Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вся правда о т/х И.А.Крылов.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем разобраться без высмеивания, объективно, по-существу. Итак...
    1. Развлечений нет?
    Возможно, "Шаляпинцы" не ваш уровень развлечения. Впрочем и не мой тоже. Но, я знаю много людей, которые выходили с концертов и говорили - это просто великолепно! Разве из-за меня и Вас стоит отказываться от них? А как же те люди, которым нравиться?
    2. Кормят мало? Согласитесь у каждого человека свой аппетит. Вот для меня бутылка пива - нормально, а кому-то 5 литровый бочонок мало. Так и с едой. Это всё субъективно.
    3. Молодежь...
    Ну, а с какой стати она там должна быть? Денег у них нет на путевки, сессия идет полным ходом. Да и вообще, в некоторых рейсах где её много, некоторые вот жалуются - много их. Опять таки - субъективное восприятие у каждого.

    А если копать дальше, ведь в вашем отзыве не меньше хвалебной рекламы пермских теплоходов. Может быть Вы от них? Как говориться "лучшая оборона - это нападение". ))) Шутка.

    К чему всё это написал. У вас мало объективности и очень много субъективного. Но, мнение ваше полезное. Будет о чем тут подискутировать.

    Добавлено через 9 минут:



    Знаете, в высшей школе, основное занятие - самоподготовка. Это я к тому, что на теплоходе нет лекторов, которые знают все интересные и неинтересные пункты на маршруте, здания, и т.д. Даже больше, чем уверен - ни в одном музее, вы не встретите экскурсовода, который бы знал всю российскую историю со всеми персонажами, легендами и т.д., выходящей за рамки его темы.
    Так и тут. Ехать в круиз, чтобы постоянно слушать лекции, думаю будет не правильно. Там надо давать именно основную информацию. Если кого-то что-то заинтересует, то... добро пожаловать в мир книг, интернета, чтобы узнать больше.
    Думаю так.
    За разбор спасибо, именно в таком ключе и хотелось обсудить.

    1) Насчет денег не соглашусь: у молодых пермяков и екатеринбуржцев с деньгами куда скромнее, чем у москвичей, хотя и цены на круизы ниже. Просто московская молодежь знает, что такие поездки идентичны автобусному туру по "золотому кольцу", а насмотреться одних монастырей и церквей молодежи не хочется. Дело не во вкусах и воспитании, а в стремлении к активному отдыху.

    2) Тут и про "шаляпинцев" актуально сказать: например, я люблю и в филармонию сходить, и в оперу, но это кратковременный пассивный отдых, к тому же я выбираю и время и постановку. А кому по нраву все это на протяжении 10 дней, когда и выбирать-то не приходится? На мой взгляд, во всяком случае о "шаляпинцах" НАДО БЫЛО ОБЪЯВИТЬ ЗАРАНЕЕ. Честно скажу, что я бы в этом случае ни под каким бы соусом не поехал :-) А по поводу "лекций" по судовому радио никак нельзя согласиться - путевая информация - часть того, что выбирает турист при покупке путевки; и честь и хвала, если такой сервис предоставлен на высоком уровне, кому же он не нужен - могут выключить радио в каюте. Здесь полностью согласен с ritaiva. Представить себе не могу, если бы Маргарита Михайловна на "Крылове" снабжала нас основной информацией "вкратце" - пришлось бы мне весь рейс скандалить с псевдолюбезной Еленой Николаевной, директором круиза :-)

    3) Насчет "нужна ли молодежь" - и да, и нет. Да - больше возможности продать путевки, получить положительные незаказные отзывы; нет - много хлопот: и тамаду им подавай, и музыку на дискотеках разную крути, и корми их до отвала. Да что уж там, одних только детей попробуй развлеки, чтоб под окнами не бегали, не орали. На "Крылове" мне хвастались как управляются с детьми: за мультфильмы садят, игры проводят для всех от 6 до 16, "под одну гребенку". И все хорошо, мол. Да уж, при том, что было детей всего полтора десятка 2 взрослых могли их "развлечь". А если молодежь заинтересовать к покупке путевок, детей 50-60 "появятся" - тут уж не только мультфильмами их "не накормишь", надо и по возрасту, как и полагается, разделять.

