Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 9 (0 участника и 9 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
    Як хочу, таки же и говорю. :laugh:
    Ааа, ну-ну :laughing:
    Без комментариев

    Комментарий


    • Команду даёт поездной диспетчер. А стрелки переводит и сигналы открывает дежурный по станции. Существуют на сети участки,где этим занимается поездной диспетчер. Это так называемая диспетчерская централизация. Как правило она применяется на участках с небольшим объёмом движения.А у октябрят всё с ног на голову перевёрнуто:одно время было такое,что перед носом скоростного поезда классный состав из отстоя прибывал на техническую станцию,хотя по правилам дежурный по станции обязан за 15 минут до прохода скоростного доложить о приготовлении маршрута диспетчеру.

      Комментарий


      • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
        Команду даёт поездной диспетчер. А стрелки переводит и сигналы открывает дежурный по станции. Существуют на сети участки,где этим занимается поездной диспетчер. Это так называемая диспетчерская централизация. Как правило она применяется на участках с небольшим объёмом движения.А у октябрят всё с ног на голову перевёрнуто:одно время было такое,что перед носом скоростного поезда классный состав из отстоя прибывал на техническую станцию,хотя по правилам дежурный по станции обязан за 15 минут до прохода скоростного доложить о приготовлении маршрута диспетчеру.
        Даа, Октябрят простым умом не понять!

        Комментарий


        • А тут на самом деле всё очень просто. Раньше на этом участке работали диспетчера которые знали его с "завязанными глазами",только были они все так сказать-местные. А после объединения всех диспетчеров отправили в Питер. А кто из москвичей согласится туда ехать? А туда набрали людейЪне знающих всех нюансов работы на данном участке.

          Комментарий


          • Может быть и так, но уж сильно в последнее время кидают в игнор тверскую. Вчерашняя задержка поездов всех видов, кроме Клинских и Крюковских, ярчайший пример. Не могу понять логику. Ведь 3 пути начинаются с Крюково, а не с Клина или с Твери.

            Комментарий


            • "Стрелы" - лицо дороги. Вот и спасают их. Ну не дано им график изменить.

              Комментарий


              • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                "Стрелы" - лицо дороги. Вот и спасают их. Ну не дано им график изменить.
                Согласен. Однако стрела сколько людей везет? Гусиницы за час с Крюково в среднем около 10.000 челов вывозят с утра. Я сеня попытался взять штурмом 06:56 опоздавшую на 7 минут, так хрен вышло. 07:02 вообще не понятно где
                болтается. Если вчера она обогнала на Сходне, то сеня ее вообще не видать. А там ведь следом идут еще 07:32 07:44 тверские гусиницы.
                Стрела прошла в 07:13 по Крюково и следом "Экспресс". Сейчас уже Химки проехал, а поездов больше нет по третьему пути.
                Сдается мне, что вся эта чехарда с опозданиями и задержками, вызвана тем, что набрали новых диспетчеров в Питере, которые реальности не знают на дороге. Вот и страдают пассажиры как пригородных, так и дальных поездов.

                пысы. Вчера я обознался. Поезд 15/16 не Питер Москва, а Мурманск Москва, я вечером видел состав на Рижской. А вот что за поезд перед ним шел, так и не нашел.
                Уже на ст. Ховрино, а по третьему пути молчек. Где же "Смена", "А. Невский"?

                Комментарий


                • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                  "Стрелы" - лицо дороги. Вот и спасают их. Ну не дано им график изменить.
                  Это уже вопрос о составлении графика. Если чесно, я никогда не мог понять логику - как надо умудриться составить расписание, что в результате электропоезда всегда опаздывают с завидной стабильностью.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Петр, да нормальное расписание. Опаздывают только Тверские поезда. Крюковские точные как часы. Клинские не очень. Но что твориться в последнее время на дороге не знаю, равно как и почему.

                    пы.сы. Петрушу проехал, а по третьему молчек по прежнему. Чет точно на дороге случилось, раз Стрелы пролетели и тишина.

                    Комментарий


                    • 08:02 пролетела Тверская по пл. Останкино, причем по 3 пути, это значит ст. Ховрино мимолетом, т.к. там нет платформы под третий путь. У этой гусиницы остановки Крюково, Химки, Ховрино, Моссельмаш, Петруша, Рижская. Кто то из пассажиров был явно возмущен.
                      "Смена" прошла в 08:20 по Рижской. Опаздывают все на 20-30 минут. Спрашивается, а ктож виноват в этом? Почему пассажиров так кидают? Ведь что на электропоездах народ на работу едет, что с питера на встречи или по другим делам куда, должны свое время дарить ОЖД.
                      Мне сеня опять перед сотрудниками краснеть за опоздание. Нафиг оно мне надо. Мля буду искать альтернативу если не наладиться тут. А ведь еще Сапсан не запустили. Кстати, его вчера в Щербинке снова по кольцу гоняли.

                      Комментарий


                      • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                        "Смена" прошла в 08:20 по Рижской.
                        Он опаздывал часа на 2 получается.

                        Кстати, на ОЖД идет ремонт. Частично отменяются дальные поезда, в том числе даже фирменные, а уж про сдвиги и говорить не приходится.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • Ремонт идет на дороге круглогодично. Но это же не повод делать такие выкрутасы пассажирам. Если мы о говорим о плановых отменах, то они вывешиваются заранее на станциях за несколько дней. В моем случае это уже не просто задержка, а система получается. Проще изменить расписание, чем так людей обманывать.

                          Комментарий


                          • Далеко не всегда круглосуточно. Круглые сутки ремонтируют сооружения путевого хозяйства и электрификации либо при капиталке - тоесть просто меняют все или после крупных аварий. текущий ремонт идет в "окнах" тоесть когда поездов или нет или минимум. Другой вопрос, что нередко приходится такие вот "окна" создавать
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Согласен, но однако плановая работа подразумевает отмену или изменения в расписании. НО я же говорю о системных ошибках диспов из Питера. Не проще ли изменить расписание так, чтоб было удобно всем. Мне не важно во сколько я поеду в своем временном интервале. Мне важна стабильность расписания отправки и прибытия!

                              Комментарий


                              • Очень большие отмены будут во второй половине сентября. Вполть до отмены "Авроры", "НЭ" и т.д. Ремонт будет и по Бологому и по ветке.
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X