Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Славянов идёт в Великий Новгород.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Mityai, Скажу честно - не знаю. Наши туристы усиленно ставили свечки в монастырях. Может это и помогло. А как обстоит юридическая сторона дела и что делать в этом случае, не знаю. Может быть, довезут куда-нибудь на автобусах.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
      ...некоторые фотоматериалы по В.Новгороду, Новой и Старой Ладоге, Волхову, можно посмотреть здесь

      http://photofile.ru/users/zav486/150502848/

      ...
      На всех теплоходах, как правило, в первый же день предлагаются варианты дополнительных экскурсий, и начинается работа по их организации. На “Славянове” М.С. Плетнёв, видимо, считает это излишним.
      ...
      Хорошие фотографии и объективный, в целом, отзыв.
      Про доп. экскурсии. Это, похоже, становится политикой "Мостурфлота" - экскурсионная программа с минимумом доп. экскурсий. И М.С. просто работал в русле этой политики.
      Дополнительно предлагались только две экскурсии в Великом Новгороде - автобусная и пешеходная.
      Была еще и незапланированная программа а Новой Ладоге. И Мандроги...

      P.S. Вот выберу время, тоже поделюсь впечатлениями. Пока просто завал какой-то...
      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
        Ирина с какой Кушки снимали отход славянова?)
        Суриков это был.

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
          Про доп. экскурсии. Это, похоже, становится политикой "Мостурфлота" - экскурсионная программа с минимумом доп. экскурсий. И М.С. просто работал в русле этой политики.
          Дополнительно предлагались только две экскурсии в Великом Новгороде - автобусная и пешеходная.
          Была еще и незапланированная программа а Новой Ладоге. И Мандроги...

          Говоря о доп. экскурсиях, я прежде всего имел в виду Нижний, Кострому, Ярославль, Горицы и т.п.. Без них в этих местах получается заезженная пластинка: одно и то же. Насколько я понимаю, организация доп. экскурсий не требует от Мостурфлота доп. расходов, кроме желания угодить своим клиентам, разнообразив части из них повторное посещение старых мест. В выигрыше оказываются обе стороны: туристы - т.к. о них позаботились, Мостурфлот - т.к. благодарные туристы учтут эту заботу в следующий раз и снова выберут Мостурфлот.
          По поводу доп. экскурсии в Новой Ладоге. Здесь тот случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло. Смешно сидеть на корабле, стоящем у берега, или торчать на причале, наблюдая за монтажными операциями экипажа. Молодец М.С., сообразил, что лучше отправить толпу туристов по городу на экскурсию, что с успехом и сделал. Получилось хорошо, Новая Ладога стоит того, чтобы в ней останавливались планово.
          В Великом Новгороде в первый день после официальной экскурсии до обеда, автобусной доп.экскурсии после обеда и самостоятельных вечерних прогулок народ так умаялся, что на следующий день пешеходная экскурсия по жаре по следующей порции старинных храмов уже не вызвала энтузиазма.
          А Мандроги ... Прибыли одновременно с началом обеда 2-й смены, стояли 2 часа. Чем смотреть эту резервацию для интуристов, целесообразнее искупаться, за что и спасибо.
          Последний раз редактировалось zav486; 13-07-2010, 18:51.

          Комментарий


          • #95
            я так понимаю, чтоб организовать допэкскурсии, надо чтоб их кто то проводил. не будут же туристы сами по ним бегать.
            нвдо набрать группу. пять человек никто водить не будет. где гарантия, что она наберется?
            а автобусы, экскурсоводы, в Толгский монастырь надо с настоятельницей договариваться.
            не так там все просто.
            и потом, многие люди консерваторы и просто не пойдут на новые экскурсии.
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • #96
              Спасибо zav486 за сообщения и фотографии (очень красиво).
              Полностью с Вами согласна, все так и было (могу это утверждать, т.к. была участником данных событий).
              Работа команды т/х, работников ресторана, культбригады, артистов Шаляпинского центра, аниматоров на ОТЛИЧНО!!!!
              СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!
              Как никогда: за все 19 (!!!) дней круиза не было ни одного замечания в сторону детей о шуме, беготне и т.д. Это говорит о РАБОТЕ аниматоров и всепонимающих взрослых в данном рейсе.
              .
              В круизе было приятно и интересно (в целом, а детали....).
              Да, был и автобус в пробке и, как следствие, пешком до т/х (не это страшно). В Свирьстрое было опоздание туристов на т/х. Хотя они звонили ДК тов.Плетнёву МС. с просьбой не отправлять т/х в рейс и задержаться на 3-5 мин. (да, конечно, сейчас мне начнут объяснять, что задержка отправления т/х - это.... и это.... и т.д. ЭТО понятно.) Но при каждой отправке туристов на экскурсии Плетнёв МС напоминал нам о том, что если опаздываете - сообщите. Туристы ему сообщили и просили 3-5 мин подождать, но т/х отправили (!!!) в Мандроги (!!!). (Это я о заботе со стороны ДК о туристах).
              .
              ДК мог спокойно за спиной туриста сослаться на его (туриста) "как-бы мнение" и высказать НЕОБОСНОВАННЫЕ претензии сотруднику-аниматору о "плохой" работе. Странные методы работы и общения ДК с туристами и сотрудниками. Счастья, здоровья и удачи тов.Плетнёву МС. в жизни, но подальше от меня и моей семьи.
              .
              На "Славянове" понравилось ОЧЕНЬ!!! (не считая ДК). Если получится - пойдем в круизы еще.
              Всем СОВЕТУЮ "Славянова".
              Последний раз редактировалось sv1216; 14-07-2010, 20:42.
              "Человеческий разум ограничен, а человеческая глупость и подлость - нет."