    4) По поводу рекламы пермским теплоходам: если мне, скажем, нравится pepsi, то мне следует пытаться на этом подзаработать что ли? Если кому-то интересно, я работаю преподавателем. Собственно, я тут все изложил еще очень конспективно, пока нет времени написать информацию, сравнивающую деятельность пермских и московских теплоходов. Цель? Я хочу также получить информацию о том, на каком т/х я могу интересно сплавать, скажем, по московской "кругосветке". Пока что я нашел кучу полукислых отзывов, из которых могу заключить, что от всяких "шаляпинских" и прочих сюрпризом я не застрахован, как и от ложности отзывов. Я думаю, уже то, что я написал только сердит московских организаторов, - дескать, нашелся тут, уралец - судить о политике мостурфлота и прочих. А чего же они хотели, думая только о своем кошельке: раз возиться с молодежью - лишняя морока, то и признание качества круиза будет лживо-слащавым. О пермских т/х такого "добра" тоже хватает, но очень много и независимых отзывов, позволяющих избежать "сюрпризов".

    5) Вообще-то я претендую на объективность общей оценки, и надеюсь, что кто-нибудь критически обо всем напишет - могу я, разумеется, в чем-то и ошибаться.

    Добавлено через 29 минут:

    Сообщение от Татьяна Константиновна Посмотреть сообщение
    Мне показалось достаточно того, что весь вопрос был решен на месте. Я же выразила благодарность ДК. Если подробнее пожалуйте: т\х "Гр. Пирогов" с 22.06.09 М ЮРВ-Муром-М ЮРВ. Поздним вечером я назвала время с 23-30. Моя каюта № 17, шаляпинцы жили в 19 и дальше. Именно в это время, после их выступлений, начинались дальнейшие распевки и запевки. Только мужской баритон упражнялся в вокале в сопровождении муз. сопровождения, не живой музыки. Для того чтобы разучивать партии есть день или вечер но не поздний. Хотя тема здесь обсуждается другая, но уважаемый модератор просил уточнить. В последний раз напомню и уточню директор круиза Татьяна Васильевна все решила очень тактично и быстро:clapping:.:clapping:

    Прошу прощения, не могу удержаться от комментария.

    Если такая чепуха как шум в соседней каюте (в этой или соседней ветке тоже про "критику" "Крылова" есть перлы пожестче: "отсутствие полочки для очков в люксе") - основное мерило качества круиза, то мои доводы в свою очередь - полная чепуха.

    Могу заявить авторитетно, что таким "пупам земли" на пермских т/х делать нечего (не знаю, к сожалению, какова ситуация на петербургских, нижегородских, казанских т/х). Я понимаю, Вас бы укусил кто-то из этих певцов, - и повозмущаться был бы повод, да и вспомнить есть что :-))

    Выход из ситуации такой:
    - не продавать путевки лицам младше 40 лет;
    - опрашивать благоуважаемых туристов на предмет улучшения их "пупоземельного" комфорта как основной компоненты отдыха - немедленно таким просьбам потакать!-)

    Качество круиза будет расти от рейса к рейсу, а отзывы будут слаще.
    Последний раз редактировалось insight-24; 16-07-2009, 18:39.

