Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уважаемые,ЭР-200-высокоскоростной электропоезд,а "Аврора"-просто скоростной. ЭР-200 везёт сам себя,а "Аврору"-электровоз. Спроектировать и построить вагоны для поездов типа "Авроры" проще,чем высокоскоростной электропоезд,хотя свои проблемы возникают.

    Комментарий


    • Надо ещё учесть, что "Сапсан" - двухсистемник, в отличие от ЭР-200. На железнодорожном сайте "Российские электропоезда" есть ветка, посвящённая локомотивам ЭП-10, отладка которых затянулась из-за сбоев системы при прохождении участка смены рода тока. Надеюсь, что у немецких экспрессов этот узел не вызовет проблем, хотя, кажется, и на "десятке" стоит импортное оборудование (?) То есть - как иностранная техника поведёт себя в наших условиях - ещё вопрос.
      Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

      Комментарий


      • Проблема у ЭП-шек ещё и в том,что отсутствует дублирующий компьютер и если дважды он зависает-всё,вызывай вспомогательный локомотив. На модернизированные ЧС2к дублёра поставили,а здесь не додумались.

        Комментарий


        • На модернизированные ЧС2к дублёра поставили,а здесь не додумались.
          Да только те локомотивы, у которых индекс К, машинисты называют Г.
          Думаю также было и с Соколом. Сделали, натоклкнулись на кучу проблем и сказали - а ну нафиг - у немцев дешевле. А немца в работе пока не видно, и еще неизвестно - выйдет он в работу в ранее намеченные сроки или нет. Как поведет оборудование себя при морозе, высокой влажности и т.д. и т.п.?
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • >>" Сименс",я считаю-откровенное лобби и обойдётся это дорого.

            Я согласен на все 100 %.

            Но вы же все хотели дружить лично со Шрёдером, потому что он лоббировал в Гермнии ваш газ. Он свою работу сделал. Несколько лет тому назад он убедил Бундестаг в том, что нам нужны не атомные электростанции а нужен Российский газ.

            Теперь - расплата: лобби за лобби. Конечно, для России ICE-3 был может и не самый лучший вариант. И поезд "Сокол", вполне вероятно, был перспективным. И его можно было и доработать.

            Но назад пути нет. У Шрёдера комплексы стеснительности отсутствуют. Он - такой. Если он завтра посчитает, что его как-либо обманули , то без всякого угрызения совести напишет письмо в Бундестаг, что он ошибался, и нам нуженее - атомные станции.

            Что делать ? Брать пример с меня Я никогда не голосовал на выборах за Шрёдера и за его партию и не проголосую.

            Комментарий


            • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
              Но вы же все хотели дружить лично со Шрёдером, потому что он лоббировал в Гермнии ваш газ. Он свою работу сделал. Несколько лет тому назад он убедил Бундестаг в том, что нам нужны не атомные электростанции а нужен Российский газ.
              А теперь Шредер возглавил акционерное общество по строительству Североевропейского газопровода и кроме того, стал независимым членом совета директоров ТНК-BP.
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • Если ещё учитывать,что ТО этому Сименсу будут делать сами немцы,то Сименс "золотым" выйдет. Надо свои наработки реализовывать,делать обкатку,выявлять недостатки и их устранять.

                Комментарий


                • >>ЭР-200-высокоскоростной электропоезд

                  Он - скорый поезд. Высокоскоростные немагнитные поезда есть только в одной стране - в Японии.

                  TGV, ICE и Pendolino - скоростные поезда

                  Комментарий


                  • Правда высокоскоростные показатели ICE и TGV развивали, но то было на испытаниях и то были специальные составы, состоящие из двух локомотивов и 1-2 вагонов. Но в пассажирской эксплуатации они работают только в скоростном режиме (V=<350 км/час). Но не в высокоскоростном. Достигал ли "Pendolino" на испытаниях высокоскоростных показателей - я про это не знаю.

                    Каких-либо законодательных ограничений на высокоскоростное немагнитное железнодорожное движение в Германии, насколько я знаю, нет.
                    Последний раз редактировалось yan; 31-01-2009, 22:38.

