройал.

    Обратно мы дошли вместе с форумчанами, идти-то недолго, минут 15, но путь неоднозначный, извилистый такой. Так что без сопровождающих мы вряд ли бы нашли этот причал, учитывая то, что в Москве, кого не останови, никто никогда ничего не знает. Знает только навигатор, но его у нас его не было, а Роман Андреевич напугал меня фразой "обойдите ТЦ Европейский справа", и я бросила трубку и побежала к милиции )).

    Прокомментировать:


  • Роман Аниканов
    Участник ответил
    Маленькое дополнение для тех, кто захочет совершить прогулку на теплоходе компании "Рэдиссон".
    Если Вас не везёт персональный водитель, а перемещаетесь Вы на общественном транспорте, настоятельно рекомендую самостоятельно уточнить маршрут, используя передовые Интернет-технологии, а ещё лучше - напечатать схему на листе обычной бумаги формата А4, благо сейчас практически везде можно воспользоваться бумагопечатающим устройством...
    Если же на выходе из метро "Киевская" Вы потерялись, и не знаете куда идти, то заветными словами в поисковике должны быть "гостиница Украина", "Белый дом", но никак не "как пройти в библиотеку" "где тут причал, где кораблики останавливаются?". Ибо в этом случае рискуете Вы оказаться у Бородинского моста, или, что того хуже, у моста Богдана Хмельницкого (это такой пешеходный крытый, напоминающий трубу, мост)...
    И упаси Вас провидение спрашивать дорогу у полицейских и студентов, ибо по большей части своей "неместные" они...

    Прокомментировать:


  • Ginger
    Участник ответил
    Ура, еще Вера Михайловна прислала фоток, у нее они с планшета на фотофайл не загружаются почему-то. Эх, когда же, когда же и у меня тоже будут айпад, ну или айфон! Но пока что у меня все загружается, конечно же, если в Акадо деньги вовремя перечислила )).

    Взгляд на нашу прогулку от Веры Михайловны.

    Этот город самый лучший город на земле:



    А из нашего окна:



    В синие сугробы убегает день...



    Как здорово, что все мы здесь! А не по домам сидим )).



    Прокомментировать:


  • Ginger
    Участник ответил
    Спасибо Веронике и Ирине за фотографии! Они гораздо лучше тех, что мы купили у местного фотографа-шаромыги!

    Виды мы проплывали совершенно открыточные, видели подсвеченный и необыкновенно красивый Кремль, его башенки, запорошенные снегом, и Красную площадь, тоже в подсветке, проплывали под мостами, любовались причалом ЦПКиО им. Горького, а еще скульптурой ныряльщицы, Центром фотографии имени братьев Люмьер на Красном Октябре, Храмом Христа Спасителя, и все остальной классикой, которая, как известно, вечна и никогда, никогда, не приедается, сколько на нее не смотри. Эти виды всегда вызывают у меня мурашки.

    А сейчас будет выставка портретов от фотохудожника Рэдиссон. Кто хочет получить свой портрет без морщинок и следов разочарований на лице, то вам на Рэдиссон!
    Я напечатала себе 4 портрета, по 350 рублей за каждую фотку, посмотрела и заплакала )). Это не я, не я! Ну ладно, 2 фотографии хорошие, хоть и неестественные, в стиле журнала 7 дней, а у двух - вместо лица белый блин! На большом мониторе у фотографа они смотрелись в 100 раз лучше, чем получились на бумаге ((.

    И, главное, пока не закажешь кучу бумажных фоток (от пяти штук), тебе фотографии на диск не записывают. Собственные флешки им тоже нельзя предлагать, запрещено. Радует одно - в пакетике с диском лежал чек на 2800, это за все наши 8 напечатанных фотографий и диск в придачу. Вот это я понимаю, масштабы! Наша компания там была не одна, очень многие покупали фото на память. Так что вот немного шедевров )) от рэдиссоновского фотографа, я естественно, выбрала самые красивые фото:







    Прокомментировать:


  • Вера Михайловна
    Участник ответил
    Ира, спасибо за фотки.Супер!

    Прокомментировать:


  • IRINA
    Участник ответил
    Таня, именно это фото я ждала. Спасибо))

    Прокомментировать:


  • Ginger
    Участник ответил
    Всем, кто катался сегодня, привет! Было отлично, только несколько сумбурно и как-то быстро мы приехали!

    От меня одна фотка пока что, та, которая на диске. Мэйлы получила, всем все разошлю, но только не сегодня. И да, я совсем забыла, на что нажимать, чтобы выехала подставочка для диска, это когда диск вставляешь в комп. Так давно этого не делала, что даже случайно выключила компьютер!

    Все было вкусно, красиво и весело, только коктейль Космополитен на этих яхтах никогда не берите! Редкостная гадость, бармена на мыло! Кого они понабирали в бармены, интересно? Никакого в их Космополитене вкуса и смысла не было, водка, одна водка! Хорошо были мужчины, помогли мне в этом вопросе, т.е. помогли осилить водочку, которую на Редиссоне называют Космополитеном!



    Ира, у меня было продолжение, я только что приехала! И, честно говоря, сил уж нет. Постараюсь завтра еще выложить.

    Прокомментировать:


  • IRINA
    Участник ответил
    Танюшка! Ау! Где фотки? Ждемс)))))))

    Прокомментировать:


  • Путник
    Участник ответил
    Речники, отдыхавшие на "Примавере" :boat:, ваш отчет принят на "Отлично". :yes:Спасибо за вдохновение.bozau:

    Прокомментировать:


  • Папа-моряк
    Участник ответил
    Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
    Это ревизия… подай им наше «фирменное пиво».
    А-а-а-а-а! Так это ревизия! А я-то думал, что это "план захвата города Парижа"!

    Прокомментировать:


  • IRINA
    Участник ответил
    Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
    Из кинофильма "Берегись автомобиля":
    ОФИЦИАНТКА: Они разложили на столе бухгалтерские документы.
    ДИРЕКТОР ПИВНОЙ: Это ревизия… подай им наше «фирменное пиво».
    ЗдОрово подмечено :laughing:

    Прокомментировать:


  • IRINA
    Участник ответил
    А настроение стало предновогодним:yes:. Душа поет :music:bozau::newyear:

    Прокомментировать:


  • Роман Аниканов
    Участник ответил
    Из кинофильма "Берегись автомобиля":
    ОФИЦИАНТКА: Они разложили на столе бухгалтерские документы.
    ДИРЕКТОР ПИВНОЙ: Это ревизия… подай им наше «фирменное пиво».

    Прокомментировать:


  • ВЕРОНИКА
    Участник ответил
    Я тоже помучилась. Пришлось из их Айфона на комп перекачать, ужать и на форум загрузить . И получились почему то такие маленькие... И качество не очень. 4-ка в этом 5-ке очень уступает.

    Прокомментировать:

Обработка...
X