    Комментарий


    • Какая полемика! Браво,insight-24!!! Действительно, при обсуждении преобладают "сладенькие" отзывы, иногда с расшаркиванием или извинением за незначительные недочёты. Понятно, что все мы любим речные круизы, есть любимые теплоходы...но хочется объеткивной оценки, незамыленного взгляда,чтобы при встрече с новым теплоходом не было разочарования. А "Мостурфлот" пусть совершенствует свой турпродукт, что для всех только на благо!:boat::boat::boat:

      Комментарий


      • Сообщение от madam Посмотреть сообщение
        А "Мостурфлот" пусть совершенствует свой турпродукт, что для всех только на благо!
        Это невозможно в принципе :no2: И дело не в МТФ или какой другой компании
        Без комментариев

        Комментарий


        • На самом деле "делаю замечания" я только из лучших побуждений.
          Мне абсолютно все равно, где, что и кто поет, пляшет, зачитывает путевую информацию В мае я просто уже набралась не знаю чего: смелости или наглости, и после нескольких "косяков" подходила к методисту и поправляла:"это не Тутаев, Тутаев будет позднее", а мне в ответ:"как не Тутаев - вот же мост"
          Просто те, кто формирует турпродукт, набирает персонал, должны понимать (на самом деле конечно же и очень хорошо понимают), что "как корабль назовешь - так он и поплывет" Т.е. если хотите чтобы туристы, купившие путевку на ваш теплоход в первый раз, вернулись еще и еще, а не отказались бы от речных путешествий или ушли к другим продавцам, обратите внимание и на не очень хвалебные отзывы и рассуждения.
          Повторюсь, ничего личного

          Комментарий


          • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
            Это невозможно в принципе :no2: И дело не в МТФ или какой другой компании
            Отчего же? По заявленным позициям всё как раз решаемо.

            Комментарий


            • Сообщение от insight-24 Посмотреть сообщение
              Дело не во вкусах и воспитании, а в стремлении к активному отдыху.
              А что подразумевается под активным отдыхом на теплоходе?
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • Сообщение от madam Посмотреть сообщение
                Отчего же? По заявленным позициям всё как раз решаемо
                Это Вам так кажется, пока Вы сидите за компом и декларируете (уж извините за оборот) :yes: Бессмысленно углубляться в полемику, если Вы не хотите понять, что все люди разные и всем не угодишь. И всегда будут как довольные, так и недовольные :yes: Только вот довольные не пишут (сам такой), а недовольные выливают всё на форумы. При этом любой положительный отзыв называется заказухой и ПиаРом.

                З.Ы. Мой спич был общего характера и не имел отношения к конкретному теплоходу или туркомпании

                З.Ы.1. Мне гораздо ближе позиция Анатолия Буковского, который описал нас, туристов, будучи работником теплохода :laughing:

                З.Ы.2. Некоторые посылы инсайт-24 просто убийственны по своей сути
                Без комментариев

                Комментарий


                • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                  Это Вам так кажется, пока Вы сидите за компом и декларируете (уж извините за оборот) :yes: Бессмысленно углубляться в полемику, если Вы не хотите понять, что все люди разные и всем не угодишь. И всегда будут как довольные, так и недовольные :yes: Только вот довольные не пишут (сам такой), а недовольные выливают всё на форумы. При этом любой положительный отзыв называется заказухой и ПиаРом.

                  З.Ы. Мой спич был общего характера и не имел отношения к конкретному теплоходу или туркомпании

                  З.Ы.1. Мне гораздо ближе позиция Анатолия Буковского, который описал нас, туристов, будучи работником теплохода :laughing:

                  З.Ы.2. Некоторые посылы инсайт-24 просто убийственны по своей сути
                  Как всё печально...Я как раз прекрасно понимаю,что все люди разные, и очень толерантно отношусь к различным высказываниям и, к слову,стараюсь не опускаться до назидательно-декларативного или крикушечьего тона. Однако не вижу связи, что мешает совершениствовать круизы.На мой взгляд, форум доносит различные мнения, акцентирует внимание на плюсах и минусах не просто трёпа ради, а дела за. Конечно, интересно процентное соотношение, но всё же львиная доля отзывов без "заказухи" положительного толка, пусть и с нюансами. А в ПИАРЕ что плохого? И какие посылы инсайт-24 оказались для Вас,TOXA, просто убийственны?Да ещё по своей сути

