Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вся правда о т/х И.А.Крылов.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    А сейчас опять стоянка целый день.
    И ничего не целый! Я тоже была в рейсе "Крылова" с 29 июня,так вот в первый же день круиза Елена Николаевна объявила всем,что теплоход стоит у причала до 14.30,поэтому туристы могут рассчитывать только на пешеходную экскурсию по скитам. А когда все расстроились и загрустили по этому поводу,то пообещала сделать всё от НЕЁ зависящее,чтобы мы могли посетить и Центральную Усадьбу тоже.Кстати,когда был у нас день в ходу,то билеты на ОМик продавала она сама.Значит уже было известно,что "Крылова" днём поставят на рейд.В общем, лично у меня от этой ситуации создалось ощущение какой-то непрозрачности,то ли билеты по другой цене шли,то ли директор себе таким образом очки зарабатывала для прощальной анкеты...В прошлом году всё было иначе,изначально было известно,что стоим на Ваалааме с 8 до 20,и билеты женщина с берега принесла...По поводу Шаляпинского центра резко высказываться не буду,но скажу,что это были круиз-каникулы с элементами работы.Такая халтура непозволительна!Я сама музыкант-струнник,и когда услышала звуки,издаваемые девочкой-скрипачкой,просто ушла из зала.Это не было откровенно плохо,нет.Это было -никак.Эдакое отрабатывание халявного путешествия.Это,конечно,не уровень,откровенно слабенько...Даже обидно,что с такого возраста музыканты уже начинают халтурить.Неужели рассчитано,что публика-дура всё схавает? Или пожалеет? У нас народ жалостливый...Трудно ему что-ли поаплодировать? Про вокалистов не скажу,не слышала.В момент их выступления была уже далеко от концертного зала. В общем,как всегда,на высочайшем профессиональном уровне в этом круизе была только Маргарита Михайловна! И ,если,я ещё пойду когда-нибудь на "И.А,Крылове",то только,чтобы ещё раз послушать ЕЁ!
    Последний раз редактировалось Катрин; 17-07-2009, 00:30.
    Жизнь создана для путешествий! :boat:

    http://flines.ru/timelines/43973.jpg

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
      Ну почему так? Активный отдых, по-моему, очень широкое понятие. Я вот очень люблю гулять по городам и считаю это активным отдыхом. И именно поэтому для меня важным аспектом является наличие и продолжительность стоянки в том или ином городе.
      Конечно, стоянки в городе и их продолжительность - очень важны. Здесь наши пермяки здорово подводят: заезжают как им удобней - в Самару, Саратов, Казань, Нижнекамск, Чайковский - иногда еще и по 2 раза за рейс.

      В Елабуге, например, мне удалось быть только один раз за 6 круизов, в Ульяновске - тоже один раз, а в Тольятти, Козьмодемьянске, Рыбинске - ни разу :-(

      Комментарий


      • На самом деле,думаю,что,сколько людей-столько и мнений.Например,я не согласна с insight-24 по поводу стоянок.Мне очень нравится Александро-Свирский Монастырь,и если бы его не было в программе,то,наверное
        мне пришлось бы искать другой теплоход. С удовольствием посетила бы Мышкин.А вот Череповец мне совершенно не понравился.Его дымящиеся трубы перечеркнули всё ощущение от круиза.А вот моей маме круиз ОЧЕНЬ понравился.Она на теплоходе впервые.На концерты не ходила,была только на экскурсиях и наслаждалась путевой информацией...Я не говорю,что жалею о потраченных времени и деньгах,мне всё-равно очень многое понравилось в этом путешествии.Просто,наверное, дважды в одну реку войти невозможно,и в этом году надо было просто идти другим теплоходом и по другому маршруту...
        Последний раз редактировалось Катрин; 17-07-2009, 00:33.
        Жизнь создана для путешествий! :boat:

