Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
    Лучше бы эти деньги отдали на разработку и строительство высокоскоростных поездов тем же демиховцам
    Саш, так я ж об этом писал. Ну наплевать в РЖД что свои кишки на кулак мотаю. Мы лучше бедных и несчастных иностранцев спасем. А на себя то наплевать - на то что станки в металлолом сдают, цеха продают черт де под что. Тока помяни мое слово - когда очухаются - поздно будет.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • Петь,в этом я с тобой полностью согласен. Сейчас всё растащили по конурам,а откуда возьмут деньги,например,локомотивщики,на обновление парка электровозов. Уже та же серия "К" вырыбатывает ресурс. Сибирь давно на "Синарах" ходит,а мы все на тех же,пусть и модернизированных,ВЛ-ках. А вся модернизация-понаставили компьютеров. Прошлым летом возвращался в Москву на трехголовом ВЛ10К,рыдваном назвать язык не поворачивается,машинисты кроют эти электровозы на чем свет стоит. Я вообще удивляюсь как такие машины умудряются таскать поездка по 7-7,5 тыс. тонн весом. Взять вагонное хозяйство,распродали парк и что:каждое срабатывание КТСМ,вагон собственника,и так можно продолжать до бесконечности. У нас на БМО,начиная с 5-апреля начнутся "веселые" денечки. Ставят на усиленный кап.ремонт участок от Воскресенска и до Яганово. Три перегона ехать по неправильному пути. А поток отклонить походу не додумались. Северным ходом все не пропустить,там однопутка,за исключением участка от Яхромы до Икши,и весовая норма там совершенно иная.

      Комментарий


      • А как иначе? С тягой вообще засада. А в маневровой тяге еще хуже - те станции которые получили в свое время ЧМЭ3 дрожат над ними, про ТЭМы я вообще умолчу - в нашем депо их КВРят, хотя по сути - собирают заново чуть ли не из металлолома.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Кстати, только что по первому каналу в новостях был сюжет, что теперь нет ж/д вокзала Горький, так же как и Свердловска. Теперь эти вокзалы будут носить имена городов.
          Т.е. теперь при покупке ж/д билета будет указано не "Москва-Горький", а "Москва- Нижний Новгород".
          Тоже и с билетами на направлениях "Москва-Свердловск", будет указано "Москва-Екатеринбург"

          Комментарий


          • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
            Кстати, только что по первому каналу в новостях был сюжет, что теперь нет ж/д вокзала Горький, так же как и Свердловска. Теперь эти вокзалы будут носить имена городов.
            Т.е. теперь при покупке ж/д билета будет указано не "Москва-Горький", а "Москва- Нижний Новгород".
            Тоже и с билетами на направлениях "Москва-Свердловск", будет указано "Москва-Екатеринбург"
            Лучше поздно, чем никогда...

            Комментарий


            • Ничем не лучше. Уже привыкли в конце концов. А вообще то подтверждается старая поговорка про кота
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • "И во что выльются ваши снежинки для бухгалтерии? Сколько нам это будет стоить?" (с)
                фильм "Старый знакомый"
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • Федеральная служба по тарифам (ФСТ) по заказу Минтранса разработала схему дерегулирования тарифов РЖД.
                  Если ее одобрит правительство, то проезд в плацкартных вагонах по России может подорожать в два−три раза. Отраслевые эксперты хоть и называют идею дерегулирования тарифов здравой, но отмечают, что сначала РЖД нужно разобраться со структурой собственных доходов и расходов, в частности, оптимизировать закупки и навести порядок среди управленцев
                  http://www.vz.ru/economy/2010/4/2/389427.html
                  Таким образом, если идея дерегулирования тарифов все же найдет поддержку в правительстве, то, к примеру, билет в плацкартном вагоне «Москва − Санкт-Петербург» будет стоить не 1 тыс. рублей, как сейчас, а минимум 3 тыс. рублей. До Сочи же в плацкарте можно будет добраться за 6,3 тыс. рублей (сейчас за 2,1 тыс.)

                  и всё... будет выгоднее ездить на Сапсане...
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • А еще гораздо выгоднее будет ездить отдыхать не на наш юг или в КавМинВоды, а в Турцию или Египет. Туда и сейчас-то слетать дешевле, чем на Черное море на поезде съездить. А если вся эта идея воплотится в жизнь - тем паче...

