Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Александр Свирский. Речтурфлот. Срыв круиза.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Александр Свирский. Речтурфлот. Срыв круиза.

    Теплоход "Александр Свирский". Владелец "Речтурфлот". Рейс 18.06.2014 - 27.06.2014. Покупался как "Московская кругосветка".
    За пару недель до старта маршрут изменили на Москва-Казань-Москва (из-за недостаточного уровня воды в Оке).
    21.06. теплоход встал на не запланированную стоянку в Нижнем Новгороде (запланированная должна была быть 24.06.), где нам объявили, что на заправку теплохода нет топлива (хозяин судна не оплачивает топливо), поэтому мы меняем маршрут и Казань не идем, а идем до Макарьевского монастыря и возвращаемся в Нижний, где нам в понедельник 23-го обещали заправку. В итоге вышли из Нижнего в сторону Макарьево в 21-00 21.06. (стояли на причале в Нижнем с 12-00 до 21-00, а т. к. стоянка была не запланированной, то никаких экскурсий и развлечений не было - стояли, как плавучая гостиница.
    22.06. Вышли из Макарьево в 14-00. В 21-00 уже встали на рейд напротив Нижнего, где провели всю ночь.
    23.06. В 8-00 пришвартовались к причалу, где нас, наконец-то, ждали экскурсии. Нам сказали, что деньги на заправку теплохода должны перевести до 13-00, и когда мы вернемся с экскурсии, то выйдем обратно в сторону Москвы. Но в 13-00 нам объявили, что заправки не будет предположительно до 13-00 24.06 (пр странному стечению обстоятельств именно это время отправления из Нижнего было в нашем расписании, когда мы выходили из Москвы, с одним лишь исключением: мы не были ни в Казани, ни в Чебоксарах, ни в Козмодемьянске, а трое суток провели в Нижнем и Макарьево, и все эти трое суток мы абсолютно не понимали, как не понимаем и сейчас, когда будет заправка теплохода и будет ли она вообще!!
    Сейчас 20:15 23.06. Ждем новостей. Надеемся, что завтра нас, все-таки, заправят, и мы сможем вернутся в Москву. На пароходе 80% пенсионеров. Есть люди с ограниченными возможностями. Много людей не только из Москвы, но и из других регионов: Хабаровск, Барнаул, Саратов и т.д. Их расписание жестко завязано на этот круиз и все эти люди до сих пор не понимают привезут ли их туда, куда обещали. Спасибо Речтурфлоту за "прекрасный" отпуск!

  • #2
    ТТ2014, что лишний раз подтверждает - не связывайтесь с лоукостерами! Никаких гарантий...

    Комментарий


    • #3
      Бубля, да. Мы до этого ходили Водоходом и, в целом, были довольны. Здесь мы выбирали не по цене - мы выбирали московскую кругосветку и на конкретные даты (отпуск был расписан аж в прошлом году). В любом случае, пенсионеров реально жалко. И людей, которые приехали из других регионов. Им сложно сказать "что же вы хотели за эти деньги". для них это не называется лоукост...

      Комментарий


      • #4
        Вот уже и СМИ подтянулись к этой истории...

        Комментарий


        • #5
          Да. Сегодня днем был местный канал.

          Комментарий


          • #6
            Вчера утром как раз выкупил путевку на "Александр Свирский" на 9 июля до Казани, в офисе, конечно, ни слова не сказали, а пришел домой и куча негативной информации пошла и из СМИ, потом форумы подключились, что теперь будет с отпуском непонятно.

            Меня бы даже трехдневная стоянка в Нижнем Новгороде устроила бы, за последние 4 года очень много новых знакомых там появилось, пообщался бы с ними. Но вот такая неизвестность хуже всего.

            Комментарий


            • #7
              Еще нигде не говорилось о том, что часть команды покинула теплоход, они почти все из Нижнего и окрестностей. Информация от сотрудника теплохода, который тоже уже "сидит на чемодане". Пока есть возможность переходят на другой флот. И с продуктами на теплоходе, как для туристов, так и для команды не все нормально...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                ... а пришел домой и куча негативной информации пошла и из СМИ, потом форумы подключились, что теперь будет с отпуском непонятно.

                Меня бы даже трехдневная стоянка в Нижнем Новгороде устроила бы, за последние 4 года очень много новых знакомых там появилось, пообщался бы с ними. Но вот такая неизвестность хуже всего.
                А что? Была еще какой-то негатив в СМИ, кроме местного Нижегородского канала?

