Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 5 (0 участника и 5 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Так из-за них я и перестал на электричках ездить. Ситуация - ездим регулярно к родителям жены сообщением Самара - Толкай (120 км). Электричка и автобус идут примерно одинаково - 2,5 - 3 часа. Пока рижские бегали (кругломордые) - все было хорошо - они теплые, скамейки там деревянные, заднице не так холодно.
    Пустили торжокские. Ну какой чудак на букву "МЭ" додумался сделать скамейки из пластика который моментально принимает температуру окружающей среды, которая зимой не сильно отличается от забортной - отопление у торжокских (которые у нас бегают) не работает принципиально. От элмехов деповских в адрес систем этих зеленых кроме мата ничего не слышал. Мало того, что конструкция идиотская, так и собрано через ж..у. Кстати что касется привода дверей - ну твою дивизию - скопировать с рижских кругломордых нельзя что ли было?
    А в старом Аутосане (румынский аналог Икаруса) тепло и кресла мягкие. Да я лучше денег отдам (автобус до недавнего времени стоил дороже, щас еще и сравнялись цены) и поеду с комфортом.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • У меня к демиховцам нареканий нет.

      Комментарий


      • "Сапсан" летит за границу
        Украина станет ближе, но дороже
        http://lenta.ru/articles/2010/09/04/sapsan/
        Скоростной поезд "Сапсан", который связывает четыре города в России, может быть поставлен на международные линии. По словам посла Украины в России Владимира Ельченко, РЖД намерена запустить скоростной поезд "Сапсан" между Россией и Украиной. В РЖД слова дипломата тактично опровергли, но не исключено, что "Сапсаны" на направлении Москва-Киев все-таки появятся.

        "На прошлой неделе я встречался с Якуниным (президент РЖД Владимир Якунин - прим "Лента.ру"). Он сказал, что они хотят пустить "Сапсан" на Киев", - сказал 2 сентября Владимир Ельченко на встрече с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. Никаких деталей он не привел. Позднее в РЖД выпустили сообщение, в котором отметили, что "говорить о сроках и стоимости реализации проекта, а также о том, какой подвижной состав будет использован на этом направлении, пока преждевременно".
        В июне глава РЖД Владимир Якунин и генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") подписали соглашение о развитии скоростного железнодорожного движения между странами. В частности, речь шла о маршрутах Москва-Киев, Москва - Адлер (через Харьков) и Москва - Симферополь. Для проработки возможности запуска высокоскоростного сообщения на "специализированной пассажирской магистрали" было определено направление "Москва-Киев".

        Даже приблизительная стоимость всего проекта на тот момент не называлась. По предварительным подсчетам, которые приводили украинские СМИ, подготовка инфраструктуры только украинского участка железнодорожных путей между Москвой и Киевом обойдется в 300 миллионов долларов. При этом сообщалось, что для реализации данного проекта РЖД собиралась использовать электровозы ЭП-20, развивающие скорость до 200 километров в час. Пока что, однако, их производитель ("Трансмашхолдинг") обладает лишь проектами таких локомотивов.

        Сейчас инфраструктура и подвижной состав железных дорог, как в России, так и на Украине, не позволяют принципиально повысить скорость движения. Причем это касается как украинского, так и российского участка дороги (345 и 512 километров соответственно). Максимально допустимая скорость на этих участках, модернизированных несколько лет назад, не превышает 140 километров в час, тогда как для значительного сокращения времени движения требуется скорость хотя бы в 200 километров в час.

        Сейчас РЖД эксплуатируют восемь "Сапсанов", закупленных у немецкого концерна Siemens. Общая стоимость контракта на поставку этих поездов в 2006 году составила 276 миллионов евро. Кроме того, немецкая Siemens получила контракт стоимостью в 354 миллиона евро за техобслуживание составов в течение 30 лет. Чтобы организовать движение в Киев, компании придется закупить еще минимум столько же "Сапсанов", что чревато новыми расходами для РЖД. При этом жертвами "скоростного" движения станут множество других поездов, которые неизбежно выкинут из расписания.

        В РЖД, запуская "Сапсаны" в Нижний Новгород, не скрывали, что это направление для поезда будет убыточным. При этом в руководстве компании отмечали, что, мол, ради модернизации можно и потерпеть. Перспективы удорожания и без того не самого дешевого проезда в Киев, сейчас, понятное дело, оценивать рано, но как минимум стоит принять во внимание.
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • Дата поездки 26 августа
          Маршрут Москва - Казань
          Поезд №16 Премиум










          Интересно, а что делает такой вагон в премиуме?



          Собстно вагон в котором ехал





          Все бы ничего, но в поезде появились изменения. Новые вагоны, которые из Твери малость усовершенствовали, теперь там нету багажного отделения под нижней полкой. Воруйте все что угодно.




          Заселенность не более 50%
          Чистота 10 баллов
          Уровень обслуживания 3 балла. проводники каждого пассажира просто облизывали, дабы мы не написали чего плохого в отзывах. Причем все это происходило очень навязчиво и не красиво. Бригада явно Ростовская, с соответствующем словесным акцентом и менталитетом. Навеяло на грусть и хамство в тех поездах, особенно в прошлые годы в "Атаман Платов". Не от туда ли взята эта бригада.
          Телевизор не работал,


          хотя программа передач лежала.



          Радио тоже не было. В общем ни как в дороге пассажиров не развлекали.

          Моя оценка 7 баллов из 10. Для примиума это не сервис, это просто чистый вагон и более ни чего. Ехал на нем только для того, чтоб успеть в Н. Челны к 10 часам утра, так как билетов на самолет не было. А ехать на Челнинском поезде сутки было тупо в лом.