        http://flines.ru/timelines/43973.jpg

        Комментарий


        • Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
          И ничего не целый! Я тоже была в рейсе "Крылова" с 29 июня,так вот в первый же день круиза Елена Николаевна объявила всем,что теплоход стоит у причала до 14.30,поэтому туристы могут рассчитывать только на пешеходную экскурсию по скитам. А когда все расстроились и загрустили по этому поводу,то пообещала сделать всё от НЕЁ зависящее,чтобы мы могли посетить и Центральную Усадьбу тоже.Кстати,когда был у нас день в ходу,то билеты на ОМик продавала она сама.Значит уже было известно,что "Крылова" днём поставят на рейд.В общем, лично у меня от этой ситуации создалось ощущение какой-то непрозрачности,то ли билеты по другой цене шли,то ли директор себе таким образом очки зарабатывала для прощальной анкеты...В прошлом году всё было иначе,изначально было известно,что стоим на Ваалааме с 8 до 20,и билеты женщина с берега принесла...По поводу Шаляпинского центра резко высказываться не буду,но скажу,что это были круиз-каникулы с элементами работы.Такая халтура непозволительна!Я сама музыкант-струнник,и когда услышала звуки,издаваемые девочкой-скрипачкой,просто ушла из зала.Это не было откровенно плохо,нет.Это было -никак.Эдакое отрабатывание халявного путешествия.Это,конечно,не уровень,откровенно слабенько...Даже обидно,что с такого возраста музыканты уже начинают халтурить.Неужели рассчитано,что публика-дура всё схавает? Или пожалеет? У нас народ жалостливый...Трудно ему что-ли поаплодировать? Про вокалистов не скажу,не слышала.В момент их выступления была уже далеко от концертного зала. В общем,как всегда,на высочайшем профессиональном уровне в этом круизе была только Маргарита Михайловна! И ,если,я ещё пойду когда-нибудь на "И.А,Крылове",то только,чтобы ещё раз послушать ЕЁ! На самом деле,думаю,что,сколько людей-столько и мнений.Например,я не согласна с insight-24 по поводу стоянок.Мне очень нравится Александро-Свирский Монастырь,если бы его не было в программе,то,наверное, пришлось бы искать другой теплоход. С удовольствием посетила бы Мышкин.А вот Череповец мне совершенно не понравился.Его дымящиеся трубы перечеркнули всё ощущение от круиза.А вот моей маме круиз ОЧЕНЬ понравился.Она на теплоходе впервые.На концерты не ходила,была только на экскурсиях и наслаждалась путевой информацией... Не скажу,что я жалею о потраченных времени и деньгах,мне всё-равно очень многое понравилось в этом путешествии.Просто,наверное, дважды в одну реку войти невозможно,и в этом году надо было просто идти другим теплоходом и по другому маршруту...
          Согласен совершенно с Katrin. Я по поводу Лодейного Поля расстроился в том плане, что заранее не предупредили как и что. Это более-менее пустяки. А что в Мышкин не заехали, так очень был рад - кроме музея мыши там смотреть нечего. Но в сущности это субъективная часть моего мнения; тут объективно то, что маршрут до Питера хороший, места красивые, что "крыловцев" "выручает" немножко.

          А по поводу Валаама - тоже согласен, но это уже никакие не пустяки. Отказавшись от счастья посмотреть скит во второй половине дня, я подошел к Елене Николаевне - чтобы меня как-то забрали на обратном пути на катер. Получил категорический отказ. И звонить отказывается, и номер телефона не дает. В псевдолюбезной такой форме. Предложил забрать оставшихся с берега, временно причалив, на что мне было сказано: "ты что, это ведь все деньги, мы за каждый погонный метр платим".

