Сообщение от Бубля
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Поездки на поездах
Свернуть
X
-
-
Сообщение от mdb Посмотреть сообщениеДирекция железнодорожных вокзалов отказалась прекратить трансляцию песни "Москва - звонят колокола", ставшей символом "лужковского периода" в жизни столицы
И.о. главы департамента культуры Сергей Капков еще в прошлом году заявил о необходимости заменить устаревшую композицию, а в июне этого года написал в этой связи официальную просьбу рассмотреть возможность ее смены.
Эко Семеныча колдобит от одного духа Михалыча. Правильно сказал дедушка Гиляй. "Далеко Арапке до тряпки"
Если вдруг кому незнакома история фразы, смотрите здесь:
http://www.classic-book.ru/lib/sb/book/692/page/29Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 23-07-2013, 15:58. Причина: Не будем обсуждать экс-мэра Нерезиновска...
Прокомментировать:
-
Дирекция железнодорожных вокзалов отказалась прекратить трансляцию песни "Москва - звонят колокола", ставшей символом "лужковского периода" в жизни столицы
И.о. главы департамента культуры Сергей Капков еще в прошлом году заявил о необходимости заменить устаревшую композицию, а в июне этого года написал в этой связи официальную просьбу рассмотреть возможность ее смены.
Эко Семеныча колдобит от одного духа Михалыча. Правильно сказал дедушка Гиляй. "Далеко Арапке до тряпки"
Если вдруг кому незнакома история фразы, смотрите здесь:
Прокомментировать:
-
В Швейцарии, славящейся своими железными дорогами, у туристов появилась уникальная возможность прокатиться в кабине машиниста высокоскоростного поезда.
Каждый день до 14 декабря можно проехаться между Лозанной и Бригом (или в обратном направлении) в кабине поезда ETR 610, сообщает офис по туризму Швейцарии. Путешествие по живописному берегу Женевского озера и по долине Роны занимает 1 час 20 минут. В кабине одновременно могут находиться максимум два туриста, поэтому путешествие нужно забронировать заранее на сайте швейцарских железных дорог. По прибытии в пункт назначения туристам выдается памятный сертификат. Кроме того, в Бриге можно пересесть в кабину поезда Re460 и через Lötschberg Base Tunnel - самый длинный сухопутный туннель в мире - доехать до Берна.
Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/05/19/217499.html
Прокомментировать:
-
Как я поняла, на некоторых направлениях цены снизили на первые дни продажи. Чем ближе к дате поездки, тем цена будет выше. И даже выше, чем до этой реформы: не все же могут спланировать свои путешествия или командировки за 45 дней. Покупала ж\д билеты на дневной Петербургский Сапсан на 10 марта. Продажа билетов шла шустро. Как результат, в течение первого же дня продаж цена увеличилась дважды. В итоге +400 рублей. Такая сумма и продержалась все остальные 44 дня.
Прокомментировать:
-
В кассах Казанского вокзала уточнили, что билеты на ряде направлений подешевели.
Так, цена билета в Казань на нижнюю полку в фирменном поезде снизилась с 3428 рублей до 2554.
"Новые тарифы введены на более чем 50 железнодорожных направлениях. Изменения вступили в силу вчера", — уточнила пресс-секретарь Федеральной пассажирской компании Елена Мирошникова.
Информация ОТСЮДА
Прокомментировать:
-
21 марта при производстве работ по укладке 2-го пути в аэропорт "Домодедово", фирмой производящей работы, был поврежден кабель СЦБ. В результате 4 рейса "Аэроэкспресса" были отменены, остальные пришли с опозданием от 40 минут до 1 часа 30 минут.
22 марта, ст. Орехово-Зуево, проезд запрещающаего сигнала с последующим сходом трех секций электровоза и двух вагонов в грузовом поезде, повреждено 4 опоры контактной сети.
Прокомментировать:
-
Электровоз «Гранит» (2ЭС10)
Грузовой магистральный электровоз постоянного тока с асинхронным тяговым приводом «Гранит» (2ЭС10) разработан специалистами департамента конструкторских исследований и разработок ООО «Уральские локомотивы» и концерна «Сименс» (технические руководители проекта Брексон Виталий Вильямович — с российской стороны, Мартин Ляйтель — со стороны концерна «Сименс»).
Позволяет водить составы весом до 8–10 тыс. тонн, что почти в два раза больше, чем для электровозов ВЛ11.
Презентация первого опытного образца электровоза «Гранит» состоялась 18 ноября 2010 года.