                  Комментарий


                  • insight-24
                    Первый раз на "Крылове" до Питера я плавал с 12-ти летней дочерью в 2001 году, в августе. На августовские рейсы молодежи (кстати, какой возраст Вы под этим понимаете?) бывает больше, чем на июнь - июль. В том рейсе было человек 15 только школьного возраста. Детьми занимались! Все как-то при деле были. Да и шаляпинцев тогда не было. Был Юра Арцызов, баянист и певица с разнообразным репертуаром. Оценивать развлекаловку не буду, я к ней спокойно отношусь... Про монастыри немного. На Валааме нашу группу водил Павел, молодой парень не старше 25 лет. Удивительный человек! Информация была и о церковной жизни, и о светской жизни и о быте на острове - и все на очень хорошем уровне. На Валааме была традиция - экскурсоводы выходили провожать теплоходы со своими группами... Аналогично и в Свято-Троицком монастыре в Свирьстрое. Тогда группу водили монахи. Отец Игорь (ну лет 30-ти от силы) - это отличная эрудиция, хорошее чувство юмора и бездна обаяния... Экскурсии дочери очень понравились.

                    Аналогичный рейс на "Крылове" случился потом только в 2005 году, в июне. Особой разницы я не почувствовал. Молодежи меньше было. Стоянка на Валааме стала короче. Экскурсовод - с религиозно-фанатичным уклоном тетенька. В том рейсе был и Мышкин, и краеведческий музей в Лодейном поле. В Мышкине музей побогаче будет, пожалуй...
                    Про питание ничего плохого сказать не могу. Меня устраивало. Но аппетит на теплоходах всегда, почему-то, зверствует...

                    После того, как убрали однушки, "Крылов" для меня закончился... Увы...

                    P.S. Естественно, со временем вспоминается только хорошее!
                    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                      Стоянка на Валааме стала короче.
                      А сейчас опять стоянка целый день.
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                        А что подразумевается под активным отдыхом на теплоходе?
                        Честно сказать, от вопроса я в шоке. Если вкратце, то сегодня я уже писал об активном отдыхе. Более подробно все 6 пермских круизов плюс один московский я опишу, как придет вдохновение.

                        Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                        Это Вам так кажется, пока Вы сидите за компом и декларируете (уж извините за оборот) :yes: Бессмысленно углубляться в полемику, если Вы не хотите понять, что все люди разные и всем не угодишь. И всегда будут как довольные, так и недовольные :yes: Только вот довольные не пишут (сам такой), а недовольные выливают всё на форумы. При этом любой положительный отзыв называется заказухой и ПиаРом.

                        З.Ы. Мой спич был общего характера и не имел отношения к конкретному теплоходу или туркомпании

                        З.Ы.1. Мне гораздо ближе позиция Анатолия Буковского, который описал нас, туристов, будучи работником теплохода :laughing:

                        З.Ы.2. Некоторые посылы инсайт-24 просто убийственны по своей сути
                        Извините, ТОХА, но Вы говорите ложь (а скорее, хитро закомуфлированную правду). Довольные туристы, которым действительно нравится, пишут и еще как пишут,- когда Вы С ДУШОЙ к ним отнесетесь. А вот если проще не думать, не заморачиваться, деньги-то как-никак в карман текут, - вот и отзывы пишут те, кто щелканье на клавиатуре соотносит с заработанной денежкой. Система получается замкнутой сама на себя: Вы делаете вид, что думаете прежде всего о качестве, сооружая ящички для очков в люксовых номерах, а пользователь делает вид, что сверхдоволен, и не возражает, когда Вы или кто-то другой "помогаете" ему быть довольным еще и еще парочкой "отзывов" благодарных туристов.

