Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Астрахань

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Возможно, я не ответила конкретно на вопрос, но хочу сказать, что даже если не получится посмотреть на это великолепное явление природы, жалеть о поездке не придется.

    Комментарий


    • #32
      aleksa_plus, Вы уж заканчивайте рекламу гостиниц и турбаз Волгоградской области! Кто заинтересуется - тот сам всё найдет!
      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

      http://zadolba.li/

      Комментарий


      • #33
        А ведь с лотосами на самом деле не всё так просто. Это погодный цветок, хоть и водяной
        Во многих энциклопедиях пишут, что период цветения с августа по сентябрь.... Но иногда в самом начале сентября уже не "поле" из цветков лотосов, а только их коробочки. Так что по факту цветение начинается в июле, в конце июля и по начало сентября. Так что самый пик приходится на август.
        Вот тут у нас на форуме есть рассказ о прошлогоднем круизе и как раз о поездке в долину лотосов

        Так что Наталья, прикиньте по вашему расписанию, когда Вы будете в Астрахани и из этого можно уже сделать кое-какие выводы.
        Но во всех случаях я бы рискнула поехать (если это уже даже конец августа) на эту экскурсию. Ну не все же лотосы в один день отцветут, так что есть гарантия увидеть хоть какую то часть лотосовых полей.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
          Если круиз из Москвы начинается 15.08., то есть ли шанс увидеть лотосы или это уже поздно? Если поздно, то стоит ли вообще брать экскурсию в дельту Волги в это время
          Шанс есть всегда. 21 сентября 2009 года в рейсе Астрахань-Москва, пока теплоход Илья Репин стоял на пристани, я и один прекрасный молодой человек поехали самостоятельно искать лотосы на автобусе, маршрутке и попутках. Все время спрашивали дорогу у попутчиков и водителей, потом на каком-то берегу арендовали катер на 2 часа, скинувшись, по-моему, рублей по 600 или 800, не помню, и после долгих поисков по протокам нашли парочку настоящих цветущих лотосов.





          Водитель закладывал крутые виражи, встать в катере и снять по-человечески я боялась, одной рукой держалась за его куртку, а другой рукой держала фотоаппарат. Поэтому сначала фотографировала через стекло, а потом, найдя лотосы, мы, конечно, остановились.











          Экскурсию в долину лотосов я бы взяла обязательно, но у нас в осеннем рейсе ее не было, поэтому и поехали самостоятельно. Но я всегда действую по правилу, что лучше сделать и пожалеть, чем не не сделать и пожалеть. ))

          Комментарий


          • #35
            Спасибо всем ответившим на мой вопрос. Так случилось (куча других проблем...), что на форум зашла вот только сейчас и увидела отклики. На самом деле, как сложится для меня и моих близких навигация будущего года, покажет время. К сожалению, мой отец очень болен сейчас, а, собственно, для него-то в первую очередь и задумывался круиз на Астрахань. Надежды не теряю! Очень бы хотелось!

            Комментарий


            • #36
              Ciao Tania!!! Grazie delle foto, complimenti!!! Un abbraccio, Pietro e Antonella.

              Комментарий

              Обработка...
              X