                По поводу Нижнего: для нас это тоже лучших город для стоянки. Но то, что мы до сих пор не уверены заправят нас или нет - прямо скажем, мешает расслабится и насладиться красотами города.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от ТТ2014 Посмотреть сообщение
                  А что? Была еще какой-то негатив в СМИ, кроме местного Нижегородского канала?

                  По поводу Нижнего: для нас это тоже лучших город для стоянки. Но то, что мы до сих пор не уверены заправят нас или нет - прямо скажем, мешает расслабится и насладиться красотами города.
                  Нет пока не было местный канал и сайт http://www.tourdom.ru/news/teplohod-...e-poydet.html? А ну и основные три форума о речном туризме, но это все пошло после покупки мной тура. А по поводу второго я и написал: хуже всего неизвестность! А так можно было бы и в Нижнем отдохнуть. С 2010 года отдыхаю на теплоходах РТФ, но подобная ситуация первый раз, и это несколько пугает.

                  Комментарий


                  • #10
                    Такая финансовая ситуация в компании возникла и по причине не возвращения долгов РТФ со стороны некоторых Судоходных компаний, среди них есть и известные, называть не буду, за 2013 год, но это одна из причин, думаю их было больше. Назову толко одну компанию, которая уже не существует, это "Агидель круиз" и лично госпожа Сизина. А почему долги не отдают вполне процветающие компании, я не в курсе.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                      по причине не возвращения долгов РТФ со стороны некоторых Судоходных компаний
                      Виктор Анатольевич, если есть возможность, просветите, пожалуйста, откуда такая информация, и велика ли общая сумма задолженности? Особенно непонятно, почему вдруг в середине 2014 года вылезли неоплаченные обязательства за прошлый год... Нормальные бизнесмены, как мне кажется. не стали бы ждать, а возвращали бы деньги через органы правосудия, нет?.. Тем более, что на подготовку теплохода(ов) к навигации средства были...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                        Виктор Анатольевич, если есть возможность, просветите, пожалуйста, откуда такая информация, и велика ли общая сумма задолженности? Особенно непонятно, почему вдруг в середине 2014 года вылезли неоплаченные обязательства за прошлый год... Нормальные бизнесмены, как мне кажется. не стали бы ждать, а возвращали бы деньги через органы правосудия, нет?.. Тем более, что на подготовку теплохода(ов) к навигации средства были...
                        Бубля, информация из достаточно достоверных источников, из компании, которая сейчас этими долгами и занимается, т.е. та компания "Речтурфлот", которая была до 2014 года. Суммы мне никто, конечно, не скажет. Так не хватило денег на подготовку судов, вот три из пяти и не вышли вовремя. Большего я не знаю. Что знал точно, про это написал. А додумывать и писать слухи я не буду. А судебные дела у нас годами тянутся...

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                          Еще нигде не говорилось о том, что часть команды покинула теплоход, они почти все из Нижнего и окрестностей. Информация от сотрудника теплохода, который тоже уже "сидит на чемодане". Пока есть возможность переходят на другой флот. И с продуктами на теплоходе, как для туристов, так и для команды не все нормально...
                          Да, но Капитан не подтверждает, что команда разбегается, но мы видим, что людей становится меньше, но есть и те, кто появляются. Нас очень смутило, что после объявления, что в Казань не пойдем судовой доктор собрала вещи и покинула судно, но капитан и команда нас заверили, что тут же заменили мед. работника. С едой скудновато, конечно. Но мы предполагали, что на Свирском так всегда кормят.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от ТТ2014 Посмотреть сообщение
                            Да, но Капитан не подтверждает, что команда разбегается, но мы видим, что людей становится меньше, но есть и те, кто появляются. Нас очень смутило, что после объявления, что в Казань не пойдем судовой доктор собрала вещи и покинула судно, но капитан и команда нас заверили, что тут же заменили мед. работника. С едой скудновато, конечно. Но мы предполагали, что на Свирском так всегда кормят.
                            Ну это хорошо, может они так "шантажируют" судовладельца (команда), чтобы по зарплате задержек не было. В прошлом году ходил в КВД, питание было хорошее. Может все-таки вы сегдня отправитесь, очень на это надеюсь, напишите обязательно, буду очень ждать. Ну и в принципе в Нижнем, команду можно еще и новую набрать, кузница кадров!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                              Такая финансовая ситуация в компании возникла и по причине не возвращения долгов РТФ
                              Стандартная песня-"нас подставили" ...

                              От себя : надеюсь в следующую навигацию на рынке круизов я не услышу название "Речтурфлот".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X