Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На теплоходе И.А.Крылов в Санкт-Петербург.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Алексей Волынчук Посмотреть сообщение
    На закате дня начался шторм. Ого-го, ая-яй, у-у-у!!! Полтеплохода влёжку, а я ношусь по палубам и коридорам и требую:" Пусть сильнее грянет буря!"(Оказывается это из Горького!)
    Алексей,я вас понимаю.Тем кто не подвержен морской болезнью-это в радость.Вспомнил,что в в 70-м году на т/х КАРА-ДАГ на Азовском море попали ночью в шторм и только благодаря моей маме,я не только выдержал качку,но получил незабываемые впечатления от красоты больших волн.
    Я помню,что мама мне советовала смотреть только вдаль,а не вниз и быть на палубе.Боковой ветер позволял находиться только на одной стороне.

    Комментарий


    • #32
      Во время утренней грозы.

      Суровый остров Валаам. Никоновская бухта.



      Чайки на радаре.

      Природа.





      Древний монастырский способ установки электрических столбов! Шучу! Кругом скалы, а в них столб не поставишь.

      Гефсиманский скит.




      Комментарий


      • #33
        В глухом лесу.

        Ферма.

        Озеро Иегуменское.

        Обратите внимане: какой сильный дождь!

        Скит.



        Работа единственного на острове бобра. К сожалению, он недавно умер.

        Чёрное озеро.

        Скалы.

        Берег залива.

        Ладога.




        Комментарий


        • #34
          Воскресенский скит.



          Фарфоровый иконостас в верхней церкви.

          Интерьер нижней церкви.

          "Метеор" паломнической службы.

          Список высочайших особ, изволивших посетить Валаам.
          [IMG]ttp://photo.qip.ru/photo/alexeyigor/200572026/xlarge/206160155.jpg[/IMG[/IMG]
          Спасо-Преображенский собор (центральная усадьба)


          Комментарий


          • #35
            Мерная шкала.

            Обратно, на Крылов.









            Слоёный пирог из 588-х с "чемоданом" в начинке!:laughing:


            Комментарий


            • #36
              Никоновская бухта.

              Красиво! Правда?

              Чистейшая вода.

              И ути!

              Дальше, в славный город Петербург!

              Кабаргинъ

              Санкт-Петербург.

              Поднялось волнение. 1.5 м.






              Комментарий


              • #37
                Качает.





                Закат.








                Комментарий


                • #38
                  30 июля.
                  Ранний подъём (7:30). Пригороды Петербурга. Погода - отвратительна: холодно, низкие свинцовые тучи и мелкий моросящий дождь. Бррр! Пакость!

                  В половину восьмого Крылов отшвартовался у речного вокзала вторым бортом к теплоходу Георгий Чичерин. Большой плюс теплоходу, да и компании в целом, можно поставить за то, что в отличие от многих других теплоходов Крылов стоял на Речном вокзале, всего в 10 минутах ходьбы от станции метро, а не в Уткиной заводи, чёрт знает где! На завтраке туристам с полным пансионом раздали сухие пайки. В них входило: вода, сок, яблоко, кекс и несколько бутербродов! Полезная вещь, особенно, когда обеда нет! Сразу после завтрака начались экскурсии. Мы отправились на обзорную экскурсию с посещением собора "Спас на крови" и Михайловского замка.

                  Первой остановкой был Смольный собор. Ну что тут сказать?! Его нужно увидеть, на словах не описать всё его внешнее великолепие! Далее собор "Спас на крови". Не могу найти слов для описания того впечатление, что было произведено на меня. Осознание той трагедии, которая произошла на этом месте (убийство Александра Второго). Величественность здания и ослепительный блеск украшений, блики света на мраморном полу поражали до глубины души!

                  Была остановка и у знаменитых сфинксов, и на стрелке Васильевского острова. Останавливались и у Исаакиевского собора, во время стоянки был слышен полуденный выстрел из Петропавловской крепости. Следующим пунктом экскурсионной программы был Михайловский замок. В нём было совершено убийство Павла Первого. Сразу скажу, что выбор экскурсии в замок был ошибкой. Смотреть там практически не на что! Время не оставило от его интерьеров и десятой доли былого блеска. Это место, прежде всего, историческое! Пока смотреть там особо нечего, но это пока. Надо отдать должное реставраторам и дирекции музея, которые всеми силами пытаются восстановить замок. Успехов им! Последней остановкой был крейсер Аврора. К сожалению, из-за подготовки к празднованию Дня ВМФ крейсер был закрыт.

