Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В общем и целом мне пришлось идти в обратную сторону сначала к платформе.
    Единственная касса на три платформы. Можно увидеть даже Останкинскую башню.



    Вид на платформу №1 из далека.


    Перед входом на станцию.


    Собственно сам вход. Иди спокойно, ни кто не остановит. Охрана есть и ее нет.




    Вот что мы видим внутри. Пожалуйста, тем кому в метро надо, сразу за входом поворачиваем на право. На дальнем плане стоит поезд Узбекистан.


    Вот и его фирменная раскраска, да и погрузка товара в вагоны для отправки родные края идет идет полным ходом.




    Идем дальше все время к нашему закрытому мосту для прохода.


    Если повернуть голову на лево, то после состава Узбекистан я увидел такую картину.




    Теперь ищем глазами калитку в бетонном заборе. Как только нашли сразу переходим пути.



    А это вид с другой стороны. Как видим даже есть сервис в виде туалета.


    Депо по ремонту только каких вагонов не знаю.



    Продолжение следует...

    Комментарий


    • После того как мы прошли калитку проходим немного прямо и потом снова на право. Тут открывается нашему взору картина "Коммуналка"



      Но нам нужно идти дальше. Как видим стоит "Экспресс" Москва - Питер. Практически уже штурм окончен. В левом углу уже показалась платформа №2, а впереди тот самый мост.


      Вот такой вид, когда пройдем вагон "Экспресса" в сторону Рижской эстакады.


      Ну вот мы и добрались до этого моста. Вид с низу к Рижскому вокзалу


      Обратно к пл №1
      Последний раз редактировалось Железный дорожник; 11-03-2010, 22:30.

      Комментарий


      • нИК,подбирайте выражения и постарайтесь забыть "падонкафский язык". И прекратите личные разборки. Если есть желание разобраться - площадка Вам была указанна, здесь разборки караются.. В следующий раз - бан без предупреждения.
        Сообщение пользователя saygon3 отредактировано. Впредь прошу соблюдать приличия и не поддаваться на провокации.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Вывод напрашивается один:кому,в свое время,помешал пешеходный мост через Николаевку.

          Комментарий


          • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
            Вывод напрашивается один:кому,в свое время,помешал пешеходный мост через Николаевку
            Хозяину трубы. А вдруг террористен пойдет или сборщик металла?
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Закончу свой рассказ.
              С право платформа №3, слева платформа №2. Когда електропоезд прибывает на пл. №3 или №2 просто ляпота. Идешь спокойно на переход и дальше через рынок в метро. Кстати переход то один на две жд.


              А это вид на автомост Проспекта Мира



              Последнее препятствие на пути к метро.


              Общий вид закрытого моста.


              Вот такое путешествие предстоит тем, кто захочет выйти на платформе Рижская, если поезд придет на платформу №1.

              Комментарий


              • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                Последнее препятствие на пути к метро.
                Да тут зимой бизнес делать можно - снегоступы, альпенштоки и т.п.:laughing:
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  Да тут зимой бизнес делать можно - снегоступы, альпенштоки и т.п.:laughing:
                  Можно, только вот представь себе утро. Пришла липистричка на платформу №1. Народу вышло около 500-700 чел.В прошлом когда нарад по мосту ходил, то я когда в первым сходил с моста видел картину репина. Мост полный народу. Более того если ты замешкаешься, то еще мог попасть в пробку на этом посту и проторчал бы там минут 5-7 пока смог бы сойти с него.
                  Почему такое отношение к людям, думаю объяснять не надо. Для начала попробуй дозвониться до Московско-Тверской пригородной компании.

                  Комментарий


                  • Если что захотят сделать,то сделают и без пешеходного моста,а вот людям чтобы выйти в город со стороны 1 пути пл.Рижская действитиельно приходится попотеть. Сам не раз видел как по настилу вдоль этой самой трубы люди лезут.

                    Комментарий


                    • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                      Если что захотят сделать,то сделают и без пешеходного моста,а вот людям чтобы выйти в город со стороны 1 пути пл.Рижская действитиельно приходится попотеть. Сам не раз видел как по настилу вдоль этой самой трубы люди лезут.
                      На самом деле, может и хорошо, что закрыли проход по мосту, но где альтернатива? Ходить по путям тоже опасно. Там постоянно таскают составы.
                      Как мне видится проблема то лежит в незнании реальности тех, кто составляет расписание. Ведь чехарда прохода поездов по пл. №1 офигенная. сначала они идут в сторону Вокзала, потом в сторону Твери и так целый день. Не ужели нельзя пустить поезда в часы пик через пл №2 и проблема решена. Вся инфраструктура для этого есть. Ведь много электричек выходит с вокзала по 1 пути до пл. Останкино и там переходят на 2 путь. Можно ведь с пл. Останкино так же переходить с 1 пути на 2. почему не делают так не понятно.
                      Для справки. Пройти от платформ №2 и №3 до метро гораздо ближе, чем на Ленинградском вокзале, да и давки такой там нет в часы пик. Ну а уж то, что эта ветка метро пересекается почти со всеми другими ветками, делает этот пересадочный узел очень выгодным с точки зрения пассажиров. Ведь даже пассажиры поездов идущих со Смоленского и Рижского направления тоже пользуются этой станцией метро, как одной из самых удобных.

                      Комментарий


                      • Вести Москва даже сняли репортаж об этом мостике. Только не пл Ржевская, а пл. Рижская.

                        Комментарий


                        • Объясняется это скорее всего тем,что с технической станции осаживаются составы на перрон,под посадку,а при отправлении на 2 гл. путь возникает враждебность маршрутов. Электропоезда нельзя из графика выбить,и сорвать отправление пассажирских тоже недопустимо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                            Объясняется это скорее всего тем,что с технической станции осаживаются составы на перрон,под посадку,а при отправлении на 2 гл. путь возникает враждебность маршрутов. Электропоезда нельзя из графика выбить,и сорвать отправление пассажирских тоже недопустимо.
                            По первому и треьему пути электропоезда идут в обоих направлениях от Москвы до Останкино. Пассажирские идут строго по третьему от Крюково до Москвы и обратно.
                            Правда иногда выходят до Останкино по второму и далее строго на третий.
                            Всеже я думаю можно что нибудь придумать по расписанию так, чтоб в часы пик электропоезда шли по второму пути.

                            Комментарий


                            • Приколы ОАО РЖД

                              Ниже буклет который мне выдали при покупке билетов 29 января.






                              Очень внимательно читаем, что предлагают в этом буклете и обратите внимание на дату покупки билета:laughing:



                              Комментарий


                              • Я говорю не о пути следования. Там по любому пути можно ехать во обоих направлениях,блокировка 2-х сторонняя. Я говорю о маневровой работе на станции. Обратите внимание,когда уезжаете с вокзала,как идет подача составов на перрон. Только для этого нужно к первому вагону подходить,и чтоб отправлялись ,если не ошибусь,в восьмого пути.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X