Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз «Москва - Горицы (Вологда) - Череповец (Белозерск) - Москва» (14 июля 2011) на теплоходе «Нижний Новгород»

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Ув., t-kostet! Судя по Вашему профилю, Вам уже ближе к пенсии, чем до комсомола. Очень хорошо, что Вы полны сил, энергии, молоды душой и жаждете выхода своей энергии! Однако, уважительное отношение к более старшему поколению, наверное, не лишнее. Не принимайте эту ремарку ворчливого пенсионера исключительно на свой счёт. К сожалению, читая отчёты многих форумчан, нередко встречаешься с подобной недружественной оценкой.
    Совершенно с вами согласна.К сожалению такие высказывания не только на нашем форум.Прочитав на новом Речном Форуме такие слова
    цитата "....Мораль сей басни такова: на Пирогова НИ НОГОЙ!!!!!! ..... Пирогов НЕ КРУИЗНЫЙ ТЕПЛОХОД! Это ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ!!!!! Поэтому вся развлекуха только на тех, кому за... 60, если не 80..... "
    была поражена.
    Совершенно отсутствует толерантность к людям зрелого возраста, а ведь они то и приносят основной доход турфирмам, покупая путёвки себе, своим детям и внукам.
    И ещё- работа арт-бригад ДОЛЖНА обьединять в своих развлекательных программах все возрастные группы и тогда не будет конфликта поколений.
    Извините за эмоциональность.
    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
      Видимо вас услышали и анимационная бригада поменялась. Мы были на НН с 03 сентября, и анимация, мне так показалось, была не плохая. И не слышала чтобы кто то жаловался. Как в поговорке говорится -раз на раз не приходится.
      Был на "Нижнем" с 22 августа в круизе до СПб. Анимация на "отлично". Александр Шалимов (раньше он был на "Кучкине") просто молодец!

      Комментарий


      • #33
        На мой взгляд, под конец навигации у НН всё сложилось: директор круиза Татьяна Владимировна + "голос т\х" А.Степанишин + анимация А.Шалимова в добавок к пище духовной прекрасный ресторан, замечательный сервис, высококвалифицированная и слаженная команда. Всё вместе замечательный отдых! Спасибо т\х Нижний Новгород!

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
          На мой взгляд, под конец навигации у НН всё сложилось: директор круиза Татьяна Владимировна + "голос т\х" А.Степанишин + анимация А.Шалимова в добавок к пище духовной прекрасный ресторан, замечательный сервис, высококвалифицированная и слаженная команда. Всё вместе замечательный отдых! Спасибо т\х Нижний Новгород!
          отдельно стоит выделить блестящее судовождение бесподобного капитана Владимира Васильевича Червякова и старшего помощника Александра Баталова

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Серый_Волк Посмотреть сообщение
            посмотрите экскурсионную программу..... в доме-музее купца Самарина не слишком интересно. только на втором этаже есть нечно стОящее внимания. фотографии начала прошлого века и фотоаппараты тех же времен.
            в Кремле нас сразу повели смотреть выставку икон древности..... не слишком большие залы, душно, поэтому почти все ушли.... на улице довольно интересные композиции из цветов и бересты. можно подняться на колокольню (кажется 100 рублей) и посмотреть на город. в принципе это все..... в музей кружев нас не повели... на фабрике кружев нам не понравилось, но я это уже говорил
            Вот я и побывал в Вологде. Город очень понравился, очень много сохранившихся деревянных домов в хорошем состоянии. Мы тоже поднимались на колокольню, а также были в музее кружев. В общем, из северных городов это, пожалуй, самый интересный, не считая, конечно, Санкт-Петербурга. Добавлю, что мы добирались в Вологду не из Гориц, а из Шексны. Это получается быстрее, чуть больше часа. И дорога там только что отремонтирована.
            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от loric Посмотреть сообщение
              Совершенно с вами согласна.К сожалению такие высказывания не только на нашем форум.Прочитав на новом Речном Форуме такие слова
              цитата "....Мораль сей басни такова: на Пирогова НИ НОГОЙ!!!!!! ..... Пирогов НЕ КРУИЗНЫЙ ТЕПЛОХОД! Это ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ!!!!! Поэтому вся развлекуха только на тех, кому за... 60, если не 80..... "
              была поражена.
              Совершенно отсутствует толерантность к людям зрелого возраста, а ведь они то и приносят основной доход турфирмам, покупая путёвки себе, своим детям и внукам.
              И ещё- работа арт-бригад ДОЛЖНА обьединять в своих развлекательных программах все возрастные группы и тогда не будет конфликта поколений.
              Извините за эмоциональность.