          Дело даже не в 4-5 часах лишней прогулки по Валааму, и неясных заработках, а в отношении, которое человеческим назвать не могу.
          Последний раз редактировалось insight-24; 17-07-2009, 00:51. Причина: некорректное отображение цитаты и текста

          Комментарий


          • Атмосфера на борту зависит в первую очередь от самих туристов.В прошлом году на "Крылове",видимо случайно подобрались милые,интеллегентные люди.Улыбчивые и доброжелательные.С ними хотелось общаться,разговаривать,да и просто поздороваться было приятно.А в сочетании с работой всей команды,создавалась хорошая,лёгкая,непринуждённая,отпускная атмосфера.А в этом году откуда-то появилось много надутых спесивых путешественников,ищущих недостатки. Причем,непонятно,откуда что взялось? Можно подумать,что все они последние 30 лет на океанских лайнерах плавали и в пятизвёздочных отелях отдыхали...Прошла неделя с моего круиза на "Крылове",негативные моменты стёрлись,и сейчас,оглядываясь назад вижу,что общая картина очень-очень достойная.Вся программа,заявленная организаторами была выполнена.А уж,если что кому и не по душе пришлось (я кстати тоже в эйфории от всего не пребываю),то,извините,на вкус и цвет....Ну что теперь делать?Ну не понравилось,ну высказались,ну и всё,сделайте для себя выводы относительно этого теплохода и не ходите на нём больше.
            Жизнь создана для путешествий! :boat:

            http://flines.ru/timelines/43973.jpg

            Комментарий


            • Неуж и Вам скидку не более 100% на другой рейс предложили или Дейла Карнеги вспомнили, что конфликтов избегать нужно, сидеть тише воды, ниже травы?-)

              "Искусство жить - это искусство забывать" сказал Варлам Шаламов, что никак не увязывается с названием темы: "вся правда о т/х Крылов".

              Кстати, в параллельных ветках, посвященных "Славянову" и "Пирогову" мы Крылова тоже касаемся:

              Комментарий


              • Я же сказала,что в эйфории по поводу ВСЕГО круиза не пребываю.Были моменты,которые не понравились.Ситуация с Валаамом и Шаляпинский Центр. А в общем-вполне достойно. З.Ы.Нельзя ли поподробнее про 100процентные скидки? Где такое практикуется? Пока с этим не сталкивалась.
                Жизнь создана для путешествий! :boat:

                http://flines.ru/timelines/43973.jpg

                Комментарий


                • Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
                  Я же сказала,что в эйфории по поводу ВСЕГО круиза не пребываю.Были моменты,которые не понравились.Ситуация с Валаамом и Шаляпинский Центр. А в общем-вполне достойно. З.Ы.Нельзя ли поподробнее про 100процентные скидки? Где такое практикуется? Пока с этим не сталкивалась.
                  Катрин, а я уж думал, что про критику шаляпинцев Вы "забыли", и я один остался :-)

                  Комментарий


                  • Покатался я на Крылове с 15.06.09 по 26.06.09. Потом нащупал сайт Mosturflot и стал сюда заглядывать… Грешен, люблю, знаете, не навязывая своего мнения поизучать чужое. Все шло своим чередом, да вот, наткнулся на серию г-на Insight-24 и не удержался, - уж больно много там высказано прямо противоположного тому, что я видел.
                    Дальше г-ну Insight-24 читать не рекомендую по следующим причинам:
                    1. Потому что я – дедулька-пенсионер.
                    2. Потому что Крылов мне понравился, а г-н Insight-24 наверняка решит, что мнение мое «заказное», при этом ошибется, и мне будет за него обидно. А если уж он напишет, что я зарабатываю на 100%-ю скидку или еще какую гадость про меня придумает, то я совсем расстроюсь.
                    3. В нижеследующем тексте не сравниваются московские и немосковские теплоходы и люди.
                    4. Отсутствуют намеки на то, что кто-то кого-то обдуривал, обирал или «кидал».