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                я так понимаю, чтоб организовать допэкскурсии, надо чтоб их кто то проводил. не будут же туристы сами по ним бегать.
                нвдо набрать группу. пять человек никто водить не будет. где гарантия, что она наберется?
                а автобусы, экскурсоводы, в Толгский монастырь надо с настоятельницей договариваться.
                не так там все просто.
                и потом, многие люди консерваторы и просто не пойдут на новые экскурсии.
                Совершенно верно, так оно есть. Поэтому работа по подготовке доп.экскурсий начинается сразу. Предлагаются варианты, выясняется спрос, формируются группы, договариваются с экскурсоводами и транспортом. Всё это работа дирекции круиза, если есть желание и стремление доставить своим клиентам приятное, а в противном случае - множество проблем (см. цитату).
                Кстати, если бы пешеходную доп.экскурсию в Новгороде предложили за несколько дней, вполне вероятно, нашлись бы желающие в нужном количестве, люди рассчитали бы свои силы так, чтобы поучаствовать в ней.

                Комментарий


                • #98
                  Выкладываю видеозаписи по круизу Москва - Великий Новгород 2010г.
                  2010. Теплоход "Н.Г.Славянов". - Смотреть бесплатно видео пользователя Василий Иванович в социальной сети Мой Мир. Фильмы, клипы и видео-файлы.

                  Фотографии и картинки Теплоход "Н.Г.Славянов" - 2010г.. В альбоме пользователя Василий Иванович - 690 фото. Смотреть в социальной сети Мой Мир.

                  Буду выкладывать видео и фото по мере возможности
                  Последний раз редактировалось Кот Матроскин; 19-07-2010, 20:16.
                  Активный отдых - круиз на теплоходе

                  Комментарий


                  • #99
                    Да,ребята,зажигали вы там по-полной! По сравнению с вами наш Гриша был Дом престарелых на плаву!
                    Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                      Да,ребята,зажигали вы там по-полной! По сравнению с вами наш Гриша был Дом престарелых на плаву!
                      А он, как мне кажется, изначально позиционировался в этой "номинации". Хотелось бы чтобы после замены круиз-директора в анимации прибавилось бы зажигательности, а так "Гриша" - замечательный теплоход!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                        А он, как мне кажется, изначально позиционировался в этой "номинации". Хотелось бы чтобы после замены круиз-директора в анимации прибавилось бы зажигательности, а так "Гриша" - замечательный теплоход!
                        какой Вы злой
                        не надо зажигательности в анимации, пароход развалится.
                        я например шла спокойно отдыхать. вот насыщенности в этом году мне не хватило, да.
                        мне вот спокойный отдых нужен, а не прыжки по палубе.
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                          какой Вы злой
                          не надо зажигательности в анимации, пароход развалится.
                          я например шла спокойно отдыхать. вот насыщенности в этом году мне не хватило, да.
                          мне вот спокойный отдых нужен, а не прыжки по палубе.
                          Я не злой, просто надо учитывать интересы всех возрастных категорий туристов. Несмотря на то, что на Пирогове большинство в этом рейсе - пенсионеры и приближающиеся к ним, все равно молодежи тоже было достаточно.

                          Комментарий


                          • не надо зажигательности в анимации, пароход развалится.
                            я например шла спокойно отдыхать. вот насыщенности в этом году мне не хватило, да.
                            мне вот спокойный отдых нужен, а не прыжки по палубе.



                            Мы с женой конечно же не относим себя к молодежи,но круизный теплоход не должен быть "тихим болотом"...аниматоры должны зажигать и заводить туристов,а не читать заготовленный текст по бумажке. Шаляпинский центр,-это прекрасно,но должна же быть ему достойная альтернатива. Далеко не все любят камерное пение,да и места в музыкальном салоне человек на 40...Посмотрел видео со "Славянова",мне понравилось,как работают там ребята...а ведь они экс-пироговцы...Зачем было на т/х классом ниже отдавать лучшее?
                            Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                              Посмотрел видео со "Славянова",мне понравилось,как работают там ребята...а ведь они экс-пироговцы...Зачем было на т/х классом ниже отдавать лучшее?
                              ну видимо потому что он классом ниже. в том году многие ругались на еду и анимацию.
                              кому не критично, что без удобств, тот пойдет, потому что интереснее стало.
                              а кто любит Савву и Аленушку, тоже пойдет, под них, и смирится с отсутствием удобств.
                              ИМХО
                              Последний раз редактировалось Мурка; 18-07-2010, 16:08.
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                                ну видимо потому что он классом ниже. в том году многие ругались на еду и анимацию.
                                кому не критично, что без удобств, тот пойдет, потому что интереснее стало.
                                а кто любит Савву и Аленкушку, тоже пойдет, под них, и смирится с отсутствием удобств.
                                ИМХО
                                И при этом заведомо превращать Гришу в плавучий пансионат для престарелых?

                                ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

                                Уверен,что многие,кто знал и любил Гришу,больше на нем не пойдут!
                                Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X