              Я бы не сказала что основная масса доходов это пожилые люди.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
                Видимо вас услышали и анимационная бригада поменялась. Мы были на НН с 03 сентября, и анимация, мне так показалось, была не плохая. И не слышала чтобы кто то жаловался. Как в поговорке говорится -раз на раз не приходится.
                Были нарекания.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                  Вот я и побывал в Вологде. Город очень понравился, очень много сохранившихся деревянных домов в хорошем состоянии. Мы тоже поднимались на колокольню, а также были в музее кружев. В общем, из северных городов это, пожалуй, самый интересный, не считая, конечно, Санкт-Петербурга. .
                  Неожиданное для меня впечатление по поводу деревянных старых домов. Были в Вологде три дня лет пять назад и пришли в тихий ужас и глубокое разочарование именно по поводу сохранения памятников деревянного зодчества. Резного полисада уже тогда не было, кроме 1-2 домов. Видели или руины, или примитивные новоделы с пластиковыми окнами на месте старых домов. Об этом говорил нам и гид, и местные жители, и архитекторы даже. С тех пор в Вологде не тянет, даже несмотря на хороший уход за кремлем и его музеями. Наверное, надо снова ехать в этот город, чтобы поправить старое впечатление. Но старые дома не вернуть, однако.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                    Неожиданное для меня впечатление по поводу деревянных старых домов. Были в Вологде три дня лет пять назад и пришли в тихий ужас и глубокое разочарование именно по поводу сохранения памятников деревянного зодчества. Резного полисада уже тогда не было, кроме 1-2 домов. Видели или руины, или примитивные новоделы с пластиковыми окнами на месте старых домов. Об этом говорил нам и гид, и местные жители, и архитекторы даже. С тех пор в Вологде не тянет, даже несмотря на хороший уход за кремлем и его музеями. Наверное, надо снова ехать в этот город, чтобы поправить старое впечатление. Но старые дома не вернуть, однако.
                    Я в Вологде был зимой 2010го. Несмотря на снежную погоду город понравился. Пешком ходили по Кремлю и у "Места основания города". Остальные достопримечательности из окна автобуса. Но всё нормально. Ветхость и руины в некоторых районах для такого города, как Вологда - это, к сожалению, норма. В Павловском Посаде дом Вячеслава Тихонова отреставрировать не могут - вот где глубокое разочарование и руины.
                    Если поедете, то обязательно останавливайтесь в гостинице "Атриум"!!

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Юлия М.К. Посмотреть сообщение
                      Я бы не сказала что основная масса доходов это пожилые люди.
                      Это не моё мнение - это утверждает статистика.
                      И потом я сказала не "пожилые" люди, а люди зрелого возраста.
                      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
                        Ув., t-kostet! Судя по Вашему профилю, Вам уже ближе к пенсии, чем до комсомола. Очень хорошо, что Вы полны сил, энергии, молоды душой и жаждете выхода своей энергии! Однако, уважительное отношение к более старшему поколению, наверное, не лишнее. Не принимайте эту ремарку ворчливого пенсионера исключительно на свой счёт. К сожалению, читая отчёты многих форумчан, нередко встречаешься с подобной недружественной оценкой.:no:
                        Очень захотелось ответить, судя по моему профилю?! Это какому?! По дружескому шаржу? Во-вторых, если на нашем круизе действительно не было молодежи, а были люди в основном пенсионного возраста, я что написал не правду?! И последнее, до пенсионного возраста мне еще далеко и потом я никого не оскорблял и к пожилым людям отношусь с большим уважением! Вообще я писал Серому Волку, и если я кого-то обидел своим высказыванием, приношу свои извинения.
                        Последний раз редактировалось t-kostet; 18-09-2011, 19:20.
                        Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от t-kostet Посмотреть сообщение
                          Очень захотелось ответить, судя по моему профилю?! Это какому?! По дружескому шаржу?
                          В Вашем профиле указана дата рождения и возраст. Чисто математически 60-46=14 меньше, чем 46-28=18. Поэтому до пенсии ближе, чем до комсомола, с которым, как Вы помните, прощались в 28.

