Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь в круизе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от info Посмотреть сообщение
    А почему на борт воздушного судна, в ресторан, на массовые мероприятия нельзя, а на судно можно?
    Ну это в основном только в Европе нельзя а в России то все можно!

    Комментарий


    • Сообщение от Диaна Посмотреть сообщение
      Но если будет прописана что РАСПИТИЕ своих напитков на судне запрещено, я не позволю забрать у меня бутылку, скажем которую мне презентовали на стоянке. И путь мне докажут, что я ее выпью.
      Не вопрос! Но если будет прописанно, что ПРОНОС своих напитков запрещен, то Вы позволите забрать у Вас бутылку. Или Вам не позволят находиться на борту.
      Пока мы просто гадаем. Поживем увидим.

      Комментарий


      • Господа, даже если запрет на пронос и распитие своих спиртных напитков, будет введен, в чем я очень сомневаюсь, "наши" туристы, при желании, найдут тысячу способов его обхода.

        Комментарий


        • Сообщение от info Посмотреть сообщение
          Оружие экипажу для чего? Самообороны? Так в местах скопления людей нельзя иметь при себе.
          Человек слаб... Вон Михаил рассказывает ужасы... штурмана разбежались на швартовке.... в рубке никого... а вдруг кто с испугу пулять начнет во все стороны.....
          То что писал Михаил лично мне показалось неправдоподобным...! Возложить эти обязанности на ППК (пассажирского помощника капитана) а ответственными сделать капитана и старпома и все это узаконить! Проводить ежегодное обучение по пользованию и обслуживанию!! Ведь подобные вещи есть уже на флоте только они связаны с пожарным оборудованием...!!!!! Что тут мешает тем более такая напряженная обстановка в стране!

          Комментарий


          • AITSOK,

            Вы не задумывались,почему на морских судах запрещают оружие и даже при проходе пиратских районов, на борту военные или представитель столь не любимых Михаилом ЧОПов...

            Каждый должен делать свое дело... кто-то охранять,кто-то водить суда, а кто-то нормально отдыхать

            Конечно написанное о разбегающихся штурманах (которых никто не видел как убегали) ну и выражение.. ну.. там один турист видел - детские сказки. Это подсудное дело.
            Склонен думать, что в это время судоводители находились на крыле мостика и этот один турист их мог не заметить :-)
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • Это да, но если туристы так ръяно отказываются заплатить лишние 100-150 рублей за охрану на борту, почему бы не сделать так как я предлогаю?!

              Комментарий


              • Складывается ощущение, что info ходил в круиз с двумя сотнями футбольных фанатов после победы их любимой команды на чемпионате .

                Комментарий


                • Сообщение от arbeit_adelt Посмотреть сообщение
                  Складывается ощущение, что info ходил в круиз с двумя сотнями футбольных фанатов после победы их любимой команды на чемпионате .
                  Скорее после поражения...

                  Комментарий


                  • Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
                    Господа, даже если запрет на пронос и распитие своих спиртных напитков, будет введен, в чем я очень сомневаюсь, "наши" туристы, при желании, найдут тысячу способов его обхода.
                    И это главное! Запрет проносить алкоголь в место где его продают, несет исключительно коммерческую выгоду и не уменьшаяет число "изрядно выпивших"!

                    Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                    Не вопрос! Но если будет прописанно, что ПРОНОС своих напитков запрещен, то Вы позволите забрать у Вас бутылку. Или Вам не позволят находиться на борту.
                    Пока мы просто гадаем. Поживем увидим.
                    Я читаю договора и у меня бы не было этой бутылки если бы именно ее ПРОНОС был бы запрещен, скажем я бы отказалась от презента, объяснив ситуацию. Но с кажем, если бы в то же договоре был пункт об ответственном хранение ее на судне, я бы ее спокойно сдала!

                    Просто как я уже написала выше, надо смотреть почему нельзя, что писать в договоре. Надо же объяснить чем запрет обусловлен!

                    Если обуславливать техникой безопасности, что теплоход, это средство передвижения повышенной опасности и находится в состоянии алкогольного опьянения нельзя, то надо запретить продажу алкоголя в барах! Это т/х не выгодно!

                    Если обуславливать коммерческой выгодой, то вообще нельзя проносить любые воду, продукты, соки, шоколад, в общем "все свое"! Это т/х выгодно, но порадует ли туристов, будем ли мы так рьяно голосовать за такие правила, думаю что нет!
                    Я например потребляю очень много воды, и беру минералку с собой на борт. Во первых, нужная мне вода есть не в каждом баре. Во вторых та же экономия, тут вообще нет смысла ее покупать в баре, т.к. употребляю ее в каюте "по ночам".
                    Если будет такой запрет, ну ничего не поделаешь, но лучше без него!

                    Я думаю, что если и будет запрет, то такой как приведен во втором варианте, и это опять не как не скажется на любителях излишних возлияний!
                    Я Диана, ко мне на ТЫ! :flowers:

                    Умей закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,которые не дорожат тобой

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
                      Хотелось бы узнать мнение форумчан по-поводу употребления алкогольных напитков во время круиза.
                      Многие ли круизеры проносят с собой алкоголь с берега? Предпочитаете покупать теже напитки, только втридорога в баре?...
                      Уважаемый info, буду Вас "бить" вашим же оружием! :-) Вы призываете почитать предыдущие сообщения (и это совершенно правильно, здесь я с Вами совершенно согласен - присоединяясь к беседе в её середине, недурно было бы узнать о чём шла речь ранее!), НО... Я призываю Вас самого прочитать первое сообщение данного раздела, которое для Вашего удобства я его цитирую в самом начале своего сообщения.
                      Вопрос стоит "...Многие ли круизеры проносят с собой алкоголь с берега? Предпочитаете покупать теже напитки, только втридорога в баре?... " А Вы всё свели к тотальному и беспробудному пьянству на борту и, как следствие этого, пьяным дебошам.
                      Как я ранее уже отвечал на одно из Ваших сообщений, извините за повтор, но сейчас в России почти нет таких, кто ходит в круиз с целью исключительно напиться - для них это слишком дорого (про корпоративы я не говорю - это отдельный разговор). Если же находятся такие уникумы, которые хотят напиться "до чёртиков" каким-то конкретным напитком, то им выгоднее отправиться за ним на автобусе или поезде - это будет в 2 раза дешевле и не менее познавательно!