                  Автобус уехал на Речной вокзал, а мы остались. Решили самостоятельно погулять по городу, благо времени до ужина было ещё много. Дошли до Петропавловской крепости, сели там на катер и поплыли по Неве и каналам. Признаюсь, почти всё плавание я проспал, очень хотелось спать! Посетили и крепость, зашли в усыпальницу русских императоров и великих князей - Петропавловский собор. На Речной вокзал возвращались на метро. Оно меня удивило! Во-первых, жетонами вместо билетов, во-вторых, дверями на многих платформах, предохраняющими от падения. Полезно, но смотрятся они как-то странно!

                  Ужин, пара часов отдыха, и на экскурсию по ночному Петербургу. Началась она в половине двенадцатого ночи. Во время поездки была короткая остановка около очень забавного памятника фонарщику! Этакий старичок с лесенкой, которого тут же облепили девчонки! Но главной целью ночной экскурсии была разводка мостов над Невой. Во истину, завораживающее зрелище!

                  На Крылов вернулись в четвёртом часу ночи! Вернулись, и сразу спать. Уставшие, но полные впечатлений!
                  Последний раз редактировалось Алексей Волынчук; 13-09-2011, 19:56.


                  Комментарий


                  • #39
                    Ох, с каким же удовольствием я прочитала Ваш отзыв, Алексей! Вы очень хорошо пишите, наверняка по сочинениям одни пятерки ). Хотя я что-то не уверена, что в современной школе еще существуют сочинения.

                    Я думала, что для пятнадцатилетнего тинейджера уже нереально обойтись без всяческих "пивасик", "пичалька", "позитифф", ведь гораздо более взрослые люди с трудом могут выразить свои мысли, обходясь только жаргонными словечками, а Ваш отзыв читается легко и с интересом, особенно меня радуют попадающиеся в отзыве некоторые близкие к литературным фразы, например: "Красота твоих церквей, отражающихся в водах Волги, размеренность жизни местных жителей и суета туристов, безмолвие окраин и оживлённость пристани", или вот еще, прекрасная: "Темнота невидимым саваном окутала теплоход, и он растворился в ней, оставаясь в пространстве, но вне времени...", или же:
                    "Леса, леса и леса! Поздно вечером вышли в Ладожское озеро. Где-то там, впереди, за завесой ночи был Валаам. Я ждал встречи с ним." А после описания момента, как экскурсоводы махали платочками с высокого обрыва уходящему теплоходу, я сразу же представила себе эту картину ).

                    Фотографии мне тоже очень понравились! Алексей, если несложно, оставляйте интервал между абзацами, так гораздо легче воспринимать написанное, чем когда текст идет сплошняком.

                    Комментарий


                    • #40
                      Спасибо за совет. Сейчас работаю над продолжением!


                      Комментарий


                      • #41
                        Вантовый мост.



                        Теплоходы в Уткиной заводи.

                        Речной вокзал.



                        Смольный собор.



                        Собор "Спас на крови".




                        Комментарий


                        • #42
                          Внутренние интерьеры собора.














                          Комментарий


                          • #43
                            Петропавловская крепость.

                            Стрелка.

                            Набережная Невы.

                            Сфинкс.

                            Воды Невы.

                            Ростральная колонна.

                            Исаакеевский собор.

                            Памятник Николаю Первому.


                            Комментарий


                            • #44
                              Михайловский замок.



                              Интерьеры домовой церкви.



                              Реставрированные залы.





                              Главная лестница.



                              Солдатик, охраняющий замок.

                              Один из фасадов.


                              Комментарий


                              • #45
                                Аврора.

                                Заяц у Заячего острова ( Петропавловская крепость).

                                Петропавловский собор.

                                Памятник "Стерегущему"

                                Вход на станцию Горьковская.

                                Двери на станциях метро.



                                Эскалатор одной из станций в час "пик"!

                                Отправление теплохода Кабаргин.

                                Отправление Санкт-Петербурга.


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X