Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смоленск - "Щит России".

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Спасибо. С удовольствием читаю-смотрю ваши путешествия. В Смоленске не были, а желание побывать было и есть. Но приходится уже выбирать куда поехать, а куда не случится. Есть вопрос. Если выбирать, то куда лучше поехать - в Смоленск или в Переславль?
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • #32
      Сложно сказать. Это совсем два разных города. Смоленск - большой город, где можно в принципе гулять даже когда стемнеет. Музеи в основном большие, и как говорит моя двоюродная сестренка - для мальчиков. Т.е. очень много посвящено военной тематике. Хотя Фленово - это больше для девочек в Переславле по темноте ходить мне не понравилось, с освещением там не очень. Маленький городок с малоэтажной застройкой, бОльшим количеством церквей и монастырей. И маленьких забавных музейчиков. Если с детьми - наверное в Переславле будет интереснее. Лично на нас большее впечатление произвел Смоленск.
      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • #33
        Переславль в сравнении со Смоленском совсем крошечный. По населению в 10 раз разница. А Смоленск это уже полноценный город, который весьма велик (в сравнении с Переславлем) даже за пределами исторической части. Я бы посоветовал Смоленск, но лучше летом. Потому как в маленьких городах обычно бывают большие коммунальные проблемы, которые зимой в мороз только увеличиваются.

        P.S. Хотя конечно и в Переславле тоже есть чего посмотреть - озеро, более компактный и миниатюрный "кремль", музей ботик Петра первого.

        Комментарий


        • #34
          А Смоленск это уже полноценный город, который весьма велик (в сравнении с Переславлем) даже за пределами исторической части
          Это понятно. Не всегда большой город лучше, чем маленький. А плане интересности.
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • #35
            Я был один раз в Переславле на автобусной однодневной экскурсии. Правда это было зимой, поэтому Плещеево озеро оценить нормально не удалось. Были там в монастыре и в музее ботик Петра первого. По впечатлениям от увиденного это нечто среднее между экскурсиями в Кирилло-Белозёрский и Ферапонтов монастыри, что в Горицах. Сам город по сути это большая деревня, но за счёт существенно меньших размеров количество исторических построек на квадратный метр в Переславле выше чем в Смоленске.

            Комментарий

            Обработка...
            X