Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы обеспечения пассажиров водой и алкоголем

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • У меня в который раз создается впечатление, что некоторые участники обсуждений всегда спешат высказать свое мнение не вчитываясь даже с минимальным вниманием в уже написанное другими участниками.

    Попробую еще раз довести свою мысль:
    1. В иностранных круизах, славящихся своим сервисом, обеспечение туристов любыми напитками почти никогда не входит в стоимость путевки. Даже простая вода, как правило, предлагается за деньги, в отличии от отечественных круизов, часто упрекаемых в недостатках сервиса. Не говоря уже о кулерах и титанах. О чае и кофе за ужином, соке, и тем более алкогольных напитках. Я попытался "поймать" некоторых посетителей форума на непоследовательности. Если говорить о том, что "российский турист должен получать одинаковый с иностранцами сервис", то не следует забывать и о том, что было сказано выше.
    Суть такова: сервис должен быть одинаково высокого уровня, но при этом иметь свои особенности. Выше я уже писал (Вы не заметили, видимо), что кулеры и титаны для россиян сохранятся, поскольку россиянин не мыслит своего отдыха без бесплатной воды в достатке, более того - эта система будет совершенствоваться.

    2. Также во многих иностранных круизах ограничен пронос на борт алкогольных напитков. Во многих отелях, кроме этого, нельзя проносить на территорию купленные в городе продукты питания. Если я правильно понял, уважаемая участница форума под ником "Любитель" никогда по этой причине не поедет в круиз за рубеж, а зря. Я считаю, что она при этом сильно ограничит свой кругозор. На российских круизах, по крайней мере компании "Мостурфлот", такая система вводиться не будет никогда, как абсурдная для российских туристов.

    3. Снабжение баров теплохода напитками в большинстве случаев возможно и выгодно при заключении договора на крупный опт, в масштабах всей фирмы. Покупать по 1-2 бутылки чего-то (даже ящик) в других городах, без заключения договора на поставку, невозможно и невыгодно. Оформление закупки по безналу при отсутствии договора занимает более суток по определению. Нужен счет. Нужна его оплата. Нужен сертификат. Нужно полное оформление бухгалтерских документов.
    Последний раз редактировалось Владимир М.; 03-10-2010, 15:41. Причина: Удалён дубль сообщения
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Андрей, вы мне всегда казались идеалом уравновешенности, а в этой теме вы очень горячитесь...
      Нестоит принимать близко к сердцу один негативный отзыв.
      Есть такая формула: в числителе кол-во положительных отзывов умножается на 3, а в знаменателе кол-во отрицательных отзывов умножается на 10. Если данный коэффициент близок к единице - это идеальный сервис, если больше единицы - бизнес не эффективен!
      Любитель:boat:

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        У меня в который раз создается впечатление, что некоторые участники обсуждений всегда спешат высказать свое мнение не вчитываясь даже с минимальным вниманием в уже написанное другими участниками.

        Попробую еще раз довести свою мысль:
        1. В иностранных круизах, славящихся своим сервисом, обеспечение туристов любыми напитками почти никогда не входит в стоимость путевки. Даже простая вода, как правило, предлагается за деньги, в отличии от отечественных круизов, часто упрекаемых в недостатках сервиса. Не говоря уже о кулерах и титанах. О чае и кофе за ужином, соке, и тем более алкогольных напитках. Я попытался "поймать" некоторых посетителей форума на непоследовательности. Если говорить о том, что "российский турист должен получать одинаковый с иностранцами сервис", то не следует забывать и о том, что было сказано выше.
        Суть такова: сервис должен быть одинаково высокого уровня, но при этом иметь свои особенности. Выше я уже писал (Вы не заметили, видимо), что кулеры и титаны для россиян сохранятся, поскольку россиянин не мыслит своего отдыха без бесплатной воды в достатке, более того - эта система будет совершенствоваться.
        При этом стоимость напитков НЕ включается в стоимость путевки, это доп.услуга. Когда за путевку платится не 60 тысяч (московский круиз), а 40 (заграничный) (при одинаковом кол-во дней), то можно себе позволить покупать воду и прочие напитки дополнительно. А так - платить сумасшедшие деньги, а потом еще дополнительно обеспечивать себя водой, это уж извините.