                    Итак, что я видел на Крылове:
                    - недоедающих и голодных на борту - не было;
                    - «дармоеды-шаляпинцы» в моем рейсе были самые, что ни на есть, симпатичные люди, работали они профессионально, на совесть, в жанре популярной классики, и народ на их концерты – ломился;
                    - Елена Николаевна проявляла умение и такт в разрешении стандартных и нестандартных ситуаций;
                    - дети не носились табуном по палубам, их действительно занимали, чего прежде я не наблюдал;
                    - никто никому ничего не навязывал;
                    - хотя жил я далеко не в люксе, но полочек в каюте тоже недоставало (точнее, - их не было);
                    - все почему-то относились ко мне вполне доброжелательно (может, потому что я старался делать то же самое?).

                    Наверно, мне просто повезло на теплоход. А г-ну Insight-24 – нет.

                    В одном согласен с Insight-24, - молодежи было очень мало, но, может быть, это закономерно, - каково им, молодым и борзым, сидеть на палубе две недели, да еще на северном направлении, да еще на полном пансионе – тоска. Естественнее было бы отдохнуть более вольно и активно. Каждому – свое.

                    Мой отзыв НЕ ставит целью кого бы то ни было обидеть, просто я написал КАК ЕСТЬ с моей точки зрения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dedulka Посмотреть сообщение
                      Покатался я на Крылове с 15.06.09 по 26.06.09. Потом нащупал сайт Mosturflot и стал сюда заглядывать… Грешен, люблю, знаете, не навязывая своего мнения поизучать чужое. Все шло своим чередом, да вот, наткнулся на серию г-на Insight-24 и не удержался, - уж больно много там высказано прямо противоположного тому, что я видел.
                      Дальше г-ну Insight-24 читать не рекомендую по следующим причинам:
                      1. Потому что я – дедулька-пенсионер.
                      2. Потому что Крылов мне понравился, а г-н Insight-24 наверняка решит, что мнение мое «заказное», при этом ошибется, и мне будет за него обидно. А если уж он напишет, что я зарабатываю на 100%-ю скидку или еще какую гадость про меня придумает, то я совсем расстроюсь.
                      3. В нижеследующем тексте не сравниваются московские и немосковские теплоходы и люди.
                      4. Отсутствуют намеки на то, что кто-то кого-то обдуривал, обирал или «кидал».

                      Итак, что я видел на Крылове:
                      - недоедающих и голодных на борту - не было;
                      - «дармоеды-шаляпинцы» в моем рейсе были самые, что ни на есть, симпатичные люди, работали они профессионально, на совесть, в жанре популярной классики, и народ на их концерты – ломился;
                      - Елена Николаевна проявляла умение и такт в разрешении стандартных и нестандартных ситуаций;
                      - дети не носились табуном по палубам, их действительно занимали, чего прежде я не наблюдал;
                      - никто никому ничего не навязывал;
                      - хотя жил я далеко не в люксе, но полочек в каюте тоже недоставало (точнее, - их не было);
                      - все почему-то относились ко мне вполне доброжелательно (может, потому что я старался делать то же самое?).

                      Наверно, мне просто повезло на теплоход. А г-ну Insight-24 – нет.

                      В одном согласен с Insight-24, - молодежи было очень мало, но, может быть, это закономерно, - каково им, молодым и борзым, сидеть на палубе две недели, да еще на северном направлении, да еще на полном пансионе – тоска. Естественнее было бы отдохнуть более вольно и активно. Каждому – свое.

                      Мой отзыв НЕ ставит целью кого бы то ни было обидеть, просто я написал КАК ЕСТЬ с моей точки зрения
                      И очень хорошо написали!!! Я и не говорю, что всем там плохо. Для пенсионеров - действительно хороший вариант: маршрут замечательный, цены по московским меркам низкие, да и зачем ехать в какую-нибудь Пермь, если питание/условия проживания там ничуть не лучше; в целом, пожалуй, даже немножко похуже.

                      Если активный отдых не требуется, то зачем менять шило на мыло? Не соглашусь только насчет того, что детей уж очень хорошо занимали: просто их было очень мало, поэтому легко было с ними справиться, иначе бы их мультиками было сложно "накормить", лишняя энергия все равно бы осталась.