          Обратно ехал на 049.
          Дата поездки 28 августа. Причина отсутствие билетов на авианову.
          Вагон купе, старый, окна в купе не открывались. В тамбуре окна были открыты не долго, что позволило немного проветрить купе.
          Чистота на 8 из 10
          Есть коврики, занавески, все по домашнему. Убранство на 10
          Пастель не застелена даже на верхних полках.
          Кипяток есть, проводник отдельная тема.
          По сравнению с прошлым годом, я пожалел что взял билет на этот поезд, хотя места на премиум были. Вагоны стали хуже и состав весь это полная солянка по принципу "Собрали из того, что было".
          Вот как то так грустно стало. Больше я на нем вряд ли поеду. Хотя поезд фирменный, но он этому статусу не отвечает.
          Оценка 5 из 10.

          пы.сы. Проводник.

          Данный персонаж, а его правда сумел сфоткать только по приезду в Москву и то только со спины.


          стал мне попадаться часа за три на вокзале. Ввиду того, что вокзал дальнего следования вход в зал ожидания платный, мне пришлось сначала тусить на пригородном, потом в зале продаж. Так вот, эта персона несколько раз дефилировала по по залу продаж с каким то железнодорожником. Потом я вышел на улицу покурить и пивка выпить разливного. Сижу тихонько, время коротаю и снова замечаю это особу. Ну не знаю почему, но она стала мне в глаза бросаться, хотя честно говоря там и смотреть то не на что. Дальше интереснее стало. С право от меня сидел железнодорожники и пили пиво. Ну ктож им запретит, если они не на работе. Тут к ним эта "красотка" подходит и тоже пропускает бокальчик. Дальше я больше ее не видел, но когда подошел к вагону и увидев ее, я просто офигел. Она пила пиво, и хрен знает может что еще. А железнодорожник за которым она дефилировала, оказался начальником поезда, как я понял. Во время движения, она все время куда то ходила, на месте была крайне редко. На любую просьбу пассажиров отвечала хамством. В общем этот поезд полная жопа!
          пы.пы.сы. Больше на этом поезде ни когда в жизни не поеду.

          Комментарий


          • На перегоне Егорьевск -Хорлово-Воскресенск. Из кабины машиниста электровоза.


            Укладка рельсовых плетей на перегоне Михнево-Жилево.


            ВЛ10у-048 по системе "СМЕТ" с поездом 8500 т.,ст. "Лопатино" БМО.


            Смена стрелочного перевода по ст. Тушино.

            Комментарий


            • Сапсан недавно девушку сбил...
              cruizi.spb.ru
              http://vkontakte.ru/spbkrt

              Комментарий


              • Вот нашла в прессе:

                В Новом Манеже открывается фотовыставка "Россия из окна поезда"
                Экспозиция демонстрирует многообразие и культурные традиции регионов страны.
                Устав от суеты мегаполиса, москвичи и гости столицы смогут немного отдохнуть и увидеть "Россию из окна поезда". Для этого им совершенно не нужно будет идти на вокзал, покупать билет и ехать в вагоне, под стук колес. Настоящий "эффект присутствия" в скором поезде, за окном которого меняются виды необъятной родины, подарит всем желающим фотовыставка "Россия из окна поезда". Экспозиция открывается сегодня в "Новом Манеже". Там представлено триста фоторабот, которые иллюстрируют многообразие природы, культурных традиций и исторических мест всех уголков России.

                Комментарий


                • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                  Сапсан недавно девушку сбил...
                  По Раменскому,почти каждый дань,люди под простые поезда попадают.....

                  Комментарий


                  • Электричку можно снять на шашлыки

                    http://www.metronews.ru/news2/elektr..._na_shashlyki/

                    Корпоративная электричка, рельсовое такси, пригородный чартер - названий для новой услуги РЖД придумали уже немало. Она и впрямь необычная и очень креативная, признают организаторы летних выездов на природу и коллективных праздников для сотрудников компаний. Отныне за деньги можно будет арендовать вагон электрички или целый поезд. Пока такой нестандартный сервис доступен всего на двух направлениях. Электротакси поедут из столицы в Тверь и в Московскую область. Но после Нового года маршрут удлинится от Твери до Бологого и Торжка.


                    Идея возникла из жизни, говорят железнодорожники. Генеральный директор "Московско-Тверской пригородной компании" Евгений Хмелевских отметил, что на практике решили применять опыт, который появился у компании во время организованных выездов футбольных фанатов на матчи и перевозки поклонников на фестиваль "Нашествие". Чтобы получить электричку, придется заказать ее за 16 дней, отмечают в РЖД.


                    Взвинчивать цены на услугу монополист не будет. Стоимость поездки рассчитают просто: цена билета умножается на количество мест в вагоне и число самих вагонов. Так что корпоративные электрички поедут по тарифу.
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • Интересно,где им нитки графика выделят?

                      Комментарий


                      • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                        Интересно,где им нитки графика выделят?
                        Найдут

                        Комментарий


                        • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                          Найдут
                          Ага,за счет пригородного движения.

                          Комментарий


                          • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                            Ага,за счет пригородного движения.
                            А как по другому? Конечно отменят МСК - Тверь и пустят корпоратив. Другого варианта нету.

                            Комментарий


                            • ЭР2-1188,ст.Нерская,БМО


                              ЭР2-1248,ст.Куровская


                              ЭМ2И-015,пл.Москва-Каланченвская,до того как ее перекрасили в цвет "детской неожиданности"

                              Комментарий


                              • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                                ЭМ2И-015,пл.Москва-Каланченвская,до того как ее перекрасили в цвет "детской неожиданности"
                                Явно видны вмятины под буквой Э.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X