Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На "Г,Пирогове" в Пермь...Кто еще?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Добрый вечер,Пьетро! "Г.Пирогов" - это теплоход 305-го проекта...
    Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от pietro Посмотреть сообщение
      Ciao Лёша!! Io spero di andare alle Валаам con la t/x N. Karamzin, nella crociera Mosca-SanPietroburgo con amici italiani in Luglio. Devo sentire Vlad! E te? Ciao, Pietro

      Лёша привет!!! Я надеюсь пойти на Валаам с т / х Н. Карамзина, Москва-Санкт-Петербург круиз с итальянским друзьям, в июле. Должен услышать Влад! А Вы?
      Ciao, Pietro.
      Я собираюсь тоже на Н. Карамзине в Углич-Мышкин-Тверь в Мае :yes:
      10 Круизов с 1996 года
      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
        Михаил! Если Вас интересуют подробности, то по этому теплоходу на нашем форуме написано немало толковых отзывов. Несколько позже найду для Вас ссылки на остальные, а пока могу предложить Вам мои жалкие потуги описать круиз этого года:

        Собственно, отзыв и немного фотографий (по городам) к нему
        Привет,Михаил! Я смотрю расписание остановок и длительность стоянок и мне не совсем понятно,почему мы в Костроме стоим с 16.30.до 24.00,а в Макарьев (проходя мимо) не заходим? Жаль...
        Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

        Комментарий


        • #19
          надеюсь пойти на Валаам с т / х Н. Карамзина, Москва-Санкт-Петербург круиз с итальянским друзьям, в июле. Должен услышать Влад!

          Все слышу, Пьетро.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
            Привет,Михаил! Я смотрю расписание остановок и длительность стоянок и мне не совсем понятно,почему мы в Костроме стоим с 16.30.до 24.00,а в Макарьев (проходя мимо) не заходим? Жаль...
            Отсутствие стоянки в Макарьеве связано с необходимостью успеть в Плес. Между Казанью и Плесом 662 км и три шлюза - Чебоксары и два в Городце. Теплоход идет 43 часа - откинем 2 часа на шлюзования, останется 41 час - т.е. теплоход идет 16,1 км/час. Это нормальная скорость для т/х 305-го проекта, следующего вверх. А длительность стоянки в Костроме - видимо, там стоять дешевле, нежели на рейде Ярика, ибо ходу там даже для 305-го пр. - 5, от силы 6 часов.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
              почему мы в Костроме стоим с 16.30.до 24.00,а в Макарьев (проходя мимо) не заходим?
              Из Костромы позднее отправление --- это для того, чтобы не прийти в Ярославль посреди ночи. Насчет Макарьева --- не знаю, но могу сказать, что в 2005 я ходил в аналогичный круиз на "Славянове", и стоянки в Макарьеве тоже не было. А вот то, что в Перми будет стоянка 2 дня --- это большой плюс. И в Кунгурскую пещеру успеете съездить, и город посмотрите.
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • #22
                Искренне желаю Макарьевскому монастырю дальнейшего восстановления и процветания. Величаво стоящий на самом берегу белоснежный монастырь впечатляет всех и по праву называется "жемчужиной средней Волги". Все это действительно так...
                Но... Спускаемся на грешную землю: монастырь принимает туристические группы только за наличный расчет. Счет-фактуру не дает. Даже квитанцию простую - не помню чтобы выдавали, не говоря уже о фискальной.
                Виноваты, как всегда, туроператоры, за то, что не хотят нарушать закон и работать мимо кассы.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #23
                  Ясно...Жаль конечно пройти мимо такой жемчужины! Я был в Макарьеве 6 лет назад,когда ходи на "Пожарском". Мне очень понравился этот уникальный монастырь!
                  Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                  Комментарий


                  • #24
                    Согласен, отмечу только, что далеко не в каждом круизе теплоходы там останавливаются. Я в следующем году пойду в Ядрин на "Чапаеве", и тоже пройдем мимо Макарьева.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      Это не означает, что вообще никто не будет в Макарьеве останавливаться. Просто каждый раз туроператоры должны выкручиваться на грани законности своих действий: изыскивать возможность выцепить наличные деньги из оборота, списать-расписать по другим статьям и прочая бухгалтерская эквилибристика. В конце концов, "доколе". Есть же и другие примеры, Паломническая служба Валаама, допустим. Работают цивилизованно в рамках инструкций Минфина и т.п.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                        А вот то, что в Перми будет стоянка 2 дня --- это большой плюс. И в Кунгурскую пещеру успеете съездить, и город посмотрите.
                        Это и за один день совершенно спокойно можно успеть, учитывая что стандартная автобусная экскурсия по городу занимает 2-2,5 часа.

                        Комментарий


                        • #27
                          А вот то, что в Перми будет стоянка 2 дня --- это большой плюс. И в Кунгурскую пещеру успеете съездить, и город посмотрите.
                          Кунгурская пещера это здорово, а "Белогорье" ещё лучше!
                          Любитель круизов
                          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                            Кунгурская пещера это здорово, а "Белогорье" ещё лучше!
                            Я был в Кунгуре, а Ира - в Белогорье... До сих пор не можем сойтись в том, что лучше...

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                              Я был в Кунгуре, а Ира - в Белогорье... До сих пор не можем сойтись в том, что лучше...
                              Ну тут ещё дело вкуса! Кому то нравится повыше, а кому то пониже. К тому же я был весьма высокого мнения о Кунгуре пока не побывал в других пещерах(в Словакии и на Урале). А Белогорье привлекает не только красотой, но и в большой степени своей энергетикой!
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                Искренне желаю Макарьевскому монастырю дальнейшего восстановления и процветания. Величаво стоящий на самом берегу белоснежный монастырь впечатляет всех и по праву называется "жемчужиной средней Волги". Все это действительно так...
                                Но... Спускаемся на грешную землю: монастырь принимает туристические группы только за наличный расчет. Счет-фактуру не дает. Даже квитанцию простую - не помню чтобы выдавали, не говоря уже о фискальной.
                                Виноваты, как всегда, туроператоры, за то, что не хотят нарушать закон и работать мимо кассы.
                                Наверное можно не нарушая закон просто-напросто собрать деньги с туристов и сделать экскурсию...
                                Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X