                      По поводу же того, чем занимают молодежь, да и людей среднего возраста тоже, чтобы им было нескучно на полном пансионе, я как соберусь выложу в другой теме:

                      Не обещаю, что очень скоро, т.к. надо оцифровать фото-видео и т.д.


                      А по поводу конфликтов и недовольств - так и некоторые пенсионеры краснели от слов Елены Николаевны, объясняющей, что в случае с Валаамом их желание погулять во второй половине дня по острову, вместо дополнительной экскурсии на катере в монастырь, не будет учтено,- это на моих глазах было. Некоторые пенсионеры жаловались, что раньше на "Крылове" проводились несложные конкурсы и выступления из самих туристов практически ежедневно - одним только концертом за рейс с участием туристов они неприятно удивлены, хотя говорили, что это все же не главное, не за тем, мол, ехали.

                      Комментарий


                      • Dedulka, спасибо Вам за добрые слова.
                        Рада, что Вам понравилось. Вот такого "Крылова" я знаю! :yes:
                        Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                        Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                        Комментарий


                        • Согласна с Вами, Dedulka.
                          Прям практически по всем пунктам...
                          Мне тоже понравилось на "Крылове". Конечно, недостатки можно везде найти (если задаться целью). Но если они такие мелкие, то стоит ли на них обращать внимание?
                          Кстати, людей, мучавшихся от голода там, я как-то тоже не заметила...:laughing:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
                            С удовольствием посетила бы Мышкин.А вот Череповец мне совершенно не понравился.Его дымящиеся трубы перечеркнули всё ощущение от круиза.
                            А мне Череповец кажется более интересным, чем Мышкин. Все-таки в Череповце для туристов главное --- не трубы, а исторический центр. Ведь в Нижнем Новгороде туристов никто не возит смотреть ГАЗ. Также и здесь. Как раз наличие стоянки в Череповце считаю одним из достоинств "Крылова", тем более, что многие теплоходы на обратном пути в этот день останавливаются в Ирме, где, на мой взгляд, просто нечего делать.

                            Что касается Мышкина, то мне тоже нравится этот город, но, как мне кажется (это не только мое мнение), у него в определенной степени выдуманная история. А вот Калязин вместо Сосенок --- это было бы неплохо.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                              А мне Череповец кажется более интересным, чем Мышкин. Все-таки в Череповце для туристов главное --- не трубы, а исторический центр. Ведь в Нижнем Новгороде туристов никто не возит смотреть ГАЗ. Также и здесь. Как раз наличие стоянки в Череповце считаю одним из достоинств "Крылова", тем более, что многие теплоходы на обратном пути в этот день останавливаются в Ирме, где, на мой взгляд, просто нечего делать.

                              Что касается Мышкина, то мне тоже нравится этот город, но, как мне кажется (это не только мое мнение), у него в определенной степени выдуманная история. А вот Калязин вместо Сосенок --- это было бы неплохо.
                              В общем, согласен. В Череповце хотя бы один раз побывать стоит. С воды он страшнее выглядит, чем есть на самом деле.
                              У Мышкина реальная история. Там только мышь "за уши притянута"!
                              Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                                А мне Череповец кажется более интересным, чем Мышкин. Все-таки в Череповце для туристов главное --- не трубы, а исторический центр. Ведь в Нижнем Новгороде туристов никто не возит смотреть ГАЗ. Также и здесь.
                                Кстати, раз на то пошло, от экскурсии на ГАЗ в нижнем я бы не отказался

                                Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                                А вот Калязин вместо Сосенок --- это было бы неплохо.
                                В Калязине, кроме той самой пресловутой затопленной колокольни и маленького музейчика, смотреть решительно больше нечего - мы в прошлом году на машине в Кашин и Калязин путешествовали. Или м.б. я чего-то не увидел?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X