Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На теплоходе И.А.Крылов в Санкт-Петербург.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    5 августа.
    Это был двенадцатый день круиза. По программе это должен был быть ходовой день, но нам сделали сюрприз! Какой? Чуть позже. После завтрака началась генеральная репетиция заключительного концерта. Ставили и басни, и песни, и стихи. Всё было! Было и кое-что не совсем обычное. По моей инициативе решили сделать вальс, долго искал, с кем танцевать, в конце концов, решили, что буду танцевать с Леной и с Аней (аниматоры)!


    Пока репетировали, я не заметил, как теплоход остановился. Это были Сосенки! Место красивое, но загаженное-е-е! Ужас! И шагу ступить нельзя - натыкаешься на мусор. Очень неприятно. Погуляли - и обратно на теплоход.


    Подвели итоги радиовикторины: наша каюта № 4 заняла 2 место! В шесть вечера в кинозал пригласили обладателей Гринвичей (местная валюта). Их можно было обменять на магнитики, календари, блокноты и на другие приятные мелочи от Мостурфлота. Главным лотом была капитанка, но непростая. Её «счастливый обладатель» шёл на мостик, где капитан на ней расписывался. В последний момент я сделал ставку и стал этим самым «счастливый обладателем»!


    В семь вечера начался Капитанский ужин. В этот вечер были особые блюда. Прямо таки изыски: икра (черная и красная), жульен и очень вкусное пирожное! М-м-м! Но главным было совсем не праздничное меню! Появление капитана и директора круиза все встречали аплодисментами! Капитан в белом парадном кителе, а Елена Николаевна (директор круиза) в элегантном вечернем платье. Они произнесли речь, прошли по всему залу, чокнувшись с каждым, а затем ушли в нижний салон.


    В половину девятого начался концерт. Всё прошло отлично! Было весело и интересно! В заключение концерта туристическая бригада исполнила песню о «Крылове» В зал полетели шарики. Люди ловили их, загадывали желания и снова отпускали на свободу.
    Я видел, что многие туристы тайком утирали слезы.


    Я хотел продлить этот день. Сидя на носу шлюпочной палубы, я смотрел на звёзды. Они мириадами смотрели на меня, они успокаивали и одновременно заставляли принять тот факт , что все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться…Да, вот они, последние часы общения с новыми, ставшими дорогими для тебя людьми. Я грустил.
    Последний раз редактировалось Алексей Волынчук; 09-10-2011, 20:06.


    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Алексей Волынчук Посмотреть сообщение

      Пока репетировали, я не заметил, как теплоход остановился. Это были Сосенки! Место красивое, но загаженное-е-е! Ужас! И шагу ступить нельзя - натыкаешься на мусор. Очень неприятно. Погуляли - и обратно на теплоход.
      Да, мне кажется, в предпоследний день лучше делать стоянку в Калязине. Ну или в Кимрах.
      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

      Комментарий


      • #78
        И снова Калязин.



        "Генерал Лавриненков"

        На носу шлюпочной палубы.

        "Петергоф"

        "Крылов" в Сосенках.

        Эй, белокрылые, на барже! Куда плывём?

        Сосновый бор.






        Комментарий


        • #79
          Плывут и поют:"Из-за острова на стрежень, на простор речной волны..."





          "Афанасий Никитин"

          Памятник Ленину у входа в Канал имени Москвы.



          Капитанский ужин.

          Фото с капитаном на память!

          Лена и Аня - музы теплохода "И.А.Крылов"! Ну, и я между ними!

          "Феликс Дзержинский"

          "Н.А.Некрасов"


          Комментарий


          • #80
            6 августа.
            Последний день круиза. Прошёл завтрак. Чемоданы были уже собраны. Теплоход шёл по последнему участку КиМа. Последний поворот - и вдалеке показался шпиль Речного вокзала. Мост окружной дороги. Всё, это Москва…«Крылов» уже швартуется вторым бортом к теплоходу «Княжна Анастасия». Я думаю, многие знакомы с таким ощущением, что, когда всё было замечательно, уходить не хочется! Но круиз закончился! Тёплое прощание, последние слова благодарности - и вот я уже схожу по трапу на причал…


            Вместо эпилога.
            Это было замечательное путешествие, полное радости и новых впечатлений! Мы видели всё: и палящее солнце, и льющие как из ведра дожди, и бушующие волны Ладоги ,и безмолвную тишину Валаамских озёр, и шумный Петербург и тихую, спокойную Вытегру. Ещё раз хочется поблагодарить весь экипаж за незабываемый отдых. Спасибо вам! Память об этом круизе согревает душу в промозглые , тоскливые осенние вечера. Закрывая глаза, я снова слышу плеск волн за бортом, ощущаю дуновение ветра, и перед глазами встают пейзажы суровых северных краёв.


            Комментарий


            • #81
              Мост Октябрьской железной дороги.

              МКАД.

              Теплоходы на причале СРВ.

              Разворот для швартовки.



              Последний взгляд, последний снимок. До свидания, Крылов!

              Здание Северного речного вокзала.

              Звезда на шпиле.



              Конец отзыва.
              Последний раз редактировалось Алексей Волынчук; 13-10-2011, 22:15.


              Комментарий


              • #82
                Спасибо большое за отзыв Алексей! В следующем году идем на нем до Питера, поэтому прослеживали тему. Теплоход для нас новый, и благодаря Вашему отчету уже успели полюбить его))

                Комментарий


                • #83
                  А можно поинтересоваться у компетентных людей, аниматоры Аня и Лена останутся на Крылове в навигации 2012?
                  Замечательные девочки!

                  Комментарий


                  • #84
                    Здесь все зависит от их желания. Они работали действительно отлично. Если у них самих не сменятся планы, то будут.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #85
                      Спасибо, я старался!


                      Комментарий


                      • #86
                        Очень интересный отчет и фотографии.

                        Комментарий


                        • #87
                          Жаль, что я забыл свой фотик в гостиннице и не нафоткал ничего(( А так по Петербургу на арендованном теплоходе у удалось покататься по всем рекам и каналам, и по Мойке и по Фонтанке и по Каналу Гиброедова, очень красиво всё было.Первым делом каждому приезжему надо на теплоходике прокатиться, стоит не дорого, но впечатлений масса

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X