Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СУХОНА, ЮГ, СЕВЕРОДВИНСКАЯ СИСТЕМА

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения



  • На Велико-Устюгском сайте нашел ссылку с фотографиями старого Великого Устюга, в том числе есть там и старые снимки пароходов и реки...
    Merimies merta rakastaa

    Комментарий


    • Сообщение от alecs Посмотреть сообщение

      Великий Устюг 2004г
      Что за "Кузнецов" 305 или 860?
      305-й. Откуда там 860-й?
      Без комментариев

      Комментарий


      • Нашел вот такое чудо. Это что, самоделка?

        Комментарий


        • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
          Северная Двина 1968 год. "Дмитрий Фурманов" бежит в балласте.
          Сказано, мне кажется, как-то по-морскому. Наши говорят: "порожнём", или "легкачём".
          ВИП просил сообщить следующее:
          1). Пароход не "Чкалов" (такого не было), а, скорее всего "Саша Чекалин".
          На нём тогда работали без совмещения.
          2). "Талалихин" - Лимендский пароход.
          3). Уткин был направлен на п/х "Сергей Лазо" (пр. 733), на котором работал до и после армии не одну навигацию. На нём также не было совмещения.
          4). Ромицын Василий (вроде бы так его имя) после окончания училища был направлен помощником механика на БОР в Петрокрепость(Шлиссельбург), где и проживает до сих пор.

          Генерал в Югу. Фото из журнала "Речной транспорт".
          Al Kubarra

          Комментарий


          • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
            Сказано, мне кажется, как-то по-морскому. Наши говорят: "порожнём", или "легкачём".
            ВИП просил сообщить следующее:
            1). Пароход не "Чкалов" (такого не было), а, скорее всего "Саша Чекалин".
            На нём тогда работали без совмещения.
            2). "Талалихин" - Лимендский пароход.
            3). Уткин был направлен на п/х "Сергей Лазо" (пр. 733), на котором работал до и после армии не одну навигацию. На нём также не было совмещения.
            4). Ромицын Василий (вроде бы так его имя) после окончания училища был направлен помощником механика на БОР в Петрокрепость(Шлиссельбург), где и проживает до сих пор.

            Генерал в Югу. Фото из журнала "Речной транспорт".
            Спасибо, Александр за уточнения.. У меня именно так написано... Да, а Ромицын, это, не один ли из тех курсантов, что с Иваном мною сфотографированы..? Ну, а насчет "в балласте" - точно -"оморячился". Кстати, беломорские капитаны буксиров в таких случаях говорили: "босиком".
            Merimies merta rakastaa

            Комментарий




            • Северная Двина 1968 года. К сожалению, есть дефекты на кадре. Пароход "Дмитрий Фурманов" с составом барж разошелся с теплоходом типа "Окский". Название теперь уже не узнать... "Абхазия"... "Аджария"... ?
              Merimies merta rakastaa

              Комментарий




              • Этот снимок- один из самых моих любимых про Северную Двину 1968 года. Я фотографировал ГТ-шку устюгской постройки. Получился теплоходик на фоне северодвинской деревни. Когда отпечатал фотографию, она напомнила мне любимую дедову деревню на берегу Кубенского озера. Так же мало деревьев и такие же ядреные избы. Мне, юному балбесу, еще во время двинских рейсов бросилась в глаза разница между северными исконными деревнями и леспромхозовскими поселками. Деревни были без больших деревьев, как в средней полосе. Дед объяснял это коротким северным летом. Мол, избы за это северное лето ( финны говорят:вчера было лето), должны прогреться и этому не должны мешать тени от деревьев. Но деревни были чистенькими, без трущоб при видимой бедности, без глупых сараев, без двухметровых заборов. Леспрохозовские поселки, куда товарищ Сталин отправлял не в меру богатеньких крестьян и прочую "контру" выглядели убого, трущобно, неухоженно...
                Я не зафиксировал название деревни и теперь был бы рад узнать от жителей Подвинья как она называлась..
                Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 18-03-2010, 17:34.
                Merimies merta rakastaa

                Комментарий


                • Отличный снимок, Виталис! Много воздуха, света и воды. И ещё, свежий северный ветер.
                  Al Kubarra

                  Комментарий


                  • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
                    Отличный снимок, Виталис! Много воздуха, света и воды. И ещё, свежий северный ветер.
                    Спасибо, Александр. Вот еще бы название деревни выяснить..
                    Merimies merta rakastaa

                    Комментарий




                    • Северная Двина. Снимок из иллюминатора каюты позади гребного колеса. Пароход "Дмитрий Фурманов".Навигация 1968 года.
                      Merimies merta rakastaa

                      Комментарий




                      • Я уже выставлял в этой теме фотографию старейшего двинского парохода "Н.В.Гоголь". После цифровки пленок получился вот такой снимок. Ветеран Северной Двины у пристани Красноборск, навигация 1968 года.
                        Merimies merta rakastaa

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                          Северная Двина 1968 года. К сожалению, есть дефекты на кадре. Пароход "Дмитрий Фурманов" с составом барж разошелся с теплоходом типа "Окский". Название теперь уже не узнать... "Абхазия"... "Аджария"... ?
                          В названии десять букв - может быть это "Белоруссия"?
                          Al Kubarra

                          Комментарий


                          • Сообщение от АлКуб Посмотреть сообщение
                            В названии десять букв - может быть это "Белоруссия"?
                            Я даже не сообразил- количество букв пересчитать
                            Последний раз редактировалось Vitalis Merta; 23-03-2010, 18:08.
                            Merimies merta rakastaa

                            Комментарий




                            • Навстречу буксирному пароходу "Дмитрий Фурманов" шел пассажирский пароход "Степан Разин" Велико-Устюгского ССРЗ. Навигация 1968 года. Северная Двина.
                              Merimies merta rakastaa

                              Комментарий


                              • Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
                                Навстречу буксирному пароходу "Дмитрий Фурманов" шел пассажирский пароход "Степан Разин" Велико-Устюгского ССРЗ. Навигация 1968 года. Северная Двина.
                                За "Степана Разина" отдельное спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X