Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
    Ёлки-палки, ну неужели не видно, что ЭР-200 - вылитый японец???
    Может ты имеешь ввиду, что на ЭР200 такую стилистику носа для скоростного поезда слизали, но дизайн рядом даже нет.
    http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

    Комментарий


    • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
      Может ты имеешь ввиду, что на ЭР200 такую стилистику носа для скоростного поезда слизали, но дизайн рядом даже нет.
      Именно это и хотел сказать :yes: Ведь именно данные детали чисто внешне, для любителя отличают один поезд от другого :yes:
      Без комментариев

      Комментарий


      • Ну аэродинамика носа у нашего поезда (это доказанно было продувкой в трубе ЦАГИ ) лучше чем у "нулевого" японца.
        Что касается круглых фар - назовите мне серийно строившиеся НА ТЕРРИТОРИИ СССР кроме мастодонтов типа БАМовских ВЛов (те фактически остались опытными) с прямоугольными блокфарами. Не сборкой под прямоугольным защитным стеклом из круглых фар, а именно с блокфарами в классическом понимании этого слова.
        А прожектора и фары круглой формы у нас еще со времен паровозных ставят. Даже на осовремененном ТЭП70БС даже красные габариты хоть и светодиодные, но КРУГЛОЙ ФОРМЫ.
        Кроме того (когда ЭР200 разрабатывали - 200-ку японцев "стянуть" еще не могли - она тоже разрабатывалась) если присмотреться - у ЭР200 угол наклона "капота" перед кабиной выбран более эффективно с точки зрения обзорности.

        PS Кстати французы никогда не скрывали что шинскансен и из TGV - во многом друг у друга "слизанные"
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Я не изучал устройства TGV,но судя по фотографиям у него ведущие голова и хвост, а у "Синкансенов" идёт обмоторенная группа вагонов,скорее всего через один,как на электропоездах серии ЭР и его модификаций,ЭД.

          Комментарий


          • Так и ICE такойже
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • В техникуме я немного занимался высокоскоростным движением. На тот момент именно TGV считались лучшими.

              Комментарий


              • А кроме TGV и шинскансена тогда вроде не было никого...или были уже? ICE появился впервые в 85-м
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Учился я в технаре 1988-92гг. Про ICE,тогда ещё мало что было известно. Мелькнуло в журналах что-то о скандинавах,но информация была крайне скупа.

                  Комментарий


                  • Bog-Danoff

                    >>Поезд Кельн - Брюссель. Модель, наверно, сможет уточнить Ян.


                    Увы, не смогу, в TGV разбираюсь плохо, ехал на нём всего лишь один раз, летом прошлого года

                    Могу лишь сказать, что "Thalys" - коммерческое название тех TGV, которые строились во Франции для какой-то из стран Бенилюкса. Типа того, как ICE-3 в России называется "Сапсан". Эти поезда (TGV "Thalys") соединяют страны Бенилюкса и их с Парижем и крупными городами Рейнско-Рурского региона Германии

                    Комментарий


                    • Пётр !

                      Во-первых, большое тебе спасибо за обобщающую статью об всех трёх Европейских скоростных железнодорожных системах !

                      Статья действительно ценна обобщением многих фактов, но в ряде деталей есть и неточности, которые заметны.

                      Это всё не касается рассуждений о негативной стороне поездов с наклонной техникой.

                      Что касается коммерческой неудачи Итальянских поездов в России, то я ещё раз повторю своё мнение, что они проиграли на уровне политического лоббирования и личных выгод/невыгод различных политиков ( не вдаваясь в уточнения, каких конкретно) .

                      Тезис о вредном воздействии на пути в зимний период времени сомнителен - эти поезда уже более 10 лет успешно работают на Трансальпийских магистралях, соединяющих Германию и Италию через Швейцарию - пока я ничего не слышал об их вредном воздействии на пути. А холода с морозными погодами там весьма часты.

                      Неготивное в этих поездах то, что на уровне пассажира движение с генерируемыми наклонами переносится плохо, особенно в тёмное время суток. Я когда-то описывал мою поездку на ICE-T в конце 2007 года из Пассау (на Дунае) в Нюрнберг и те негативные ощущения, которые я испытывал от наклонных эффектов, которые особенно усиливались из-за внешней темноты и произведения генерируемых наклонов даже на низких скоростях, когда это совершенно не было нужно.

