Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь в круизе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Я не буду Вас убеждать,что пьяному человеку опасно находиться на борту и он опасен для других....
    Лично Вы так поступаете?
    Я знаю некоторых кренделей, которые трезвые опасны для окружающих, и не только на борту.

    Кстати, забыл отметить, что опрос не полный. Нет еще пункта:
    Беру алкоголь с собой в круиз, когда заканчивается - притаскиваю с берега, если хочу выпендриться перед девушкой - веду ее в бар.

    Комментарий


    • Dr_AVI,

      За это и есть ресторанная наценка,что Вас обслужат и за Вами уберут.

      Пьяный на борту и пьяный на берегу - это совершенно разные вещи
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
        Ну, во-первых, Вас никто не заставляет ходить в бар/ресторан и проносить алкоголь с берега пока не запрещает.
        Во-вторых, в береговых ресторанах накрутка тоже еще та! Иногда и втрое перплачиваешь. Однако, хотят в рестораны! Так что 100% накрутка - это еще весьма гуманно.
        Мы рассматриваем вариант не поход в ресторан, а покупка бутылки пива для распития на палубе, в номере.

        ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

        Сообщение от info Посмотреть сообщение
        Нет,я не заказываю. Фирм много и если мне накрутят не подьемно,то я просто обращусь к другим,которые не делают зверских накруток, Сейчас все рады,если хоть что-то купят.....
        Вот то же и тут, накрутка на борту из-за монополии и другие магазины на берегу.

        Комментарий


        • Eky,

          Да никто же не говорит о бутылке пива...

          Вы покупая круиз, соглашаетесь с тем,что предлагается на борту...
          Ваш пример примерно выглядит так.... Вы живете с женой и вдруг она приводит еще одного.... ну чтобы не было монополии...
          Круизная компания обеспечивает сервис на борту, это ее дело брать ли спиртное на берегу дешевле и продавать на борту дороже... или наоборот.
          Купив круиз-Вы согласились. И будь я управляющим такой компании, запретил бы лишать компанию пусть и не большой,но прибыли.

          Вы идете в театр со своей бутылкой? Думаю нет. Так и здесь. Есть право выбора ходить в буфет за спиртным или скромно жевать пирожок в антракте.
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • Сообщение от info Посмотреть сообщение
            1.Иванову сразу не продадут 3 бутылки
            Продадут, да с удовольствим. Чего же не продать? Кто от прибыли откажется.

            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            2.Бармен должен смотреть за состоянием того,кому он продает,чтобы человек был адекватен
            Должен, но когда к нему в КВД возникает очередь в 20 рыл, есму уже не до выяснения состояния клиента.

            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            Для того и делаются бары,чтобы не гадили на всех палубах, Вы мне приведите пример,когда пьяная свинья уберет за собой...да и опираясь на санитарные нормы тоже.. т к обычно от обьедков заводятся тараканы.... уже не говоря о том,что кто-то может поскользнуться на обедках и сломать себе бошку...Это судно,а не парк!
            За этим банально надо следить, почему-то большая часть мусор за собой вполне выносит.

            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            Перебравшему человеку обычно говорят,что лучше идите и отдохните...
            На что перебравший начинает требовать еще, а при отказе полезет дать в морду тому же бармену. Оно бармену надо?

            ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            Да никто же не говорит о бутылке пива...
            Я о ней говорю. Даже не об одной, а о двух поле обеда

            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            Вы покупая круиз, соглашаетесь с тем,что предлагается на борту...
            А с тем что предлагает на борту я не соглашаюсь, полного ассортимента бара с ценами я узнать нигде не могу, в отличие от любого ресторана на берегу.
            Вот шел в том году закрывающим рейсом на Гагарине, в баре из пива было только питерское (невское и балтика), и что пить только его?

            Комментарий


            • Eky,

              Поводу прибыли я дописал в предыдущем сообщении.... Компания теряет на принесенном с берега, так по логике.. кто же должен отказываться от прибыли?

              ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

              Вот выдержки из интевью с капитаном Валерием Васильевичем Плачинда:

              Вы ходили с туристами из разных стран, совсем недавно — с англичанами. В чём отличие наших туристов от иностранных?

              Конечно, люди отличаются, и это заметно. Наша публика довольно молодая и, хотя и требовательная, но вполне благодарная. Люди образованные, интересные в общении, стремящиеся к новым знаниям и впечатлениям.

