Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    дело то не в сапсанах-бакланах, ховрине, моссельмаше, сходне. Дело в принципе. Почему при передаче смены не была сделана отметка в журнале? Если была сделана - почему не прочитана? Почему столько халатности? При инструктаже по охране труда всегда нам на ЖД говорили - помните, что железная дорога - объект повышенной опасности.
    Ну и что такого для РЖД случилось то? Поезда сходят с рельс уже почти каждый день. Забей в поиск и посмотри по датам. В день может до трех случаев доходить. Радует только одно, что сходят с рельс в основном грузовые вагоны.

    Комментарий


    • Реформа - вот что произошло. Началось это в 2004-м. А то, что сходят в массе своей товарные вагоны - не радует - товарный дает наибольшую нагрузку на рельс, да и повреждения от схода их куда сильнее.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Меня тут другое напрягло. 29.11 ехать в Питер на 48 поезде. А его расписание мало меня устраивает. К Ховрино он уже скорость наберет хорошую. Однако радует то, что еду в голове состава и в случае чаго, стрелка мой вагон не свалит.
        Почитал отзывы по ентому поезду, они не самые радужные. вагоны пишут старье, хотя поезд фирма. Могут даже поставить СВ, вместо сидячки. Сам прикинь всю ночь сидеть в СВ втроем на одной полке. ИМХО бред. Я так ехал как то с Питера. Офигел напрочь. В общем будет с меня отчет по этой поездке.

        Комментарий


        • А раньше 48 это ночная 24 Юность была.
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
            А раньше 48 это ночная 24 Юность была.
            Не я билеты покупал. Я бы на Авианове полетел. По крайней мере в вечернее время на электричках не надо ехать через ст. Ховрино, где электрички сходят с рельс. Авианова базируется рядом с Зеленоградом в Шереметьево и на машине ехать не более 20 минут от дома.

            Комментарий


            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Реформа - вот что произошло. Началось это в 2004-м. А то, что сходят в массе своей товарные вагоны - не радует - товарный дает наибольшую нагрузку на рельс, да и повреждения от схода их куда сильнее.
              Петя,реформы дают о себе знать. У меня,что не срабатывание КТСМа,вагон собственника.

              Комментарий


              • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                Петя,реформы дают о себе знать. У меня,что не срабатывание КТСМа,вагон собственника.
                Ну так идет целенаправленный развал. А вагоны собственника - это отдельная песня. У нас диспетчера материслись чуть ли не в эфир, когда на пути ведомственный маневровый выкатывался.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Интересно, а что будет если у РЖД останется только пути?

                  Комментарий


                  • 28 ноября с 5:55 мск на станции Березняки Пермского края наблюдается резкое развитие провала, образовавшегося 25 ноября. Выведены из строя кабельные магистрали сигнализации, централизации и связи, четыре опоры контактной сети, три стрелочных перевода и первый путь грузового парка. ОАО "Российские железные дороги" с 20:00 московского времени воскресенья может приостановить работу станции.
                    Чем больше стоимость билета, тем чаще ЧП.
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                      Чем больше стоимость билета, тем чаще ЧП.
                      Ну сейчас как раз на верхние полки купе скид в 50%.

                      Комментарий


                      • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                        Интересно, а что будет если у РЖД останется только пути?
                        В каком смысле?
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          В каком смысле?
                          В простом. РЖД оставить только содержание путей и управлением движения. А все вагоны, локомотивы отдать частникам. То есть по аналогиии с автодорогами.
                          К чему я это говорю, да к тому, чтоб пошло развитие на РЖД. Создать конкуренцию в системе не только по грузовым поездам, но и по пассажирским. Тем более что у частника много не наворуешь, а значит и цена будет меньше

                          Комментарий


                          • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                            В простом. РЖД оставить только содержание путей и управлением движения. А все вагоны, локомотивы отдать частникам. То есть по аналогиии с автодорогами.
                            НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Кстати, я сеня поеду в Лен вокзал не на последней Тверской. Чето стремно на ней ехать, вдруг опять в Ховрино сойдет с рельсов.

                              ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

                              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                              Почему? Ведь грузовые составы у нас частные ходят? ходят. А вот частных локомотивов современных хрен лысого.

                              Комментарий


                              • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                                Почему? Ведь грузовые составы у нас частные ходят? ходят. А вот частных локомотивов современных хрен лысого.
                                Проблема в том заключается, что отремонтировать локомотив в разы дороже, так же как и его стоимость. Частные составы есть только у пассажиров. Но пока их мало - их контролируют и "шлифуют" две структуры - технадзор и РЖД. Если грубо - дать взятку технадзору - в позу поставит РЖД и наоборот - эти конторы "дружат" между собой. Потому и среде частных составов пассажирской службы нет катастроф.
                                Этим кстати и объясняется малое количество аварий среди вагонов частников в грузовой службе.
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X