                    Комментарий


                    • Конечно это не даст скачка цен других игроков рынка пассажирских перевозок, но вот тогда снижения стоимости например авиабилетов не придется. РЖД ведь не откажется только от повышения стоимости проезда в плацкартах. Например при таком раскладе имеем сечас - стоимость проезда поездо №055 сообщением Самара - Москва плацкарт - 920 рублей, купе обычное - 2202 рубля. Тоесть если цену вздуют на плацкарт в три раза (по традиции берем "крайний" вариант) - получим 2760 рублей.Насколько поднимут купе в этом случае - трудно сказать. Но думаю тоже раза в три - получим 6606 рублей.
                      Теперь посмотрим авиакампании нынешние цены - Рейс Самара-Москва (в одну сторону):
                      Аэрофлот - стоимость билета колеблется в зависимости от времени отпрвавления рейса - эконом-клас - 3960 - 4560 рублей. И это одна из самых дорогих авиакампаний России.
                      Посмотрим игроков попроще:
                      S7 - 4600 - 5100 ру,лей.
                      UTAir - всех переплюнули - если рейс на Ту-154 - 7265 р., видимо за экзотику надо платить, а если лететь на Боинге 737 - стоимость колеблится от 3265 рублей до тех же 7265 рублей. Тут уж от наглости конторы зависит.
                      Avianova - 2000 р., если брать билеты на 6 апреля - 1750 р.
                      Тоесть если авиакпании не будут поднимать цены - то они просто автоматически начнут окончательно тягать пассажиров у РЖД.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • Петр! Тарифы у авиакомпаний есть и намного более выгодные. Поэтому все, кто ценит время и деньги, из Самары в Москву уже давно летают, а не в купе ездят. Вот плацкарт пока еще очень востребован - это да...
                        А у "Авиановы" иногда и по 750 рублей билет в Москву можно, кстати, выловить...
                        Кстати, цены, которые выставлены на сайте РЖД, всегда ниже тех, что в реалии затребуют при покупке билета. Не знаю почему так, но уже многократно проверено. Скажем, за 900 рублей билет не купить. Минимум тысячу возьмут с копейками...

                        Комментарий


                        • Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                          Кстати, цены, которые выставлены на сайте РЖД, всегда ниже тех, что в реалии затребуют при покупке билета. Не знаю почему так, но уже многократно проверено. Скажем, за 900 рублей билет не купить. Минимум тысячу возьмут с копейками...
                          так там наценка идет.
                          по- моему постель, сезонная наценка, и если покупаешь билет из Питера, находясь в Москве, ещё сверху рублей двести идёт обязательно сверху.
                          а если в агенствах и некоторых кассах брать, идет 10 процентов сверху тоже. комиссионный сбор. типа как посредникам или за доставку.
                          Мосгортранс может и 15 взять.и их потом не вернут
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                            Петр! Тарифы у авиакомпаний есть и намного более выгодные. Поэтому все, кто ценит время и деньги, из Самары в Москву уже давно летают, а не в купе ездят. Вот плацкарт пока еще очень востребован - это да...
                            Да я не спорю. Мотивация шефа отсительно самолетов - они иногда падают. И если в таком самолете окажешься например с документами на лицензию - они же сгорят.
                            В конце концов для сокращения командировочных расходов выгоднее самолет. Остается только наладить нормальное сообщение на участке город-аэропорт.

                            Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                            Скажем, за 900 рублей билет не купить. Минимум тысячу возьмут с копейками...
                            Несовсем так - я брал цены на билеты на 5 апреля - там наценки за предвариловку уже и быть не может.

                            Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                            по- моему постель, сезонная наценка, и если покупаешь билет из Питера, находясь в Москве, ещё сверху рублей двести идёт обязательно сверху.
                            Сезонная наценка включается в стоимость билета на сайте РЖД. Постель вроде из обязаловки сейчас убрали - не проверял еще - последний мой дальний выезд в Пермь был на автобусе - быстрее и выгоднее, чем тащиться с пересадкой в Казани или Ебурге.

                            Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                            идет 10 процентов сверху тоже. комиссионный сбор
                            На сайте РЖД цены даны как в кассах РЖД - тоесть на вокзале. Коммерческая касса естественно берет еще сверху.

                            Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                            и их потом не вернут
                            А вот за такое главбуха можно сажать. По законодательству компания обязана вернуть работнику ПОЛНУЮ стоимость билета, включая все сборы, подтвержденные докуметально. Поэтому беря билет в комкассе надо обязательно брать у них чек. Что касается возврата билетов - это на усмотрение продавца вроде бы - но тут опять надо смотреть законодательство.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Я очень часто сталкивался этой зимой с тем, что данные сайта РЖД расходятся с ценой, которую потом озвучивают при покупке билета в кассе. Причем не в каком-то там агентстве, а в кассе нашего самарского жд-вокзала. При желании могу конкретности в личку написать. Но не суть...
                              Смею утверждать, что на сайте РЖД стоит НЕОКОНЧАТЕЛЬНАЯ цена билета. И на нее можно только ориентироваться, но всегда надо иметь ввиду, что реально она будет ВЫШЕ!

                              Комментарий


                              • Да. Она (цена) не окончательная. Я обычно накидываю 100р. На всякие - офомление, продажу и т.д.
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X