              Все проблемы у нас связаны лишь с тем, что наши туристы недисциплинированны. Это заметно на посадке\высадке, при соблюдении режима питания и общественных мероприятиях на борту. Кроме того, нужно отметить проблему, связанную с проносом спиртного на борт. Публика не осознаёт существование международных правил, запрещающих пронос спиртных напитков на борт, что таможни многих стран не допускают наличия спиртного у пассажиров круизных судов. Существует т.н. чёрная таможня, которая может нагрянуть с проверкой в любом порту. В частности после Амстердама часто проверяют каюты на наличие наркотиков. Если при этой проверке в каютах найдут алкоголь, то проблемы будут не только у пассажиров. Каждый, конечно, отвечает сам за себя, но если такие случаи часты, то судно заносят в так называемый список «тревожных судов», осложняющий дальнейшее пребывание судна в портах. Найденное конфисковывается, и туристы штрафуются. Однажды было такое, что за лишний блок сигарет «Прима» (а все мы помним, что в каждой стране существуют определённые правила ввоза как спиртных напитков, так и табачных изделий) с туриста взяли штраф 200 долларов. К сожалению, есть среди наших туристы, которые легкомысленно относятся ко всем правилам. Когда мы работаем с иностранцами, таких инцидентов не возникает. Иностранные туристы понимают, что если существуют какие-то правила, то ты автоматически принимаешь их, ступив на борт судна.
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • info, я теперь понял куда вы клоните! Необходимо ввести таможню в субъектах Российской Федерации! И туристы должны платить таможенную пошлину за Чебоксарское, Самарское, Тверское, Ярославское, Рязанское, Нижегородское и другие, не Московские сорта пива! Ничем иным ваш, 147 пост, объяснить не могу...
                В случае реализации этой "идеи", "пронос" на борт спиртного будет запрещен, как разновидность контрабанды!
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  А может этому Иванову лучше купить те же 3 водки на берегу и распить их с друзьями и с закуской где-нибудь на солнечной палубе на свежем воздухе?
                  Да понятное дело, что Иванову-то конечно лучше!
                  Но вот Петрову, чьи дети вынуждены находиться рядом и Ивановым, его друзьями и закуской - совсем наоборот.
                  Конфликт налицо.
                  А сиди Иванов в баре, где детям, в общем-то, делать нечего - да пусть хоть в слюни нажрется, лишь бы имущество не портил и никому не мешал.

                  Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                  Кто сколько хочет, тот столько и пьёт. И круизная компания не в праве ограничивать клиента в праве выпить.
                  Круизная компания - не в праве.
                  Но главный - капитан. И если он считает нужным ограничить кого-либо в праве выпить, то это его законное право.

                  На моей памяти, когда я еще работал на пассажирских судах, было некоторое количество случаев встречи теплохода с милицией на причале. Я даже не помню точно сколько.
                  Это, видимо, и есть трудности клиента, но, сами понимаете -не только его.

                  Кстати, зато я прекрасно помню количество случаев применения огнестрельного оружия на борту: 3 со стороны "туристов", 1 со стороны сотрудников МВД при задержании неограничившего себя клиента.

                  Не, ну оно нам надо?
                  Последний раз редактировалось NWO; 20-04-2011, 12:59.

                  Комментарий


                  • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                    Да понятное дело, что Иванову-то конечно лучше!
                    Но вот Петрову, чьи дети вынуждены находиться рядом и Ивановым, его друзьями и закуской - совсем наоборот.
                    Конфликт налицо.
                    А сиди Иванов в баре, где детям, в общем-то, делать нечего - да пусть хоть в слюни нажрется, лишь бы имущество не портил и никому не мешал.
                    А как же мороженное! Не раз наблюдал картинку в баре - за одним столом "гульба" за другим дети едят мороженное. Случаи, когда подобное бывало за одним столом, тоже имели место быть! Получается ваше предложение - продолжение конфликта! А конфликта нет! Ибо подобные состояния есть как в баре так и на палубе, и бар в этом вопросе ничуть не улучшает положение! этот, якобы конфликт, решается только одним способом(явно не моим) - принятием в каюте...
                    Я не против бара! Я против считать его "панацеей" от пьянства(скорее он источник, гораздо больший чем "пронос" с берега) и от "не культурного пития"!!!

