Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На теплоходе И.А.Крылов в Санкт-Петербург.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Коридор средней палубы.

    Потолочный светильник.

    Бар.




    [IMG]tp://photo.qip.ru/photo/alexeyigor/200572026/xlarge/205846556.jpg[/IMG]
    Носовой холл шлюпочной палубы.

    Ресторан шлюпочной палубы.



    Коридор шлюпочной палубы.



    Тренажёры.

    Кинозал.


    Комментарий


    • #17
      И моя каюта. Простите за беспорядок.
      Тот самый, пресловутый диван!




      Санблок.


      Комментарий


      • #18
        Алексей Волынчук, а когда продолжение будет?
        Само плывёт в руки только то, что не тонет.

        Комментарий


        • #19
          Возможно сегодня, может завтра, а может и через неделю.Ни кто не знает!!!


          Комментарий


          • #20
            27 ИЮЛЯ.
            Утро. Без четверти восемь. Бодрящий, прохладный воздух. Из динамиков раздался гимн пионеров, и через пару минут Маргарита Михайловна объявила подъём. Каждое утро на корме шлюпочной палубы Аня и Лена проводили зарядку. Когда в сопровождении баяна, под управлением Романа Романыча - песенника и руководителя Крыловских ансамблей старших и младших возрастов. А иногда и под музыкальное сопровождение от ди-джея Юрия. Зарядка - это хорошо! Действительно, бодрит, помогает проснуться и поднимает настроение, но к концу круиза я обленился и уже не ходил на зарядку, а нежился в постели!
            Ровно в девять Крылов пришвартовался у первого причала посёлка Горицы. Автобусы увезли нас на экскурсию в Кириллов. Кирилло-Белозерский монастырь произвёл на меня очень большое впечатление. Величественное молчание монастырских стен, помпезная и в тоже время скромная красота церквей, дыхание веков и призраки прошлого - вот, что такое северный монастырь! В полдень все туристы были на борту. Убрали трап, отдали швартовы. Отзвонили машинные телеграфы. Курс теплохода лежал дальше, на север. К далёким берегам Валаама.
            В этот день виртуальная машина времени, запущенная в первый день, сделала первую остановку. 60-е годы. "Всегда готов!"- вот девиз этого дня! Перед обедом было проведено очень интересное мероприятие - пионерская линейка! Всех юных и не очень участников поделили на 4 отряда. У каждого отряды был придуман свой девиз, своё название. На скорость были нарисованы стенгазеты на тему юбилея теплохода И.А.Крылов, потом они весели в носовом пролёте средней палубы весь оставшийся круиз. А потом торжественное построение и вручение красных галстуков! Гимн пионеров и все на обед. Затем экскурсия в рубку. Здорово, аж дух захватило! После детский час "В поисках сокровищ инков". Я в нём не участвовал, но могу сказать, что аниматоры готовятся к каждому мероприятию, и это не стало исключением! Один грим чего стоил!!! А вечерняя "Достояние республики" это вообще что-то! Классное было мероприятие! Повторюсь ещё раз, но круче Лены и Аня на всём флоте не сыщешь! Так держать! Молодцы! Прошёл день, настал вечер. На корме гуляла дискотека, а вокруг тишина и умиротворение. Ночь. Темнота невидимым саваном окутала теплоход, и он растворился в ней, оставаясь в пространстве, но вне времени...
            Пока всё.
            Последний раз редактировалось Алексей Волынчук; 04-12-2011, 13:13.


            Комментарий


            • #21
              Утро 27 июля.



              На подходе к Горицам.

              Горицы.

              На палубе.

              Плеханов.

              В Кирилло-Белозерском монастыре.


              Последний раз редактировалось Алексей Волынчук; 24-03-2012, 21:00.


              Комментарий


              • #22









                Вид с колокольни. Думую, вряд ли многие видели моностырь с такого ракурса!








                Комментарий


                • #23
                  Два "чемодана"!

                  И красавец Крылов!!!

                  Плеханов отходит

                  и уходит.

                  А приходит Папанов!



                  Не успел! Пришлось стрелять в корму.

                  Выходим в Белое озеро.




                  Комментарий


                  • #24
                    На экскурсии в рубкe.















                    Ночь.
                    Последний раз редактировалось Алексей Волынчук; 03-09-2011, 16:03. Причина: Надо.


                    Комментарий


                    • #25
                      28 июля.
                      Ходовой день.
                      Ранним утром Крылов находился в Онежском озере, недалеко от устья реки Свирь. Безоблачное небо, чистый воздух и плеск волн. Красота! Развлекательная программа этого дня была посвящена семидесятым годам. Годам расцвета советского кино. Подробно о ней я писать не буду. Мероприятий было много и все они великолепны! Напишу о другом.
                      Неспешность теплохода, мерное течение реки и "путешествие во времени" умиротворяли. Казалось, что время замедляется, что оно не властно над этим миром! И это одно из лучших, что есть в речных круизах! Спокойствие и уединение с природой. Думаю, многие со мной согласятся.
                      Весь день теплоход шёл по Свири. Верно кто-то сказал:"Красавица Свирь!" Глухие места, практически не тронутые человеком! Леса, леса и леса! Поздно вечером вышли в Ладожское озеро. Где-то там, впереди, за завесой ночи был Валаам. Я ждал встречи с ним.


                      Комментарий


                      • #26
                        Онежское озеро.














                        Комментарий


                        • #27
                          Свирь. Судоремонтный завод в посёлке Вознесение.

                          Свирь в верхнем течении.





                          Верхне-Свирский гидроузел.

                          Перевалочный пункт.

                          Теплоходы в Мандрогах.

                          Нижнее течение Свири.



                          Ладожское озеро.




                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Алексей Волынчук Посмотреть сообщение
                            В этом году у Крылова юбилейная навигация, 55 лет как-никак!
                            Молодец. Очень хороший стиль. Легко и приятно читается.
                            Только неужели "Крылов" 1956 года рождения?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от lev ch Посмотреть сообщение
                              олько неужели "Крылов" 1956 года рождения?
                              Именно! Вот такой вот моложавый старичок!


                              Комментарий


                              • #30
                                Утром 29 июля я проснулся от сильного грохота. За окном гремела гроза. Вышел на балкон. Шум волн, разряды молний в волны, и гул ветра.
                                Валаам встретил нас неприветливо. Свинцовые тучи, дождь и прохлада. После завтрака началась экскурсия. Валаам - святое место. Первой частью экскурсионной програмы была пешеходная экскурсия по скитам Валаама. Шесть километров по мосткам, лестницам и узким каменистым дорожкам. Впечатлило. Особенно вид Ладожского озера с одной из смотровых площадок. Но был один существенный минус: всё время шёл сильный проливной дождь! Но это мелочи. Все, кто выдержал это"испытание", вернулись на теплоход счастливыми, воодушевлёнными и... мокрыми!
                                Потом обед. Отдых. Затем была экскурсия в центральную усадьбу монастыря. Мы плыли туда на "Метеоре". Было забавно, когда он всё время подпрыгивал на волнах. В центральной усадьбе пробыли недолго. Осмотрели собор, послушали хор и обратно на любимый, уютный Крылов.
                                Как же красив этот дивный остров!!! До отправления было около двух часов, поэтому я с родителями пошел на прогулку. Всё было замечательно, но вот, что бросилось в глаза: на острове много мусора и его не убирают. Там нет огромных куч, но то тут, то там видишь этикетки. бутылки, банки! Неприятно...
                                Уже с борта теплохода мы наблюдали трогательную картину:На краю высогого обрыва стояли экскурсоводы и долго махали нам вслед руками и платками!
                                На закате дня начался шторм. Ого-го, ая-яй, у-у-у!!! Полтеплохода влёжку, а я ношусь по палубам и коридорам и требую:" Пусть сильнее грянет буря!"(Оказывается это из Горького!)
                                Последний раз редактировалось Алексей Волынчук; 08-11-2011, 17:41.


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X