Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ладно. Опять в политику уходим. Насчет политики - давайте через личку. А тут (в данной теме) о поездах. Кесарево кесарю ...
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • В перспективе,для международных рейсов такие поезда бы понадобились. Только я думаю при нынешней обстановке это очень туманно.

      Комментарий


      • Дополнительная механика - дополнительная причина неисправности. Кроме того, при нынешнем паспортновизовом режиме между Россией и странами, где используется другая колея (1435 мм) смысла в таких поездах особого нет - пока меняют тележки можно и таможенный досмотр произвести.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Да,чтобы так ездить нужен безвизовый режим и ещё много чего другого. Но так как для Европы мы,пока ещё,"ось зла,то не скоро это будет. Что каксаемо техники,что для нас хорошо-иностранцу смерть.Плюс ещё разные системы питания:европейские,да наших 2 вида.

          Комментарий


          • После моей поездки на ICE-T из Нюрнберга в Пассау (днём) и особенно назад (зимним вечером - тёмное время суток) я пришёл к выводу, что поезда с наклонной техникой - вообще неудачное направление развития рельсового транспорта и оно, быть может, даже и не должно было перешагнуть испытательные образцы и войти в обычную жизнь. И я уверен, что в будущем "поезда с наклонами" уйдут с железных дорог в никуда также, как они оттуда пришли. Во время обратного рейса я видел в поезде многих людей, которым было просто плохо. Я разговорился с одной попутчицей из Вены (возраст ок. 70 лет), которая ехала на этом поезде из одного конца в другой, то есть из Вены в Дортмунд. Она по каким-то малопонятным для меня соображениям решила не лететь на самолёте. Она укачалась очень сильно и ей было очень плохо. "Поезда с наклонами", особенно в тёмное время суток - удовольствие только для очень здоровых людей. И те страны, которые таких поездов не имеют - совершенно ничего не потеряли

            Комментарий


            • Сравнительная фотография из статьи в Википедии об ICE-T. На ней хорошо видна эта самая "наклонная техника", делающая путешествие на поезде мучением:

              ICE-3 (вверху) и ICE-T (внизу)

              ICE-3 (вверху) и ICE-T (внизу)

              Комментарий


              • Ян, я кстати порылся тут по сайтам - и если я правильно понял - то технология Pendolino-Euroctar и ICE - Siemens - весьма разные.
                Немецкий состав раскачивается спицально. А итальянский просто отклоняется в бок. Тоесть там никакой раскачки нет.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Очень интересно! Петь откуда ты по ним информацию берёшь?

                  Комментарий


                  • ЭР-200, до свидания!

                    Вчера, 20 февраля, от Ленинградского вокзала отправился в свой крайний рейс скоростной поезд ЭР-200. Уходит в прошлое целая эпоха. Ему на смену идет САПСАН.
                    28 числа, в Любани, что под Петербургом, произойдет символическая встреча 200-ки и Сапсана, когда они будут стоять борт к борту. Машинисты ЭР-200 будут проходить обучение для обслуживания поезда «Сапсан» с 16 марта.
                    О дальнейшей судьбе двухсотки пока говорить рано. Известно точно, что она должна пойти на ремонт. А дальше... Дальше планы такие: или СПб-В.Новгород, или Москва-Тверь.
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                      Вчера, 20 февраля, от Ленинградского вокзала отправился в свой крайний рейс скоростной поезд ЭР-200
                      А я так на нём и не прокатился... :no: Вот же :censored::censored::censored:
                      Без комментариев

                      Комментарий


                      • Очень интересно! Петь откуда ты по ним информацию берёшь?
                        Случайно "наткнулся" на две статьи И. П. Кисилева + английская википедия + сайты тех же контор (в данном случае JR Group) .... вообщем рыскаю по сети в поисках. Ну и когда находится что то интересное - выкладываю.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                          Вчера, 20 февраля, от Ленинградского вокзала отправился в свой крайний рейс скоростной поезд ЭР-200. Уходит в прошлое целая эпоха.
                          ЭР-200 ходил чуть больше 25 лет (с 1983).
                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • Что же касается ЭР200 - здесь у меня "... два "Я", два полюса, планеты". Одно говорит с точки зрения простого обывателя, другое - всеже технического специалиста.
                            Жалко что уходит ЭР200, ибо он был своеобразным "символом". И при другом развитии событии мог бы быть основой для своей системы скоростных электропоездов (кстати тот же синкансэн начинался с подобных составов - во многом параметры серии "0" и нашего ЭР200 совпадают).
                            Но с другой стороны - рано или поздно это должно было произойти. Техника стареет и изнашивается. Да и завод, который строил и разрабатывал рабочую документацию остался теперь за границей. В 90-е годы, когда был еще потенциал конструкции состава - его можно было модернизировать. Но увы. Так уж сложилось что в те времена этим заниматься никто не стал. За тоже время западные конкуренты "набрали скорость" во всех смыслах - эксполуатационная скорость в 200 км/ч и конструкционная в 250 оказались давно пройденным этапом. Европейцы взяли барьер в 300 км/ч эксплуатационной скорости, японцы на полигоне разогнали состав до 450 км/ч и доказали что это не предел. И увы - но ЭР200 оставаясь своебразным "потомком" русской птицы тройки остался на откосе прогресса. И так уж сложилось, что его коммерческое название было "Русская тройка".
                            Вообще анализ ЖД техники 80-х показывает, что ЭР200 возможно был своеобразным экспериментом - МПС пыталось понять - что ему нужно на дальнем следовании - электропоезд (моторвагонный состав на электротяге) или обычный поезд со специальными вагонами и электорозом (тут речь идет о ЧС200 - такая система соответствую французской TGV).
                            ЭР200 с честью выдержал все, что выпало на его долю. Он дал самое важное - опыт. Опыт в эксплуатации всех систем обеспечения движения. Опыт в работе с самими скоростными поездами. Кто знает - не появись тогда в начале 80-х годов ЭР200 - может быть сейчас у нас не разгружали бы в Калининграде "Сапсаны"
                            Мы же его запомним - таким он останется в нашей памяти:

                            Спасибо тебе ЭР200 - надеюсь что мы не прощаемся!

                            PS Этот скан (фотграфия) видимо недавно выложили - фото середины 80-х - новый ЭР200 на РВЗ.
                            Последний раз редактировалось Железный дорожник; 21-02-2009, 23:11.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • На фото - тот самый первый состав 200-ки. Второй уже отличался даже внешне.
                              ....
                              На очереди - Аврора и НЭ. Спешите, кто еще не успел покататься.
                              Последний раз редактировалось MIXCD; 21-02-2009, 23:25.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • На очереди - Аврора и НЭ. Спешите, кто еще не успел покататься.
                                Так там вроде "классика жанра" - ЧС и вагоны...
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X