                      Вот эта сторона - действительна неудачна в поездах с наклонной техникой, но в твоей статье не упоминается этот фактор как причина их коммерческой неудачи в России
                      Последний раз редактировалось yan; 18-02-2009, 18:41.

                      Комментарий


                      • Тезис о вредном воздействии на пути в зимний период времени сомнителен - эти поезда уже более 10 лет успешно работают на Трансальпийских магистралях, соединяющих Германию и Италию через Швейцарию - пока я ничего не слышал об их вредном воздействии на пути. А холода с морозными погодами там весьма часты.
                        Ян, спорить не буду, но как я убедился - во всех странах есть свои особенности верхнего строения пути - тоесть самой колеи. Кроме того, насколько я помню - сами характеристики рельс, используемые в устройстве основных путей могут несколько различаться. Здесь уже надо смотреть отчеты специалистов.
                        Что касается системы генерируемого наклона - здесь опять же - что либо трудно сказать. Возможно что возникли проблемы с выходом состава из внешнего габарита, или еще бог знает что. Опять же - без изучения подробной технической документации, отчетов о проводимых испытаниях трудно что либо говорить определенно. Кстати возможно в наших условиях - а тут опятьже играют свою роль традиции и стандарты устройства пути - данная система максимально показала свои отрицательные стороны. Не думаю что РЖД в данном контексте особо интересовалось мнением своих клиентов.
                        Ну и третий вариант - кстати у нас он наиболее вероятный к сожалению - кто-то в руководстве лоббирует интересы сименса, что и могло привести к неудачам других конкурентов. Ну и видимо сказались особые отношения Ельцина и Шредера (ох как неохота в политику лезть, а приходится). Ведь самый первый проект сотрудничества с Siemens AG начинался еще при первом президенте РФ - тогда планировалось построить на территории России завод по производству скоростных электропоездов.
                        Как я понял - отношение к этим двум деятелям в своих странах примерно одинаковое.
                        Но при этом на стороне компании Сименс тот фпкт, что производимые ими узлы и комплектующие используются и в других системах что требует создания массового производства и соответственно уменьшает себестоимость. Да и количество построенных составов - опятьже - Сименс тут на первом месте.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Вскользь прошла информация,тогда же, об испанских поездах фирмы TALGO,если не ошибаюсь,так их проектировали с тележками со сменой колеи. Хотя представить это себе довольно трудно.

                          Комментарий


                          • Сайт у них хороший http://www.talgo.es/eng.html
                            , закладка "Variable Gauge" - как раз тележки с изменяемой ширине колеи. Возможна работа на стандартной (она же Стефенсоновская) 1435 мм, русская 1520 и испанская 1668 мм.
                            Последний раз редактировалось Железный дорожник; 19-02-2009, 15:27.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • >>Ну и видимо сказались особые отношения Ельцина и Шредера (ох как неохота в политику лезть, а приходится).

                              Пётр, у Бориса Ельцина и Герхарда Шрёдера не было никаких особых отношений кроме очень плохих. Они были люди совершенно разные и не любили друг друга. Борис Ельцин был выдающимся государственным деятелем, пусть и допустившим много ошибок и просчётов и не оцененный современниками так, как должен был бы быть оценен такой великий человек. Герхард Шрёдер - обычный конъюнктурный политик, для которого самая главная цель - личное обогащение, и даже в тех случаях, когда это откровенно безнравственно. У таких людей не могло быть ничего общего и они, откровенно не любили друг-друга. Кроме того Шрёдер часто позволял себе неуважительно говорить о Борисе Ельцине. И это стало тогда ещё одной причиной, почему я за него не голосовал. По времени они тоже ненадолго пересеклись на пике власти - Шрёдер приступил к должности в конце 1998. Договорённостей каких-либо тогда тоже было не много.

                              Комментарий


                              • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                                Борис Ельцин был выдающимся государственным деятелем, пусть и допустившим много ошибок и просчётов и не оцененный современниками так, как должен был бы быть оценен такой великий человек
                                Респект Вам, Ян, и глубочайшее уважение :clapping: На полном серьёзе :yes:
                                Без комментариев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X