Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Михаил Булгаков" Москва-Астрахань 06.09.10-14.09.10

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Михаил Булгаков" Москва-Астрахань 06.09.10-14.09.10

    Решили в этом году с мужем сходить по Волге. Теплоход выбирали очень тщательно, к выбору маршрута подошли тоже очень ответственно и, не смотря на то, что добираться было сложновато (в ту сторону (2,5 часа на самолете) и обратно (двое суток на поезде)), мы все-таки выбрали маршрут Москва - Астрахань. Путевку оплатили в мае, выезд 6 сентября. Все это время я сидела на форуме и читала отзывы и теперь по возвращении у меня сложилось твердое убеждение, что отзывы пишут, как говорится, "специально обученные люди". Ну никакого соответствия!!! С первых шагов, ещё при регистрации на теплоходе нас поразил запах, в каюте он усугубился, такое ощущение, что попал в дом престарелых, при знакомстве в первый день были поражены возрастным составом туристов. Почему никто не пишет, что путешествуют одни пенсионеры?!
    Что касается питания, так об даже говорить не хочется, такое ощущение, что все готовилось из просроченных продуктов, все как будто вымоченное в хлорке. Водой, которую наливали в кулер и ставили на стол в ресторане, я отравилась на второй день. Причем сначала были сомнения, что водой, но потом, когда увидели, что директор круиза и фитнес-инструктор Алевтина покупают воду в 5-ти литровых бутылях на стоянках, сомнения не осталось. Что же девочки не пьют водичку со всеми? Директор круиза не компетентна и мало образованна. Каждый день по громкой связи она вещала "А сейчас мы вас пригласим....(с ударением на втором слоге).:laughing: На просьбу не отключать телевидение на время стоянок, она просто отворачивалась, либо хамила, что так надо. При этом, когда мы швартовались рядом с другим теплоходом и потом выходили на берег через него, мы видели, что у них телевизор показывал, а у нас висела заставка "нет сигнала".
    Уборка в каютах осуществлялась ежедневно в нашем присутствии, никто и не собирался наводить порядок во время наших экскурсий, вся команда во главе с капитаном и включая связиста во время стоянок дружно покидала теплоход, поэтому, видимо, и "нет сигнала".
    Экскурсии организованы тоже слабовато. По приезду в Ярославль экскурсовод Зинаида заявила нам, что т.к. они ждут уважаемых гостей мы поедем не по исторической части города, а окольными путями, на вопрос "а мы что не уважаемые?" она ответила, что нас никто не звал, а их пригласили. После краткосрочной экскурсии по помойкам Ярославля, половина туристов покинула автобус и направилась в каюты, гулять по городу было невозможно - к приезду правительственной делегации город мели со страшной силой, дышать было нечем. Приходим в каюту, а там - "нет сигнала". И ещё об экскурсиях. Почему-то возят только по церквям и святым местам, просто почувствовали себя паломниками.
    Почему нет общей обзорной экскурсии по городу, почему не рассказывают, чем город живет сейчас. Очень понравились экскурсии по Казани и по Самаре, очень интересны и познавательны!
    Продолжение следует.....

  • #2
    Полностью с Вами согласна, и насчет воды и насчет экскурсий, а я думала, что это мне так показалось насчет воды.

    Комментарий


    • #3
      А кто, кроме пенсионеров, может позволить себе круиз в сентябре? Студенты учатся, школьники тоже, родители ребенка одного дома не оставят, бабушки сейчас уже давно не те, что были раньше, большинство из них на внуков свою жизнь не тратят (к супербабулям это не относится). Так что ничего удивительного. Ну а все остальное меня просто поразило... Вы точно на "Булгакове" ходили?

      ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

      Кстати о Ярославле. Накануне празднований мне звонила из Ярославля подруга и в разговоре упомянула, что им по телевизору вообще было рекомендовано по возможности провести праздничные дни вне города.

      Комментарий


      • #4
        "Булгаков" один из лучших теплоходов МОСТУРФЛОТА, неужели на нем такое безобразие. Мы ходили в этом году (т/х "Плеханов" ему далеко до "Булгакова") были в Ярославле (23.08-27.08) и тоже были перед праздником, приехали рано, в 8,00 экскурсия пешеходная. Нас встретили хорошо, с улыбками, показали город, он очень красивый. Ни каких помоек там не было.