                    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

                    Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                    Не, ну оно нам надо?
                    Этого не надо не кому! Вопрос как с этим бороться! Есть радикальные меры - запретить круизы! Есть полурадикальные меры - запрет спиртного на борту! А можно бороться с пьяницами и дебоширами!
                    Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                    Но главный - капитан. И если он считает нужным ограничить кого-либо в праве выпить, то это его законное право.
                    На мой взгляд это самый верный путь!
                    Любитель круизов
                    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                      Я не против бара! Я против считать его "панацеей" от пьянства"
                      Согласен. "Свинья везде грязь найдет".

                      Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                      Я против считать его "панацеей" от "не культурного пития"
                      Конечно же это не панацея от некультурного пития. Но это хорошее профилактическое средство.

                      Комментарий


                      • Михаил,

                        Если немного подумать.... то это образец, речным круизам для подражания.... Не в плане таможен, а в плане организации круиз и полноценного отдыха для ВСЕХ находящихся на борту,а не только для любителей спиртного. Вот туда я и клоню !
                        И я думаю,что если хорошо поискать в инете, то можно разыскать и запрет на пронос спиртного на борт. Это логично т к организаторы круизов теряют деньги
                        То,что на это смотрят сквозь пальцы, это не значит,что это разрешено.
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                          Но это хорошее профилактическое средство.
                          Честно говоря, мне кажется, наоборот! По крайней мере в "длинных" круизах!
                          Там сами туристы следят за "спокойствием"! А вот в каютах, бывает "набираются"! И, если с палуб, загнать таких людей(плохо понимающих свою "норму") в каюты нечего хорошего не будет! Ибо на палубах их все таки "притормаживают" другие туристы, а в каюте будет полный "аншлаг"! А в бар это народ не привлечет! Так как, в теме уже писалось, в большинстве случаев в баре не устраивает, в первую очередь ассортимент, во вторую цена, и может так же в первую очередь это то что бар находиться "внутри"! Причем цена не ограничивает объем "возлияний" любителями "запоев". А в случае когда на палубе есть "продолжение" бара, то там, между прочим, нет ограничения на "свое" спиртное(по крайней мере такого не встречал).
                          Порой бывает желание работников бара завлечь" туристов, ибо они понимают, что всякие "запреты" на "пронос" на речном судне, пока, не реальны! Тогда они действуют энергично - обновление ассортимента и менее значимые ценовые "накрутки". В этом случае бар имеет большую экономическую эффективность, то тесть посещаемость! И это правильный путь, а не запреты!
                          Правда таким путем идут редко! У большинства народа(и у части форумчан) есть синдром "тоталитаризма"! Главное все контролировать, все запрещать! Жизнь и, в том числе, отдых - строго по регламенту!
                          Любитель круизов
                          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                          Комментарий


                          • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            Поводу прибыли я дописал в предыдущем сообщении.... Компания теряет на принесенном с берега, так по логике.. кто же должен отказываться от прибыли?
                            А пусть попробуют. Они еще могут и курить на борту запретить. Вот интересно будет сколько сразу туристов они потеряют?

                            Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            Все проблемы у нас связаны лишь с тем, что наши туристы недисциплинированны. Это заметно на посадке\высадке, при соблюдении режима питания и общественных мероприятиях на борту.
                            А это из-за пофигистичного отношения со стороны тех кто писал правила. Точнее их сделали для галочки, написали, а как они будут соблюдаться уже всем пофигу. Пока не будет четкого нарушил - наказали, то все так и будет.

                            Комментарий


                            • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Вот туда я и клоню !
                              Если честно, то читая ваши посты, лично у меня, создается впечатление, что вы желаете сократить количество и ухудшить качество речных круизов! На форуме где то была тема о разнице в морских и речных круизов! Так все ваши предложения сводятся к тому что бы не получая "+" морских круизов ликвидировать "+" в речных круизах. очень похоже на конкурентную борьбу - Если речной туризм конкурент морского, то его надо "нивелировать", оставив ему его родные "-" и убрать его "+"...
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий


                              • Михаил,

                                Да, я хочу ввести таможни и рамки в каждом порту, запретить алкоголь и опустить железный занавес... да и еще сменить строй и назначить царя !


                                После всего Вы будете доказывать,что алкоголь это плюс, а вот туркомпаниям не нужно совершенно ничего делать,для привлечения народа в круиз.. т е из-за бухла народ сам в очередь становится... и бухло это большой + речных круизов!
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X