Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы обеспечения пассажиров водой и алкоголем

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы обеспечения пассажиров водой и алкоголем

    Сообщение от Любознательный новичок Посмотреть сообщение
    Водой, которую наливали в кулер и ставили на стол в ресторане, я отравилась на второй день.
    Да еще в июне бутыль для воды в кулере была изнутри ЗЕЛЕНОГО цвета. Я ребенку категорически запретила пить оттуда воду. Мы тоже покупали питьевую воду в бутылках.
    Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 21-09-2010, 11:29.

  • #2
    Согласны ли вы со мною, что российский турист должен получать сервис на борту мирового класса? Да или нет?
    Если "да", то всю эту самодеятельность с кулерами пора заканчивать. Поставили (в начале июля) дорогой фильтр, после которого вода стала очищаться дважды: в системе подготовки (озонирования) водопроводной воды, и потом в дополнительном фильтре с ионами серебра. Зачем? Спасибо за это никто не скажет. Все равно будут возникать утверждения "нас водой отравили", хотя пробы воды всегда были отличными. На следующий год планировалась установка пурифаера (проточного кулера), который стоит столько, что темнеет в глазах. А я считаю, и буду отстаивать свою точку зрения перед руководителями компании, что Российский турист ни чем не хуже иностранца и уж в своей стране должен, просто обязан получать тот сервис, который принят во всем цивилизованном мире. Питьевая вода должна продаваться в баре, как это принято везде. Единственно, можно учесть разницу в зарплатах и делать цену не 3 евро, а рублей 70-80 за литр, не более.
    Кроме этого, как и в большинстве морских круизов во всем мире, ограничить пронос напитков и продуктов питания на борт.
    Надо уравнять в правах Россиян и иностранцев. Наши туристы давно достойны лучшего сервиса.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      Питьевая вода должна продаваться в баре, как это принято везде. Единственно, можно учесть разницу в зарплатах и делать цену не 3 евро, а рублей 70-80 за литр, не более.
      Кошмар!!! Питьевая вода дороже любых напитков? До чего же мы доживём?
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от loric Посмотреть сообщение
        До чего же мы доживём?
        До сервиса мирового уровня, очевидно.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          До сервиса мирового уровня, очевидно.
          Хорошо бы и зарплаты были мирового уровня!!!
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • #6
            Так я и даю поправку на зарплату:
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            учесть разницу в зарплатах и делать цену не 3 евро, а рублей 70-80 за литр, не более.
            А зарплаты мирового уровня у нас будут после того, как отношение к своей работе и обязанностям приблизится к мировому уровню. Ранее ожидать повышения зарплат было бы нелогично.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Так я и даю поправку на зарплату:

              А зарплаты мирового уровня у нас будут после того, как отношение к своей работе и обязанностям приблизится к мировому уровню. Ранее ожидать повышения зарплат было бы нелогично.
              Андрей-бессмысленный спор.Даже если просто попить воды(тем более в жаркое лето как 2010)нужно отдать 70-80 руб.
              за литр -я считаю что это просто кошмар.Наверно можно решить эту ,,маленькую,, проблему как-то по-другому.
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                Наверно можно решить эту ,,маленькую,, проблему как-то по-другому.
                Была произведена попытка решить её с помощью кулера. Но это, очевидно, неправильное решение. Таким образом я и предлагаю решать эту проблему так, как её решают в индустрии туризма во всем мире и "не изобретать велосипеда".
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Была произведена попытка решить её с помощью кулера.
                  Можно поинтересоваться, вода какой фирмы была в 19-литровых бутылях кулера? (Архыз или что то подобное)
                  Или в эти бутыли заливалась "дважды очищенная водопроводная вода"?

                  Комментарий


                  • #10
                    А Вы думаете, что вода в 19 л. изготавливается как-то по другому?
                    ===============
                    Вода на теплоходах, в частности 301 проекта, готовится таким образом:
                    1. В портах в цистерну для питьевой воды закачивается вода из водопроводной сети города.
                    2. Вода проходит озонирование, т.е. через воду прокачивается очищенный воздух обогащенный озоном (пропущенный между эдектродами под высоким напряжением).
                    Полученная таким образом вода полностью соответствует ТУ на питьевую воду (номер искать надо), совершенно безопасна и гораздо лучше по качеству водопроводной воды у нас в доме. Ею можно умываться, чистить зубы, мыть посуду и т.п. Посуда после мытья, по технологии общепита, еще дополнительно проходит сухую тепловую обработку в сушильном шкафу.
                    Пить тоже можно, но "от греха" см. пункт 3. Единственным недостатком такой воды можно считать излишнюю жесткость, т.е. не исключено образование минерального осадка и калциевых следов (отложений) на емкостях и посуде для хранения.
                    3. Для питья вода кипятится и охлаждается. Конкретно на "Булгакове" перед этим вода дополнительно фильтруется через специальный фильтр для уменьшения жесткости и минеральных взвесей.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #11
                      То есть в кулер заливалась вода, которую перед питьём надо кипятить? Или там была уже кипячёная вода?