                    Комментарий


                    • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                      >>ЭР-200-высокоскоростной электропоезд

                      Он - скорый поезд.
                      Ян, тут подразумевается, что тяга у него, как у электропоезда. Не один локомотив, а целый состав с головными, моторными и прицепными вагонами.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • Ян, что касается газа - то Шредер тут особо ни причем. Копать надо во времена нефтяного кризиса 70-х, когда Европа усиленно "подсела" на нефте-газовую иглу тогда еще СССР. Откровеено нам это уже впоследствии вышло боком. Но это тема совсем другого разговора.
                        Что же касается выбора прототипа для скоростного электропоезда (ЭР200 является таковым), то мне кажется что семейство Siemens Velaro было выбранно по одной и самой банальной причине - массовость производства. Так что Siemens тут обошол конкурентов, которых кстати не велико число французский TGV и итальянский Pendolino. Последний испытывался даже на участке Санкт-Петербург - Хельсинки, и вскрылась проблема повышенного разрушающего воздействия на путь.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • >> Ян, тут подразумевается, что тяга у него, как у электропоезда. Не один локомотив, а целый состав с головными, моторными и прицепными вагонами.

                          Я подразумевал диапазоны скоростей движения на железных дорогах:

                          - до 160 км/час - обычные поезда
                          - от 160 до 220 км/час - скорые поезда
                          - от 220 до 350 км/час - скоростные поезда
                          - свыше 350 км/час - высокоскоростные поезда

                          Сейчас уже точно не помню, ICE набирал на испытаниях максимальную скорость 415 км/час, а TGV - 505 км/час

                          Комментарий


                          • >>Ян, что касается газа - то Шредер тут особо ни причем. Копать надо во времена нефтяного кризиса 70-х, когда Европа усиленно "подсела" на нефте-газовую иглу тогда еще СССР.

                            Я не стал бы сильно преувеличивать потенциальную зависимость Германии от газа, поставляемого из России. Это было сделано изначально потому, что так было выгодно с политической точки зрения тем силам, которые были у власти в ФРГ в 70-е годы и сильно тяготели к социалдемократии. СССР был их как бы, скрытым символом, и они хотели ему услужить. Это заблуждение было необоснованно усилено во время Шрёдеровской социалдемократии, но уже движущей силой здесь были личные экономические интересы.

                            Тогда в Германии было создано негативное общественное мнение в отношении АЭС, и прикрываясь лживыми экологическими лозунгами а также искусственным раздуванием ненависти к США, Шрёдер и его правительство добилось ряда ограничений на дальнейшее строительство и эксплуатацию АЭС. Целью однако было не "экологическое благополучие", а привлечение в Германию дополнительного газа из России. После ухода Шрёдера с поста Канцлера и его назначениями в России стало очевидным всё содержание его "творений".

                            Всё это время Германия вполне могла и может за короткое время перестроить энергетическую систему и активизировать дальнейшее развитие АЭС и получение газа из других стран. Да и, постепенно, общественное мнение меняется к повышению энергетической безопасности страны.

                            Если на предстоящих выборах победят консерваторы а социал-демократы потерпят поражение, то я уверен, что эта проблема будет решена - снова будут строить АЭС и отказываться от газа из России. Тем более, что как я написал выше, все возможности для этого есть и даже более. Было бы желание и воля...

                            Комментарий


                            • >>Копать надо во времена нефтяного кризиса 70-х, когда Европа усиленно "подсела" на нефте-газовую иглу тогда еще СССР.

                              Как я уже написал, по крайней мере для ФРГ это был один из нескольких альтернативных путей получения энергоносителей, при этом не самый правильный и не самый удачный.

                              А для СССР до середины 1985 и для России после 2000 года это был, скорее всего, самым главным источником т.н. "валютных" поступлений.

                              Только, к сожалению, в 90-е годы из-за низких цен на углеводородные энергоносители доходы были низкими.

                              Комментарий


                              • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                                [COLOR="Blue"]Если на предстоящих выборах победят консерваторы а социал-демократы потерпят поражение, то я уверен, что эта проблема будет решена - снова будут строить АЭС и отказываться от газа из России. Тем более, что как я написал выше, все возможности для этого есть и даже более. Было бы желание и воля...
                                Это ОФФтоп, конечно же, в этой теме, но ведь именно ЕС заставил новых членов (например, Словакию) закрыть свою АЭС. А Германия возьмёт и снова откроет свой проект. Что-то тут не складывается...
                                Без комментариев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X