Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КРУИЗ-КОНСТРУКТОР!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Изергиль Посмотреть сообщение
    ...ты такого не видел ни разу,
    Проживая в Московских хоромах -
    Это окуни плещут у борта,
    Это в рай отворённая дверца.
    И Молога течёт, как аорта
    С Весьегонска и прямо под сердце...
    Кто автор?

    Комментарий


    • Песне уже, наверное, лет 25...а имя автора едва ли известно широкой публике...
      Но ведь каждое слово - правда! В Мологу нельзя не влюбиться. Ну, и в Кесьму тоже...
      Я тут подумала - "Бриз" может взять, наверное, человек 12-15? В былые-то времена к нему цеплялся понтон и грузился под завязку. Но шёл-то недалеко, а до Борка всегда шёл налегке. А как сейчас? Если много народа возжелает дойти до Дарвинского?
      Идея с ручьями - замечательная. На первом может ещё стоянка оборудованная жива...А третий это же напротив Борка почти, или я ошибаюсь?
      Но разве возможно подобное мини-путешествие в рамках круиза?
      Весьегонский музей посмотреть ещё надо, окрестности...Дорога помнится, не очень хорошая была на подъезде к Весьегонску, не знаю как в следующем году будет...Хотя это я уже от темы отклонилась, извините.
      ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

      Комментарий


      • Сообщение от Изергиль Посмотреть сообщение
        Песне уже, наверное, лет 25...а имя автора едва ли известно широкой публике...
        Но ведь каждое слово - правда! В Мологу нельзя не влюбиться. Ну, и в Кесьму тоже...
        Я тут подумала - "Бриз" может взять, наверное, человек 12-15? В былые-то времена к нему цеплялся понтон и грузился под завязку. Но шёл-то недалеко, а до Борка всегда шёл налегке. А как сейчас? Если много народа возжелает дойти до Дарвинского?
        Идея с ручьями - замечательная. На первом может ещё стоянка оборудованная жива...А третий это же напротив Борка почти, или я ошибаюсь?
        Но разве возможно подобное мини-путешествие в рамках круиза?
        Весьегонский музей посмотреть ещё надо, окрестности...Дорога помнится, не очень хорошая была на подъезде к Весьегонску, не знаю как в следующем году будет...Хотя это я уже от темы отклонилась, извините.
        Бриз. Борок, Малиновка
        Тут возможно пригнать к Борку "Бриз". С рейда людей на нем подвозить к пристани и обратно. Пешком там не более 10 минут идти. На обратном пути, точно так же на Бризе в Малиновку отвезти/привезти.
        Малиновка.
        Лед на Мологе еще не очень хороший. В принципе на снегоходе можно сгонять пофоткать, но тут уже смотря какой лед будет. Позволит, сфоткаю, нет то увы.

        Комментарий


        • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
          Есть ли лоцманы?
          Воробьев Г.М., знаю его прекрасно, он официально восстановлен в должности мастера.

          Комментарий


          • Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
            совершенно понятное человеческое желание посетить Белоруссию))
            Это моя любовь Для неё всегда стараюсь время выкроить. Увы, планы неожиданно пересеклись. Отменять её рука уже не поднялась
            - NO PAIN NO GAIN
            - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
            - SHOW MUST GO ON...

            Комментарий


            • Сообщение от Изергиль Посмотреть сообщение
              Идея с ручьями - замечательная. На первом может ещё стоянка оборудованная жива...А третий это же напротив Борка почти, или я ошибаюсь? Но разве возможно подобное мини-путешествие в рамках круиза? Весьегонский музей посмотреть ещё надо, окрестности...Дорога помнится, не очень хорошая была на подъезде к Весьегонску, не знаю как в следующем году будет...
              Почему нельзя? Все будет зависеть от того, как составить расписание. Вот например, если сделать 6-ти дневку, то получится примерно так:

              1-й день - отправление из Москвы (вечер)
              2-й день - Кимры, Калязин
              3-й день - Пошехонье (получится часов с 10 до часов 17-18 смело)
              4-й день - Весьегонск (часов с 10 до часов 18), потом часовой переход к зеленой стоянке, где теплоход мог бы встать на рейд, если самому не подойти. Часов в 19:30-20:00 высадиться на берег. Учитывая, что середина июня - самые долгие дни, то можно смело постоять до нуля часов - шашлыки там, костерок развести и т.д. Единственное, что могут сожрать насмерть комары, но ведь на эксклюзивной стоянке и комары эксклюзивные.
              5-й день - Брейтово (часов с 08 до часов 11-ти, 12-ти), Борок (часов с 16-ти до часов 19-ти).
              6-й день - прибытие в Москву (вечер).

              Ну подробнее надо проработать просто.

              В этом случае и на Пошехонье и на Весьегонск времени остается сполна.
              Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
              не должен знать как делается и первое и второе.


              Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

              Мой ЖЖ.

              Комментарий


              • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                Почему нельзя? Все будет зависеть от того, как составить расписание. Вот например, если сделать 6-ти дневку, то получится примерно так:

                1-й день - отправление из Москвы (вечер)
                2-й день - Кимры, Калязин
                3-й день - Пошехонье (получится часов с 10 до часов 17-18 смело)
                4-й день - Весьегонск (часов с 10 до часов 18), потом часовой переход к зеленой стоянке, где теплоход мог бы встать на рейд, если самому не подойти. Часов в 19:30-20:00 высадиться на берег. Учитывая, что середина июня - самые долгие дни, то можно смело постоять до нуля часов - шашлыки там, костерок развести и т.д. Единственное, что могут сожрать насмерть комары, но ведь на эксклюзивной стоянке и комары эксклюзивные.
                5-й день - Брейтово (часов с 08 до часов 11-ти, 12-ти), Борок (часов с 16-ти до часов 19-ти).
                6-й день - прибытие в Москву (вечер).