                      ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

                      Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
                      Господа, вы бродите уже по 40-му кругу. Краткое содержание предыдущих 40 серий или кратное резюме глазами администратора:

                      1. Происхождение. Вопрос абсолютно не в том, откуда взялось спиртное (берег, бар, самогонный аппарат в каюте - ненужное зачеркнуть), вопрос в том, как и в каких количествах это спиртное употреблять.
                      2. Культура пития. Поведение человека в любом случае определяется его воспитанием и культурным уровнем, а не количеством выпитого. В одном случае человек даже выпив лишнего, тихонечко проберётся в каюту (дабы случайно не смутить своим видом окружающих) и будет там отсыпаться. В другом случае этот человек пойдёт бродить по палубам и искать кому бы в морду дать приключений.
                      3. Запреты. Запрет проноса любого предмета (в т.ч. алкоголя) на борт - неправомерен, как неправомерен даже сам факт досмотра вещей пассажира. Запрет употребления в общественном месте (например на палубе) возможен теоретически, но невозможен практически (по экономическим соображениям).
                      4. Контроль. Контролировать надо не пронос и не употребление, а опасное поведение конкретного пассажира. Вот это необходимо контролировать и пресекать.

                      P.S. info, всё-таки страшно далеки вы в своём нынешнем представлении о том, что такое современный речной круиз по рекам России. В итоге все ваши высказывания, изначально безусловно правильные, получаются очень теоретическими и синтетическими что-ли... А вообще, не так всё плохо на реках России
                      Владимир! Вы абсолютно правы, как в первой части своего сообщения, так и во второй!!! Я тоже ещё вчера начал резюмировать сказанное, тогда ещё на 17-ти страницах, но всё никак не мог завершить. А Вы меня опередили и у вас всё получилось просто замечательно - лаконично и по делу!

                      Комментарий


                      • Папа-моряк,

                        Я видел это пьянство и видели это другие участники дискуссии. Ведь не зря же возникла ветка о охране и кто должен защищать туриста на борту от самих же туристов.
                        И были рассказы,как вызывалась милиция на борт и как успокаивали пьяных крутых дебоширов.
                        Я не хочу просить Вас приводить мои слова о тотальном пьянсве на борту... т к их и не было.

                        От того,что написали Вы,написал Владимир,написал я... ровным счетом ничего не изменится.

                        Почитайте вот здесь...



                        В.Захаренков напомнил, что Госдумой РФ уже принят закон о запрете распития спиртного в общественных местах. "Любой вид транспорта - это общественное место. Все ссоры и агрессивное поведение пассажиров происходят на почве употребления алкоголя", - отметил начальник ДОПТ.
                        --------

                        т е закон уже принят, остается его только выполнять....
                        есть еще одна ссылка о проверки речных судов на предмет пьянства на борту... приводить не буду т к там не указано грузовое или пасс.судно.
                        это тоже принято на уровне правительства.

                        Вот и смотрите... не было бы нужды-такие бы законы не принимались.
                        Последний раз редактировалось info; 22-04-2011, 14:51.
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • круизный лайнер - не общественный транспорт.

                          Комментарий


                          • Сообщение от arbeit_adelt Посмотреть сообщение
                            круизный лайнер - не общественный транспорт.
                            общественное место

                            Комментарий


                            • info, Вы же сами писали в одном из своих сообщений, что ОЧЕНЬ ДАВНО не путешествовали на т/х по России...

                              Если в Х веке на территории Москвы (на улицах Посада, т.е. за территорией Кремля) и можно иногда было встретить медведя, то это совершенно не означает, что эти самые медведи до сих пор бродят по улицам современного города. :-)

                              И ещё я хочу Вам сказать, что с 90-х годов прошлого века положение дел в стране изменилось всё-таки в лучшую сторону.
                              Так что российских пьяных дебоширов гораздо проще встретить в Турции или Египте в отелях "всё включено" с бесплатным алкоголем, чем в круизе. Это потому, что, во-первых, отдых на т/х, при отсутствии БЕСПЛАТНОГО алкоголя, выходит раза в 1,5 - 2 дороже азиатского отдыха с халявным алкоголем! А, во-вторых, в России ПОКА гораздо круче заявить, что отдыхал в Турции или Египте, чем сказать, что ходил в круиз, например, по Волге...

                              Комментарий


                              • Папа-моряк,

                                Если бы положение изменилось в лучшую сторону,то не пришось бы принимать закон,ссылку на который я привел выше.
                                Да,я давно не путешествовал на тх по России, но связан с водным транспортом по работе и это мне не мешает быть в курсе дел.

                                К сожалению,ситуация с алкоголем изменяется не в лучшую сторону,Вы это знаете не хуже меня.

                                Будут и удородание напитков и новые запреты и др.меры 20 лет это слишком маленький срок,что изменить культуру пития.
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X