                          Сообщение от t-kostet Посмотреть сообщение
                          Во-вторых, если на нашем круизе действительно не было молодежи, а были люди в основном пенсионного возраста, я что написал не правду?!
                          Никто не спорит с тем, что в Вашем круизе было мало молодёжи.
                          Просто своё разочарование по поводу того, что
                          Сообщение от t-kostet Посмотреть сообщение
                          А у нас был дом отдыха пенсионеров)
                          можно было бы выразить более корректно.

                          Впрочем, меньше всего хочется разворачивать дискуссию на тему: "Кто, почему и как не уважает пенсионеров".

                          Сообщение от t-kostet Посмотреть сообщение
                          если я кого-то обидел своим высказыванием, приношу свои извинения.
                          Спасибо за понимание.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
                            В Вашем профиле указана дата рождения и возраст. Чисто математически 60-46=14 меньше, чем 46-28=18. Поэтому до пенсии ближе, чем до комсомола, с которым, как Вы помните, прощались в 28.



                            Никто не спорит с тем, что в Вашем круизе было мало молодёжи.
                            Просто своё разочарование по поводу того, что

                            можно было бы выразить более корректно.

                            Впрочем, меньше всего хочется разворачивать дискуссию на тему: "Кто, почему и как не уважает пенсионеров".


                            Спасибо за понимание.
                            Согласен с Вашими доводами относительно комсомола ( не лень было посчитать) Единственное так и не понял я до конца.... почему если человек пенсионер его нельзя называть пенсионером...от тебя требуют сразу корректности....и уж тем более обвиняют тебя толерантности... у меня много знакомых на пенсии и никто не обижается то что он пенсионер, а военные так просто гордятся, что они уже давно на пенсии. Мне кажется более обидно когда тебя называют пожилым или дедом, на нашем круизе было много пенсионеров, но не было пожилых людей, так как они все были молоды душой и ходили на все развлекательные мероприятия, кроме дискотеки о которой я написал, посещали все экскурсии, хотя ходили в круиз до Перми уже много раз, но все равно им было интересно взглянуть на достопримечательности городов еще и еще раз.
                            Я со многими общался и хотя люди давно вышли на пенсию, но многие продолжают работать и чувствуют при этом себя замечательно! И в словосочетании "дом отдыха пенсионеров" я вложил смысл, что мне понравился такой отдых, где все течет размеренно и не спеша, где действительно после 23.00 никто не носиться по коридорам и нет людей переборщивших с алкоголем, где количество курящих туристов сведено до минимума, так как люди в этом возрасте уже поняли, что табак - это зло и бросили курить,а те кто все же курит, курили только в строго отведенном месте на корме.
                            Вот о чем я хотел сказать если подходить к этому развернуто. Мне понравился такой отдых, вот и все, да моим детям было скучновато из-за отсутствия сверстников, но ничего, нашли чем заняться. Поэтому прежде чем осуждать человека за какие то высказывания, я думаю сначала надо с этим человеком пообщаться и понять, если он что-то написал - что он под этим подразумевал.
                            Приношу свои извинения автору за отступления от темы. А также приношу еще раз свои извинения всем кого обидел своими высказываниями. Если есть желание высказаться пишите в личку, не надо разворачивать спор, кто прав - кто виноват, в чужом отзыве о круизе. Спасибо за внимание!
                            Последний раз редактировалось t-kostet; 19-09-2011, 12:57.
                            Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

                            Комментарий


                            • #44
                              "Пенсионеры" бывают разные!Вот с нами т/х Михаил Булгаков путишествовали две "девочки" лет так за 70,так одна из них весь круиз провела в каюте у окна в ночной сорочке,а другая так зажигала на дискотеке (даже небольшой стриптиз показывала),что молодым даже такой "отрыв" и не снился!P.S. Даме 68 лет и её настрою и "прелестям" завидовали даже 20 девушки!
                              С Уважением. Никита

                              Комментарий


                              • #45
                                Как приятно посмотреть на "Нижний Новгород"!! Фотографии - супер)) месяцем ранее на нем были незабываемые события и эмоции)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X