Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

канал имени Москвы (канал Волга - Москва)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вечер добрый, вполне возможно кто-то сможет подсказать когда была закрыта тема строительства северного канала и обводного по Генеральному плану 1935 года ? Буду признательна за ответ

    Комментарий


    • Пока как то так...
      Водный транспорт - фотографии речных и морских судов всего мира, база данных.

      "План предусматривал строительство Северного канала (Химкинское водохранилище — Яуза) и шлюзование Яузы путём постройки нескольких низконапорных гидроузлов. В общей сложности предполагалось сооружение 6-ти гидроузлов: на Северном канале-шлюз и судоподъёмник и 4-х шлюзов на Яузе. По всей видимости план капитальной реконструкции Яузы просуществовал до середины 1960-х годов."
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Это об этой части водной системы Москвы писал отзыв Ягода: что бы построить его нашими силами придется перекрывать половину Москвы... наберите вольнонаемных ?

        Комментарий


        • Не знаю. Но здание универа на Ленинских горах строили и пол Москвы не перекрывали.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
            Не знаю. Но здание универа на Ленинских горах строили и пол Москвы не перекрывали.

            Яуза наверное в самый центр подходить должна была ..
            Если следовать вашей версии тогда непонятно почему отменили ..
            сам Генеральный план по моему по постановлению от 1981 года отменен

            Комментарий


            • Что значит Яуза в самый центр должна была подходить? Куда сейчас подходит, туда и должна.
              Скорее всего после строительства канала Им. Москвы такие затраты просто стали очевидно не нужны. Москва получила воду, выход в Волгу. Потом война. И понятно стало, что это просто не нужно Москве.
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • Понятно стало судя по всему после олимпиады 80 ?
                судя по документам http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...90817448869348 15 пункт
                сам план от 35 года http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=ESU;n=6818
                в промежутке ничего после приходы волжской воды ?



                вопрос два, про седьмой шлюз ..который был переделан в док ?

                Комментарий


                • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                  Что значит Яуза в самый центр должна была подходить? Куда сейчас подходит, туда и должна.
                  Скорее всего после строительства канала Им. Москвы такие затраты просто стали очевидно не нужны. Москва получила воду, выход в Волгу. Потом война. И понятно стало, что это просто не нужно Москве.
                  А самое главное, с моей точки зрения, не стало "Главного Тренера" при котором были по плечу любые стройки.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Готова поспорить..он зачастую больше мешал чем помогал ..С работой справлялись и без него .. да и без руководящей роди Москвы не плохо жили..
                    Бабушкин, это качество людей другое, принципиально иное было..никаким решалкам и толкалкам и посредникам места не было .. мало кто спешил вскочить на подножку уходящего поезда

                    Комментарий


                    • А Бабушкин, это кто?
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                        А Бабушкин, это кто?
                        Денис, я думаю, что это проделки "откушенного яблока"!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                          А Бабушкин, это кто?
                          Ой, да кем я только не был)))
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • в http://www.skitalets.ru/books/weekend_msk/#149 73 года написано

                            "Мякининский залив - зона отдыха Кунцевского и Киевского районов. Быстрее всего сюда можно попасть от станции метро "Молодежная" автобусом № 127, идущим через Рублево. От Киевского вокзала сюда отходят теплоходы с баржами-верандами общей вместимостью до 500 человек. В летние погожие дни в зоне одновременно отдыхают 30 тыс. человек."

                            Сколько же шел такой теплоход ? И что это были за баржи-веранды ?

                            Комментарий


                            • Зачем Вы нам ссылку на вирусную страницу то дали ?
                              Чем лететь куда - то самолётом,
                              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                              Комментарий


                              • Ссылка чистая. Гарантирую 100% иначе на моем железе она бы не открылась.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X