        Комментарий


        • Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
          за путевку платится не 60 тысяч (московский круиз), а 40 (заграничный) (при одинаковом кол-во дней),
          С учетом авиабилетов, виз, трансфера в/из аэропорта, обязательных чаевых (что отсутствует на отечественных круизах вовсе), дорогих экскурсий - затраты на зарубежный круиз даже чуть больше. Что не отменяет, конечно, их привлекательности. Но и в качестве аргумента "включены напитки или нет" это использовать неубедительно.
          При этом, подчеркну еще раз, в отечественных круизах, в частности компании "Мостурфлот", многие напитки либо включены в рацион питания (чай, кофе, соки в ресторане), либо (питьевая горячая и холодная вода) предоставляются бесплатно.

          Горячусь я или нет - не знаю. Возможно, да, так как со стороны виднее. Просто когда в одной теме (да хоть в разных) приходится изобретать новые слова и формулировки, новое построение фразы, чтобы в сотый раз доводя одну и ту же мысль постараться не повториться дословно, возникает некоторое внутреннее раздражение. Я это раздражение пытаюсь скрыть, но, видимо, не всегда успешно.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
            экономия есть. считано пересчитано уже не один раз. на троих получается цена одной путевки в плюсе.
            и например не надо возвращаться на теплоход обедать, можно в городе поесть и погулять.
            это где ж Вы такие длинные стоянки в городах нашли? Дай Бог,1-2 таких стоянки за две недели и выйдет.
            вот насчет экономии согласна, хотя чем больше экономии, тем больше "геморроя" и неправильного питания в виде перекусывания бутербродами, чипсами, шоколадками, быстрыми супами и т.п.
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
              это где ж Вы такие длинные стоянки в городах нашли? Дай Бог,1-2 таких стоянки за две недели и выйдет.
              вот насчет экономии согласна, хотя чем больше экономии, тем больше "геморроя" и неправильного питания в виде перекусывания бутербродами, чипсами, шоколадками, быстрыми супами и т.п.
              три часа почти везде есть. а то и больше. в Нижнем в том году почти весь день стояли.
              и шоколадки мы не едим- салаты и другую здоровую пищу.
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                три часа почти везде есть. а то и больше. в Нижнем в том году почти весь день стояли.
                и шоколадки мы не едим- салаты и другую здоровую пищу.
                Так нам три часа на Тверь не хватило, а в городах типа Ярославль, Кострома, Казань и им подобным, вообще три часа делать нечего.
                Да, 10 дней на салатах - для мужиков и подростков самое то! А какую еще здоровую пищу можно приготовить в каюте? Кашки наварить или овощи паровые? Поделитель опытом, может и мне пригодится.



                Уважаемые форумчане, все тут пишут , что круизы - это элитный отдых. Цены от 3000 руб в сутки с чела (ну или около того) и при этом вам 70 руб на воду жалко? В речных компаниях наверняка думают, что те кто может себе позволить такой отдых, и за бутылку воды способны заплатить 2 евро, если не успели сэкономить, и не купили ее на берегу. И это относится к любому бизнесу.
                Здесь были недовольные ценами на круизы (ОР-3, потом про открытие навигации и ММ-4 сколько писали), что после этого цены на путевки понизили? Повозмущались, теперь все дружненько покупают путевки. Ну я думаю, что так и с водой будет. Всё останется на своих местах. Уж как народ хочет точно не сделают.
                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                Комментарий


                • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                  Уважаемые форумчане, все тут пишут , что круизы - это элитный отдых. Цены от 3000 руб в сутки с чела (ну или около того) и при этом вам 70 руб на воду жалко? В речных компаниях наверняка думают, что те кто может себе позволить такой отдых, и за бутылку воды способны заплатить 2 евро, если не успели сэкономить, и не купили ее на берегу. И это относится к любому бизнесу.
                  Здесь были недовольные ценами на круизы (ОР-3, потом про открытие навигации и ММ-4 сколько писали), что после этого цены на путевки понизили? Повозмущались, теперь все дружненько покупают путевки. Ну я думаю, что так и с водой будет. Всё останется на своих местах. Уж как народ хочет точно не сделают.
                  Вот именно, заплатив по 3-5 тыс/сутки ещё доплачивать за воду, воздух и солнце - это уже слишком! (Под воздухом и солнцем обозначены цены на остальную продукцию в барах.)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кадровик Надежда Посмотреть сообщение
                    Вот именно, заплатив по 3-5 тыс/сутки ещё доплачивать за воду, воздух и солнце - это уже слишком! (Под воздухом и солнцем обозначены цены на остальную продукцию в барах.)
                    а Вы хотите всё включено, как в отелях Турции и Египта? Тогда по 10 тыс/сутки будет, не меньше.


                    Лично я в барах никогда ничего не покупаю, кроме коктейлей себе и соков и чая ребенку.
                    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                    Комментарий


                    • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                      Уважаемые форумчане, все тут пишут , что круизы - это элитный отдых. Цены от 3000 руб в сутки с чела (ну или около того) и при этом вам 70 руб на воду жалко? В речных компаниях наверняка думают, что те кто может себе позволить такой отдых, и за бутылку воды способны заплатить 2 евро, если не успели сэкономить, и не купили ее на берегу. И это относится к любому бизнесу.
                      Здесь были недовольные ценами на круизы (ОР-3, потом про открытие навигации и ММ-4 сколько писали), что после этого цены на путевки понизили? Повозмущались, теперь все дружненько покупают путевки. Ну я думаю, что так и с водой будет. Всё останется на своих местах. Уж как народ хочет точно не сделают.
                      ...Кстати не так много форумчан имеют возможность купить ММ-4:bye:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
                        ...Кстати не так много форумчан имеют возможность купить ММ-4:bye:
                        Вот увидите, пойдут практически все (большинство активных участников), ну если работа или подобные причины не будут мешать.
                        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                        Комментарий


                        • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                          Здесь были недовольные ценами на круизы (ОР-3, потом про открытие навигации и ММ-4 сколько писали), что после этого цены на путевки понизили? Повозмущались, теперь все дружненько покупают путевки. Ну я думаю, что так и с водой будет. Всё останется на своих местах. Уж как народ хочет точно не сделают.
                          Терпеливо, очень терпеливо, очень-очень терпеливо повторяю: на всех теплоходах компании "Мостурфлот" снабжение туристов бесплатной питьевой водой и кипятком будет осуществляться и впредь. Более того, эта система будет совершенствоваться.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Терпеливо, очень терпеливо, очень-очень терпеливо повторяю: на всех теплоходах компании "Мостурфлот" снабжение туристов бесплатной питьевой водой и кипятком будет осуществляться и впредь. Более того, эта система будет совершенствоваться.
                            Очень хорошо.
                            Мне то вообще все равно, я лично этой услугой не пользуюсь.
                            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                            Комментарий


                            • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                              Вот увидите, пойдут практически все (большинство активных участников), ну если работа или подобные причины не будут мешать.
                              Лично я по двум причинам не пойду на Москву-Майскую-4:
                              это для меня дорого, и время отправления в путешествие - так рано с работы я уйти не смогу.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
                                Лично я по двум причинам не пойду на Москву-Майскую-4:
                                это для меня дорого, и время отправления в путешествие - так рано с работы я уйти не смогу.
                                Да, печально конечно.На такое мероприятие лучше приезжать за 2 часа до отправления, плюс еще дорога до Речного. Короче, работать в этот день уже не выйдет.
                                Для меня тоже дорого, да и маршрут неинтересный, тем более что я уже выбрала себе майский круиз с 10 числа на 6 дней, и получается значительно дешевле. А два круиза подряд - это уже перебор!
                                А с форумчанами я с удовольствием пообщаюсь и в зимний период на различных мероприятиях.
                                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X