                Ну подробнее надо проработать просто.

                В этом случае и на Пошехонье и на Весьегонск времени остается сполна.
                На сколько я понимаю, всех интересует круиз в части Весьегонска, то тут я считаю, надо продумать более глубоко. Кто то по городу пойдет гулять, кто то рыбу ловить (возможно и Мышьей горе попросятся), а возможно и будут такие кто будет грибы в парке у пристани собирать и еще попросят на "Трехгорку отвезти за лисичками", а другие скажут: везите мня в Устюжну с заездом на "Пьяный мыс" на р. Реня, чтоб с берега понырять.

                Комментарий


                • Безусловно, все же это совсем малоизвестные для большинства круизеров места.

                  По поводу Весьегонска, я бы сам с интересом съездил бы в Устюжну, такую экскурсию можно предусмотреть, ну и плюс некий обзорный вариант по самому городу. Ну а дальше - я почему и спрашивал про катера, лодки и т.д. Можно разнообразить пребывание форумчан той же рыбалкой, например. Погулять по городу оно и так можно.
                  Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                  не должен знать как делается и первое и второе.


                  Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                  Мой ЖЖ.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                    Безусловно, все же это совсем малоизвестные для большинства круизеров места.

                    По поводу Весьегонска, я бы сам с интересом съездил бы в Устюжну, такую экскурсию можно предусмотреть, ну и плюс некий обзорный вариант по самому городу. Ну а дальше - я почему и спрашивал про катера, лодки и т.д. Можно разнообразить пребывание форумчан той же рыбалкой, например. Погулять по городу оно и так можно.
                    Варианты с которыми я могу договорится
                    1. Автобусный парк
                    2. Винзавод
                    3. Музей
                    4. Прогулка по городу
                    5. Устюжна (посещение музея и города)
                    6. Привлечь рыбаков с лодками (но не много, как пишут в инете)
                    7. Лоцман
                    8. Бриз, Луч (Скажу после праздников)
                    9. Малиновка (можно подготовить, но нужны требования и пожелания)
                    10. Борок (Хотелось бы привлечь Немцева В.В. с рассказом о флоте на р. Молога и судах на Рыбенке)
                    11. Ну еще чего , что в моих силах, типа питания, причала, вяленой, копченой рыбы и т.д.
                    12. Дискотеки на зеленке возможны (обсужу с РДК, возможно и выступление музыкальных коллективов. Один древнейший Барановский хор чего стоит)
                    Ну и многое чего еще. НО господа время уходит, многое нужно сделать в январе. Где Ваши предложения?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                      Единственное, что могут сожрать насмерть комары, но ведь на эксклюзивной стоянке и комары эксклюзивные.
                      Предлагаю считать это блестящее высказывание слоганом круиза!
                      Никакой иронии.
                      Эй, энтузиасты!
                      А ЧЕГО МЫ ВООБЩЕ ОБСУЖДАЕМ?
                      РАЗВЕ РЫБАЛКУ С БОРТА 305-ГО МОЖНО ПРОПУСТИТЬ???


                      Или мы "потребители"? :laughing:
                      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                      Комментарий


                      • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                        Предлагаю считать это блестящее высказывание слоганом круиза!
                        Это очень хорошо! А где изменение или дополнение информации о Весьегонске в Вашем посте, после моей информации о происхождении фотографий и их авторе? http://forum.flot.su/showpost.php?p=39288&postcount=62 Или это норма для Вас? Прошу от Модератора объяснений, пожалуйста.

                        Комментарий


                        • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                          Это очень хорошо! А где изменение или дополнение информации о Весьегонске в Вашем посте, после моей информации о происхождении фотографий и их авторе? http://forum.flot.su/showpost.php?p=39288&postcount=62 Или это норма для Вас? Прошу от Модератора объяснений, пожалуйста.
                          Я использовал фото, которые нашёл в инете. Там не был указан автор.
                          Если это Ваши фото, и я использовал их без Вашего разрешения, то прошу прощения. Могу удалить их по Вашему требованию.

                          Впредь, я всегда буду указывать Ваше авторство при публикации Ваших фотоматериалов.
                          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                          Комментарий


                          • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                            Я использовал фото, которые нашёл в инете. Там не был указан автор.
                            Если это Ваши фото, и я использовал их без Вашего разрешения, то прошу прощения. Могу удалить их по Вашему требованию.

                            Впредь, я всегда буду указывать Ваше авторство при публикации Ваших фотоматериалов.
                            Принято!

                            Комментарий


                            • После долгих и мучительных переговоров и раздумий я принял решение перенести Рыбинку на 2010 год.Те варианты которые есть дороговаты, а для доступного рейса нужно время, которого уже недостаточно.А собирать людей на рейс , по цене сопоставимый с "Башкортостаном" я думаю неправильно, не то время.Но от идеи я не отказываюсь , просто её переношу.

                              Комментарий


                              • Плохо...
                                Без комментариев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X