                        Приведу пока только один пример, развеивающий Ваш миф о "вечно недовольных": на одном из т/х были блестяще организованы все вечера на шлюпочной палубе: часть туристов стремилась активно поучаствовать в мероприятии (в том числе и я), другая часть - посмотреть, и если надо, тоже немного поучаствовать - организаторы С ДУШОЙ помогали и в экспромтах и т.д. Так вот, уходя со сцены, я решил пробежаться по средней палубе и заглянуть в бар и в музсалон - есть ли там народ - нашел 5-6 человек всего, а вот подняться на шлюпочную палубу было проблемой - там был настоящий "пресс". При этом для "тихих полуночников" организовывались отдельные мероприятия за полночь, разумеется, уже за дополнительную плату. Многие люди мне заявляли, что покупают путевки исключительно в октябре-ноябре и именно на этот теплоход. Недовольных - единицы на весь сезон. Сейчас Ваши "прогрессивные" методы используют, к сожалению, в большей степени и на некоторых пермских т/х, поэтому разочарований стало чуть больше, - просто надо внимательно читать отзывы между строк, чтобы избежать таких разочарований.

                        Никакими "посылами" я никого "убивать" не собираюсь, я хочу разобраться как есть, - это интересно пользователям и совсем не нужно "поставщикам" товара. Ну а если Вы чувствуете себя "раненым", тогда "отстреливайтесь" :-))

                        Совершенно согласен с комментариями madam, кстати, спасибо на добром слове :-)


                        Лично я думаю, что данная тема актуальна, потому что большинство москвичей хотят ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНО ОТДОХНУТЬ, ИСПЫТЫВАЮТ НЕОБХОДИМОСТЬ БЫТЬ ПРОЩЕ. Никакие фильмы, мультфильмы, "шаляпинцы" этому не способствуют. Рискну предположить, что даже большинство туристов-пенсионеров это устраивает только потому, что ДРУГОГО не предлагают, да плюс привычка.

                        Конечно, для каких-нибудь "гламурных" граждан это все равно "отстой", таких в полуторамиллионном Екатеринбурге - сотни, в Москве, может быть, десятки тысяч, но основная масса, - уверен, - нормальные адекватные люди, которым нужен психологический комфорт на отдыхе. Пока что "Крылов" делает все, чтобы такого комфорта не было.

                        Комментарий


                        • Говорите ложь - это сильный заход :yes: А садите - вообще перл :laughing:

                          Вот только я рядовой турист, а не сотрудник какой-либо туркомпании и высказываю мнение с той же стороны баррикад, что и Вы

                          В этой стране все знают, как правильно сделать, но как доходит до дела - на выходе лишь испорченный воздух
                          Без комментариев

                          Комментарий


                          • Marakesh,

                            Спасибо Вам за комментарий. О деградации "Крылова" мне судить трудно, ибо был только один раз. А вот про Валаам скажу, может быть не слышали, нынче его передали в ведение церкви и мирные жители, среди которых есть и религиоведы, которые там Вас обслуживали в 2001 г., ныне экскурсии не проводят, т.к. замещены более "благонадежными" служителями монастыря. Ну, будет интересно, сами почитаете http://scepsis.ru/tags/id_166.html.

                            Добавлено через 6 минут:

                            ТОХА,

                            Если рядовой турист, так и набирайте буквы на клавиатуре смелее :-)

                            Я и не в обиду Вам сказал - просто сказали бы прямо, без разночтений: так-то и потому-то. А пока что Вы никаких аргументов так и не привели, только огрызаетесь, будто в стане врагов.
                            Последний раз редактировалось insight-24; 16-07-2009, 22:07.

                            Комментарий


                            • Каких Вы хотите аргументов? Вы выдали поток вкусовщины и претендуете на объективность. Коротко: я с Вами не согласен :no2:

                              А про смелость - жжете :laughing:
                              Без комментариев

                              Комментарий


                              • Сообщение от insight-24 Посмотреть сообщение
                                Честно сказать, от вопроса я в шоке.
                                Ну почему так? Активный отдых, по-моему, очень широкое понятие. Я вот очень люблю гулять по городам и считаю это активным отдыхом. И именно поэтому для меня важным аспектом является наличие и продолжительность стоянки в том или ином городе.
                                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X