        Комментарий


        • #5
          Разумеется, Ася, мы ходили на "Булгакове". А что касается школьников и студентов, как Вы понимаете мы скучали не по этой аудитории. Но с нами-то путешествовали не бабушки, а прабабушки и прадедушки.
          О Ярославле... О праздновании было, конечно же известно заранее, тем не менее, нам отменили экскурсию в Кострому, т.к. мы опаздывали, а Ярославль оставили, хотя там нас явно не ждали.

          Комментарий


          • #6
            печальный отзыв.... = (
            10 Круизов с 1996 года
            http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Любознательный новичок Посмотреть сообщение
              Почему никто не пишет, что путешествуют одни пенсионеры?!
              Почему не пишут? Позволю себе процитировать самого себя:


              Тот, кто читает форум, имеет возможность быть в курсе: все без исключения дальние рейсы из Москвы на всех теплоходах всех компаний имеют повышенный средний возраст туристов. Чем дороже путевки, тем выше средний возраст.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #8
                Насчет бабушек и прабабушек - это, на мой взгляд, ожидаемо было. Время такое вы выбрали. Эта осечка по неопытности вышла. В принципе никто не обязан на форуме писать обо всем в деталях. Форум - дело добровольное.
                Что же касается описания деталей жизни, в частности воды, питания. экскурсиий на "Булгакове", то я в огромном недоумении.Сама на этом теплоходе не ходила ни разу, только мечтала, читая те же отзывы. Закралось у меня подозрение, что именно из-за сентябрьского рейса, раскупленного в основном пожилым людом, экипаж теплохода позволил себе выйти за рамки профессионализма. Если это так, то процесс коварный для самого теплохода пошел...

                Комментарий


                • #9
                  А вот интересно, останется ли ДК Даша и Алевтина (массовик-затейник доморощенный)на Булгакове и в навигацию 2011 года?

                  Комментарий


                  • #10
                    ходили в Самару и мне не думается что Булгаков так уж изменился в худшую сторонну
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Любознательный новичок Посмотреть сообщение
                      у меня сложилось твердое убеждение, что отзывы пишут, как говорится, "специально обученные люди".
                      Вот спасибо-то за такой комплимент!!!!:clapping::clapping::clapping:Я имею в виду свой отзыв о круизе в Самару. Заметьте, нас там было много, кому все понравилось.
                      А у меня складывается убеждение еще тверже, чем Ваше, уважаемый Любознательный новичок, что такие отзывы, как Ваш, пишут друзья владельцев конкурирующих компаний. КОНКУРЕНТЫ. Потому-то и имени Вашего нет. Да и что даст имя? Инкогнито можно писать все, что угодно. А меня многие форумчане знают лично, и мне было бы стыдно лукавить, ибо потом смотреть этим людям в глаза.
                      Напрасно Вы, Андрей Р, ломаете в данном случае копья. Напрасно тратите свои силы. Обидно, конечно, что срамят такой теплоход. Но такая задача у конкурирующих фирм. Ведь началась продажа путевок на след. год.
                      Про грамотность Даши - не надо! Я знаю Дарью с 2007 года. Уж о чем о чем, а о ее грамотности и интеллигентности могу с Вами поспорить.
                      Ну а уж об отравлении питьевой водой...Это полный бред.:laughing:Воды мы с супругом пили много. И за обедом из кувшина на столе, и из куллера. Пили воды много, т.к. было очень жарко. И в бассейне купались. Там тоже вода. Все без нежелательных последствий.
                      Если я в чем не права - пусть напишут мои попутчики.
                      Или это только нам с супругом было комфортно на Булгакове?
                      Ну что ж, сколько людей, столько и мнений...
                      А мы в следующем году планируем пойти в круиз на Булгакове, только еще не решили, в Питер или еще раз в Самару.
                      И о возрасте туристов. Мне очень хотелось бы пойти в Астрахань в сентябре. Но увы - работа не позволяет. Отпуск у меня только в летние месяцы. Наверное, так и многие туристы. А у 32-40 летних дети в это время в школу идут. А Вам, уважаемая, простите, сколько лет?
                      Про анимацию - не буду спорить. Прочитав рассказ Петровича о круизе на Фрунзе, немного позавидовала тамошней анимации. Я об этом писала уже, не буду повторяться.
                      Не лукавьте, будьте так любезны.