                      Комментарий


                      • #12
                        Кипяченая. Плюс в кулере она нагревается еще раз до 90 гр.Тут проблема, на мой взгляд, в другом. И Ваш вопрос это только подтверждает.
                        Чтобы не было таких "подозрений", мол - вода такая-сякая, и именно ею нас потравили, надо перейти к мировой практике: продавать бутилированную воду в баре всем желающим. То, что эта бутилированная вода, как правило, по качеству не выше водопроводной, в данном случае не важно. Важно, что претензии, в случае если вода не просрочена, надо будет адресовать производителю воды. Точнее, претензий не будет, поскольку редко кто из потребителей "качает права" по поводу НЕпросроченного товара в фабричной упаковке.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Кипяченая. Плюс в кулере она нагревается еще раз до 90 гр.Тут проблема, на мой взгляд, в другом. И Ваш вопрос это только подтверждает.
                          Чтобы не было таких "подозрений", мол - вода такая-сякая, и именно ею нас потравили, надо перейти к мировой практике: продавать бутилированную воду в баре всем желающим. То, что эта бутилированная вода, как правило, по качеству не выше водопроводной, в данном случае не важно. Важно, что претензии, в случае если вода не просрочена, надо будет адресовать производителю воды. Точнее, претензий не будет, поскольку редко кто из потребителей "качает права" по поводу НЕпросроченного товара в фабричной упаковке.
                          Не надо пугать всех. Дескать не хотите пить эту, покупайте в ресторане-баре за бешеные деньги! (а МТФ и на этой разнице цен ещё заработает).
                          А может по другому сделать? Покупать 19-литровые бутыли с водой у какой-нибудь известной фирмы, использовать их один раз, и сдавать потом на обмен (а не мыть на т/х). Так делается во всех учреждениях. Или это очень дорого для МТФ?
                          "Водафлот", например на своих т/х именно так и делает. Бутыли с водой подвозят в портах стоянок. А ведь цены на путёвки у них ГОРАЗДО меньше!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            продавать бутилированную воду в баре всем желающим.
                            Но так уже было в прошлые годы и у МТФ, и у Водохода, не напугаете. Это старо, как... И все туристы в Угличе тащат на борт упаковки воды. Куллеры, как я понимаю, стоят пока на Булгакове и на Рублеве?
                            Хорошо. А в титанах какая была вода? Правда, пили только кипяченую. Да не в воде тут дело, мне кажется. Что-то мы зациклились.
                            Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 21-09-2010, 11:49.
                            Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                            Комментарий


                            • #15
                              Я на теплоходах Мостурфлота отдыхаю уже 3 года, и всегда пью воду, как и все остальные туристы. И мне даже в голову не приходило задуматься, откуда эта вода. Просто на теплоходах Кржижановский, Репин, Есенин, Карамзин, Красин всегда была вода, и она была бесплатной и чистой, я даже не могу вспомнить каких-либо проблем, связанных с водой.

                              Я доверяю профессионализму сотрудников компании!

                              Единственный раз, когда я купила воду, это в этом году на Есенине, я просто опрометчиво выкинула свободную бутылку, налить водички было некуда, в кружке было полоскание для горла, поэтому пошла в бар и купила. Но это один раз за 3 года.

                              Никакой жажды, даже этим жарким летом! На Есенине в ресторане вода всегда стояла на столах. И кулер тоже был. Все эти 3 года воду я пила и из кулера, и из титана, и все бармены всегда наливали холодной воды или кипяток из чайника в мою кружку.

                              В Угличе, само собой покупала Углическую, обычно брала бутылку на 1,5 литра, мне достаточно было.

                              Так что не понимаю я участников спора, потому что я всегда пила именно бесплатную воду на теплоходах Мостурфлота.
                              Последний раз редактировалось Ginger; 20-09-2010, 20:44. Причина: убрана фраза, ссылающаяся на удалённые сообщения.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X