Технические характеристики электровоза «Гранит» превосходят параметры электровоза ВЛ11 на 55–60 %, электровоза 2ЭС6 — на 30 %.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение«Мы гордимся тем, что у «Сименс» есть возможность внести столь значимый вклад в развитие железнодорожного транспорта в России, - заявил Йохен Айкхольт. - После поездов «Сапсан», предназначенных для высокоскоростного сообщения, и локомотивов «Гранит» для грузовых перевозок теперь с помощью «Ласточек» мы можем также удовлетворить потребности российских пассажиров в пригородном сообщении. Наш клиент - ОАО «РЖД» - получает самые современные поезда, потребляющие меньше энергии и обеспечивающие еще больше комфорта для пассажиров».
Прокомментировать:
-
Немного устаревшая информация, но, думаю, не помешает...
Электропоезд «Ласточка» производства «Сименс» введен в пассажирскую эксплуатацию
Скоростной пригородный электропоезд «Desiro RUS» («Ласточка») начал совершать регулярные рейсы с пассажирами по маршруту Санкт-Петербург - Чудово - Великий Новгород. В торжественной церемонии начала его эксплуатации на Московском вокзале Санкт-Петербурга приняли участие Старший Вице-Президент ОАО «Российские железные дороги» Валентин Гапанович, Генеральный директор Дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Мёллер и Исполнительный директор Департамента «Системы рельсового транспорта» «Сименс АГ» Йохен Айкхольт.
Кроме этого направления, первые «Ласточки» также будут ежедневно курсировать по маршруту Санкт-Петербург - Чудово - Бологое. Позднее в этом году планируется начать пассажирскую эксплуатацию новых поездов в Казани и Сочи.
Производство первой партии, состоящей из 38 «Ласточек», велось на заводе «Сименс» в германском Крефельде с апреля 2011 года. К настоящему времени в Россию поставлено 18 поездов. В середине 2013 года «Сименс» приступит к локализации второй партии из 16 поездов на заводе «Уральские локомотивы» - совместном предприятии «Сименс» и Группы Синара в Свердловской области. Степень локализации производства этих поездов составит до 20 %.
Далее «Уральские локомотивы» начнут выполнение следующего заказа на 1200 вагонов для «Ласточек», который был сделан РЖД в сентябре 2011 года. При этом локализация постепенно будет доведена до уровня 80 %. Наряду с производством, «Сименс» также будет осуществлять техническое обслуживание этого подвижного состава в течение 40 лет.
Разработанная на платформе «Desiro», «Ласточка» является современным электропоездом с усовершенствованной системой безопасности, особым оснащением кузова, повышенным комфортом для пассажиров. Этот поезд предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах России, оборудованных высокими и низкими платформами. Его максимальная скорость 160 км/ч. Он разработан с учетом особенностей российского климата: эксплуатация поезда возможна при температуре окружающей среды от +40 °C до -40 °C.
За счет применения асинхронного тягового привода «Ласточка» потребляет примерно на 30% меньше энергии, чем пригородные поезда, которые сейчас используются в России. Кроме того, за счет высокой надежности оборудования трудоемкость технического обслуживания этого поезда значительно меньше, чем у других российских и европейских поездов (техническое облуживание «Ласточки» производится один раз в 45 суток).
«Мы гордимся тем, что у «Сименс» есть возможность внести столь значимый вклад в развитие железнодорожного транспорта в России, - заявил Йохен Айкхольт. - После поездов «Сапсан», предназначенных для высокоскоростного сообщения, и локомотивов «Гранит» для грузовых перевозок теперь с помощью «Ласточек» мы можем также удовлетворить потребности российских пассажиров в пригородном сообщении. Наш клиент - ОАО «РЖД» - получает самые современные поезда, потребляющие меньше энергии и обеспечивающие еще больше комфорта для пассажиров».
Прокомментировать:
-
Сообщение от Бубля Посмотреть сообщениеДмитрий-65, посмотрел номенклатуру выпускаемой продукции ТВЗ. У них есть только двухэтажный купейный со спальными местами... И нигде не нашел про "возможность доработки по желанию заказчика"...
Прокомментировать:
-
Сообщение от barcat Посмотреть сообщениеДожили: продались иностранцам. Кто-то за это неплохо получил. Свои бы сделали не хуже. Куда катимся.......?
Прокомментировать:
-
Дмитрий-65, посмотрел номенклатуру выпускаемой продукции ТВЗ. У них есть только двухэтажный купейный со спальными местами... И нигде не нашел про "возможность доработки по желанию заказчика"...
Прокомментировать:
-
Бубля, в Твери выпускают. А вот эксплуатируются или нет, не знаю.
Прокомментировать:
Прокомментировать: