Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Б.Мишаня. Посмотреть сообщение
    Да быстрее всего там и разряжаться-то нечему было.Состав изначально был без тормозов,то есть без воздуха.
    Нет,состав был под воздухом. Рукава были разъединены между локомотивами и у ведомого локомотива компрессора давали воздух в магистраль поезда.

    Комментарий


    • Сообщение от Б.Мишаня. Посмотреть сообщение
      Интересно узнать откуда у вас такая ифармация???
      Я на железной дороге работаю.

      Комментарий


      • Сообщение от Б.Мишаня. Посмотреть сообщение
        Да быстрее всего там и разряжаться-то нечему было.Состав изначально был без тормозов,то есть без воздуха.
        Так там вроде сделано так, что когда воздух в ТМ закачан, то торможения нет, а когда он выпускается, то торможение есть. Это сделано для того, чтобы в случае аварий и разрыва ТМ состав смог сам бы затормозить. Я, правда, не знаю, что делают при роспуске состава на горке, чтобы отцепы свободно катились...
        Чтоб не был толстым эпикриз
        Отбывай скорей в круиз!!


        С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

        Комментарий


        • Сообщение от Фёдор Матвеев Посмотреть сообщение
          Так там вроде сделано так, что когда воздух в ТМ закачан, то торможения нет, а когда он выпускается, то торможение есть. Это сделано для того, чтобы в случае аварий и разрыва ТМ состав смог сам бы затормозить. Я, правда, не знаю, что делают при роспуске состава на горке, чтобы отцепы свободно катились...
          Вы правы.А на горках прежде чем начать роспуск вагонов их"отдаивают",то-есть выпускают воздух из ТМ и запасного резервуара и вагон остаётся без тормозов.

          Комментарий


          • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
            Нет,состав был под воздухом. Рукава были разъединены между локомотивами и у ведомого локомотива компрессора давали воздух в магистраль поезда.
            Тормоза всегда должны быть включены у ведущего локомотива-это аксиома прописанная во всех должностных инструкциях! Механик ведущго должен был определить состояние ТМ хотя-бы по утечки воздуха.

            Комментарий


            • Сообщение от Фёдор Матвеев Посмотреть сообщение
              Так там вроде сделано так, что когда воздух в ТМ закачан, то торможения нет, а когда он выпускается, то торможение есть. Это сделано для того, чтобы в случае аварий и разрыва ТМ состав смог сам бы затормозить. Я, правда, не знаю, что делают при роспуске состава на горке, чтобы отцепы свободно катились...
              Перед надвигом на горку,в парке прибытия,вагонники отпускают тормоза.

              Комментарий


              • Сообщение от Б.Мишаня. Посмотреть сообщение
                Тормоза всегда должны быть включены у ведущего локомотива-это аксиома прописанная во всех должностных инструкциях! Механик ведущго должен был определить состояние ТМ хотя-бы по утечки воздуха.
                Собралась компания идиотов:должно же было что-то в голове зашевелится,когда видели,что после отпуска тормозов давление в главном резервуаре восстанавливалось в течении 30-40 секунд,когда при таком составе время должно было составить,как минимум,минут пять-семь.

                Комментарий


                • 1) Дата поездки
                  - 28.08, поезд №20 "Мегаполис" вагон №10 МСК -СПб
                  2) Внешний вид
                  - видал и по лучше
                  3) Первое впечатление
                  - шоковое
                  4) Чистота вагона
                  - средне-фиговое, вагон не убирали, блевотня на ковровой дорожке
                  5) Качество обслуживания поездной бригады
                  - ниже плинтуса. Админ - мальчик для битья паксами.
                  6) Контингент пассажиров
                  - разный, в вагоне даже Индусы ехали.
                  7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется)
                  - нет! Это не фиирмач, а какой то поезд Москва - Душанбэ
                  n) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале.
                  - 2 из 10 и то 2 только за вагон ТВЗ предпоследней серии.
                  Подробности:
                  Такой засады я не ожидал от этого поезда. Теперь проблемы по порядку.
                  1. Песня года началась сразу по приходу к вагону. Оказалось, что купив электронные билеты на этот "типа" фирмач, их нужно распечатывать в кассе. Нальнику поезда в падлу сходить на вокзал за распечаткой. проводник посылает всех далеко и прямо назад на вокзал. Хорошо я приехал почти за час и у меня было время распечатать билеты для всей своей бригады.
                  2. После того как зашли в вагон и подошли к своим купе мы охренели. На полу в коридоре напротив входа в купе №8 блевотня! Мля пришлось переступать. Вот это фирменный поезд. Причем осмотрев соседей и своих подчиненных я не увидел ни кого пьяного на столько, что бы совершить такое, зная и видя что туалеты открыты. В хлам пьяных ни кого не было.
                  3. после отправления поезда проводник устроила истерию по поводу блевотни. Наехала на моих подчиненных - мол это они сделали такое, раз блевотня на напротив их купе. (Нас ехало 9 чел). После небольшой перепалки я предложил вызвать начальника поезда для разбирательства. Пришел молодой чел, назвался Администратором попытался как "Директор круиза Булгарии" успокоить паксов. На наш вопрос "Кто это сделал и видела ли проводница иль другие пассажиры сие деяние" ответа не последовало. На что мы спокойно спросили - "А какие тогда к нам претензии". после чего Админ пригрозив ментами салил из поля зрения.
                  4. Утро 28. 07:00. Проснулся. мои все спят. Пошел за капиточком, чтоб своего кофе попить. Проводник дрыхнет без задних ног, но все таки после того как постучал встала. Взяв кипяточку, покурив решил зарядить телефон. Но не тут то было. В розетке отсутствовал ток. Пошел разбираться в чем дело. Оказывается проводник врубил микроволновку и вырубил все розетки. Я спрашиваю - и как долго? А она типа раньше 08:00 хрен вам рыло а не розетки. Я должна быть сытой (надо заметь, что поезд приходит в 9 часов и делай что хочешь) и мне на остальное пофиг. В итоге, она реально розетки включила в 08:00.
                  5. По поводу чайной -кофейной продукции это еще та тема. Ценников на чай -кофе ни где нету. Чай - 45 кофе 150. При этом не понятно с какого перепугу такие цены.
                  6. Побудка прошла в 08:05, после того как ее величество позавтракала. К мои подчиненным я запретил подходить на пушечный выстрел пока сами не встанут.
                  Мораль сей басни такова: Если кому то хочется получить ряд проблем вэлком на этот типа "Фирмач" и окунуться в мир проблем.

                  Комментарий


                  • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                    1) Дата поездки
                    - 28.08, поезд №20 "Мегаполис" вагон №10 МСК -СПб
                    2) Внешний вид
                    - видал и по лучше
                    3) Первое впечатление
                    - шоковое
                    4) Чистота вагона
                    - средне-фиговое, вагон не убирали, блевотня на ковровой дорожке
                    5) Качество обслуживания поездной бригады
                    - ниже плинтуса. Админ - мальчик для битья паксами.
                    6) Контингент пассажиров
                    - разный, в вагоне даже Индусы ехали.
                    7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется)
                    - нет! Это не фиирмач, а какой то поезд Москва - Душанбэ
                    n) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале.
                    - 2 из 10 и то 2 только за вагон ТВЗ предпоследней серии.
                    Подробности:
                    Такой засады я не ожидал от этого поезда. Теперь проблемы по порядку.
                    1. Песня года началась сразу по приходу к вагону. Оказалось, что купив электронные билеты на этот "типа" фирмач, их нужно распечатывать в кассе. Нальнику поезда в падлу сходить на вокзал за распечаткой. проводник посылает всех далеко и прямо назад на вокзал. Хорошо я приехал почти за час и у меня было время распечатать билеты для всей своей бригады.
                    2. После того как зашли в вагон и подошли к своим купе мы охренели. На полу в коридоре напротив входа в купе №8 блевотня! Мля пришлось переступать. Вот это фирменный поезд. Причем осмотрев соседей и своих подчиненных я не увидел ни кого пьяного на столько, что бы совершить такое, зная и видя что туалеты открыты. В хлам пьяных ни кого не было.
                    3. после отправления поезда проводник устроила истерию по поводу блевотни. Наехала на моих подчиненных - мол это они сделали такое, раз блевотня на напротив их купе. (Нас ехало 9 чел). После небольшой перепалки я предложил вызвать начальника поезда для разбирательства. Пришел молодой чел, назвался Администратором попытался как "Директор круиза Булгарии" успокоить паксов. На наш вопрос "Кто это сделал и видела ли проводница иль другие пассажиры сие деяние" ответа не последовало. На что мы спокойно спросили - "А какие тогда к нам претензии". после чего Админ пригрозив ментами салил из поля зрения.
                    4. Утро 28. 07:00. Проснулся. мои все спят. Пошел за капиточком, чтоб своего кофе попить. Проводник дрыхнет без задних ног, но все таки после того как постучал встала. Взяв кипяточку, покурив решил зарядить телефон. Но не тут то было. В розетке отсутствовал ток. Пошел разбираться в чем дело. Оказывается проводник врубил микроволновку и вырубил все розетки. Я спрашиваю - и как долго? А она типа раньше 08:00 хрен вам рыло а не розетки. Я должна быть сытой (надо заметь, что поезд приходит в 9 часов и делай что хочешь) и мне на остальное пофиг. В итоге, она реально розетки включила в 08:00.
                    5. По поводу чайной -кофейной продукции это еще та тема. Ценников на чай -кофе ни где нету. Чай - 45 кофе 150. При этом не понятно с какого перепугу такие цены.
                    6. Побудка прошла в 08:05, после того как ее величество позавтракала. К мои подчиненным я запретил подходить на пушечный выстрел пока сами не встанут.
                    Мораль сей басни такова: Если кому то хочется получить ряд проблем вэлком на этот типа "Фирмач" и окунуться в мир проблем.
                    Вы-б прокатились на поезде МОСКВА-КЕРЧЬ с Украинской бригадой.....!Вот где мрак...!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Б.Мишаня. Посмотреть сообщение
                      Вы-б прокатились на поезде МОСКВА-КЕРЧЬ с Украинской бригадой.....!Вот где мрак...!!!
                      Я много езжу по стране на поездах, летаю на самолетах. Есть с чем сравнивать, но пока на Украину по долгу работы нет вариантов съездить. По этому оценить работу Украинских перевозчиков нет. Если только не поеду случайно в этом поезде по территории России.

                      Комментарий


                      • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                        Я много езжу по стране на поездах, летаю на самолетах. Есть с чем сравнивать, но пока на Украину по долгу работы нет вариантов съездить. По этому оценить работу Украинских перевозчиков нет. Если только не поеду случайно в этом поезде по территории России.
                        С вашими запросами не советую!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Б.Мишаня. Посмотреть сообщение
                          С вашими запросами не советую!
                          А какие мои запросы? То, чтоб вагон был чистый, розетки работали. Это что супер запросы? Если поезд фименный, соответственно билет стоит больше, а это означает предоставление более лучшего сервиса, чего в этом поезде не было.

                          Комментарий


                          • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                            А какие мои запросы? То, чтоб вагон был чистый, розетки работали. Это что супер запросы? Если поезд фименный, соответственно билет стоит больше, а это означает предоставление более лучшего сервиса, чего в этом поезде не было.
                            Вот этого как раз практически и нет,в купе точно, в СВ правда получше,почище.

                            Комментарий


                            • Ездил и в СВ по одному и тому же маршруту МСК- Казань и обратно на разных поездах. Отчет тут лежит. Вагон был хуже чем новый ТВЗ в 01 поезде премиум класса, а обслуживание лучше.

                              Комментарий


                              • Вроде бы "Мегаполис" частный поезд, не РЖД его обслуживает. Может поэтому такие проблемы с ним?
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X