                      ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

                      Сообщение от Любознательный новичок Посмотреть сообщение
                      Водой, которую наливали в кулер и ставили на стол в ресторане, я отравилась на второй день. Причем сначала были сомнения, что водой, но потом, когда увидели, что директор круиза и фитнес-инструктор Алевтина покупают воду в 5-ти литровых бутылях на стоянках, сомнения не осталось. Что же девочки не пьют водичку со всеми?
                      А в холодильничке не припасли продуктов, собственноручно купленных? Или на бережку что-нибудь испробовали?
                      Вы и сами не знаете, чем отравились, так зачем же водичке диагноз ставить?
                      А "девочки не пьют водичку со всеми" также, как и не питаются в ресторане со всеми и не купаются в бассейне. Им просто не положено. Это для туристов. А им не положено.
                      И еще Углическая вода в бутылках является лечебной. Многие это знают и закупают на весь круиз. А мы в этом году не запасались. Нам ПОНРАВИЛАСЬ ПИТЬЕВАЯ ВОДА НА БОРТУ ТЕПЛОХОДА.

                      ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

                      Сообщение от Любознательный новичок Посмотреть сообщение
                      Очень понравились экскурсии по Казани и по Самаре, очень интересны и познавательны!
                      Продолжение следует.....
                      Вот это уже радует.:yes: Может быть продолжение будет более позитивным?
                      Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                      Комментарий


                      • #12
                        Развели тут какаю-то не нужную дискуссию
                        Это единственное чтоль, что помешало отдыху нам "Булгакове" ???

                        Меня больше интерсует вопрос хамства ДК, Дарьи, если таковое вообще было. Видел Дашу. Симпотичная,улыбчивая и скромная девушка, не думаю, что она может грубить и хамить туристам.
                        Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 21-09-2010, 11:52.
                        10 Круизов с 1996 года
                        http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                        Комментарий


                        • #13
                          Алеша! Я лично ни разу не слышала от Даши грубого слова.:no2::no2::no2:
                          Не будем обсуждать человека в его отсутствие - это неприлично.
                          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                            А у меня складывается убеждение еще тверже, чем Ваше, уважаемый Любознательный новичок, что такие отзывы, как Ваш, пишут друзья владельцев конкурирующих компаний. КОНКУРЕНТЫ. Потому-то и имени Вашего нет. Да и что даст имя? Инкогнито можно писать все, что угодно. А меня многие форумчане знают лично, и мне было бы стыдно лукавить, ибо потом смотреть этим людям в глаза.
                            Напрасно Вы, Андрей Р, ломаете в данном случае копья. Напрасно тратите свои силы. Обидно, конечно, что срамят такой теплоход. Но такая задача у конкурирующих фирм. Ведь началась продажа путевок на след. год.
                            Уважаемая Ирина, к конкурирующим фирмам я не имею никакого отношения, как и вообще к туристическому бизнесу. Зовут меня также, как и Вас, но Вы правы, что даст имя. Меня форумчане не знают не знают ни лично, ни заочно, так как я действительно новичок в российской навигации.

                            Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                            И о возрасте туристов. Мне очень хотелось бы пойти в Астрахань в сентябре. Но увы - работа не позволяет. Отпуск у меня только в летние месяцы. Наверное, так и многие туристы. А у 32-40 летних дети в это время в школу идут. А Вам, уважаемая, простите, сколько лет?
                            Нам с мужем по 45 лет. Дети у нас студенты.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Любознательный новичок Посмотреть сообщение
                              Решили в этом году с мужем сходить по Волге. Теплоход выбирали очень тщательно, к выбору маршрута подошли тоже очень ответственно и, не смотря на то, что добираться было сложновато (в ту сторону (2,5 часа на самолете) и обратно (двое суток на поезде)), мы все-таки выбрали маршрут Москва - Астрахань. Путевку оплатили в мае, выезд 6 сентября. Все это время я сидела на форуме и читала отзывы и теперь по возвращении у меня сложилось твердое убеждение, что отзывы пишут, как говорится, "специально обученные люди". Ну никакого соответствия!!! С первых шагов, ещё при регистрации на теплоходе нас поразил запах, в каюте он усугубился, такое ощущение, что попал в дом престарелых, при знакомстве в первый день были поражены возрастным составом туристов. Почему никто не пишет, что путешествуют одни пенсионеры?!
                              Что касается питания, так об даже говорить не хочется, такое ощущение, что все готовилось из просроченных продуктов, все как будто вымоченное в хлорке. Водой, которую наливали в кулер и ставили на стол в ресторане, я отравилась на второй день. Причем сначала были сомнения, что водой, но потом, когда увидели, что директор круиза и фитнес-инструктор Алевтина покупают воду в 5-ти литровых бутылях на стоянках, сомнения не осталось. Что же девочки не пьют водичку со всеми? Директор круиза не компетентна и мало образованна. Каждый день по громкой связи она вещала "А сейчас мы вас пригласим....(с ударением на втором слоге).:laughing: На просьбу не отключать телевидение на время стоянок, она просто отворачивалась, либо хамила, что так надо. При этом, когда мы швартовались рядом с другим теплоходом и потом выходили на берег через него, мы видели, что у них телевизор показывал, а у нас висела заставка "нет сигнала".
                              Уборка в каютах осуществлялась ежедневно в нашем присутствии, никто и не собирался наводить порядок во время наших экскурсий, вся команда во главе с капитаном и включая связиста во время стоянок дружно покидала теплоход, поэтому, видимо, и "нет сигнала".
                              Экскурсии организованы тоже слабовато. По приезду в Ярославль экскурсовод Зинаида заявила нам, что т.к. они ждут уважаемых гостей мы поедем не по исторической части города, а окольными путями, на вопрос "а мы что не уважаемые?" она ответила, что нас никто не звал, а их пригласили. После краткосрочной экскурсии по помойкам Ярославля, половина туристов покинула автобус и направилась в каюты, гулять по городу было невозможно - к приезду правительственной делегации город мели со страшной силой, дышать было нечем. Приходим в каюту, а там - "нет сигнала". И ещё об экскурсиях. Почему-то возят только по церквям и святым местам, просто почувствовали себя паломниками.
                              Почему нет общей обзорной экскурсии по городу, почему не рассказывают, чем город живет сейчас. Очень понравились экскурсии по Казани и по Самаре, очень интересны и познавательны!
                              Продолжение следует.....
                              БРАВО!!! Подписываемся с женой под каждым словом. Насчет воды. С нами за столом в ресторане на шлюпочной палубе сидела семейная пара, которая тоже траванулсь водой. Как воду покупали гоп-бригада (так её на знакомстве представил капитан) тоже видел. Что касается "гоп", так там "гоп" конкрентный. Девушки не утруждали себя макияжем, зевая проводили фитнес-час. Певческий дуэт, котрый нас развлекал по вечерам тоже не фонтан. Девушка немного поет, правда в чем пришла, в том и поет (в растянутом платье и в сапогах), а на парня было просто жалко смотреть, а уж слушать....
                              Насчет телевидения. многие пишут, что на других теплоходах его вообще нет. Но мы-то выбирали т/х, на котором есть телевизор. Жену интересуют экскурсии, меня интересует открытие сезона КХЛ. И не надо вот сейчас, что это можно и дома посмотреть, я выбрал то что выбрал и заплатил за это деньги. К директору круиза тоже обращался, тоже испытал негатив, тоже полное игнорирование просьб, зато с бабульками лицемерно улыбаемся.
                              Насчет экскурсий. Так экскурсоводы тоже везде пенсионного возраста. Дайте дрогу молодым, товарищи!! Тогда может и тематика немного измениться. Тоже по святым местам утомило. Все должно быть в меру.
                              А вокруг была красота! Я про Волгу-матушку. Только это уже достижение не Мостурфлота.
                              Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 21-09-2010, 12:19.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X