Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь в круизе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Этого не надо не кому! Вопрос как с этим бороться! Есть радикальные меры - запретить круизы! Есть полурадикальные меры - запрет спиртного на борту! А можно бороться с пьяницами и дебоширами!
    А это приводит нас к тому, что на борту должен присутствовать специально обученный для этого человек. Типа охранник или сотрудник милиции. А так же специальное помещение куда надо помещать дебошира, чтоб потом передавать его в отделение в ближайшем городе.
    2-3 случая снятия с рейса в начале навигации моментально понизят уровень дебоширства и пьяных выходок.

    Комментарий


    • Eky,

      Да уважаемый Михаил в другой ветке выступал и против охраны....
      Кстати я считаю,что она обязательно должна быть в круизе и охрана должна контролировать оборот спиртного на борту. Это даст экипажу спокойно работать,а пассажирам спокойно отдыхать
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • Всё гораздо прозаичнее. Дело не в отравлениях, дебоше и прочих ужасах, которые рисуют в вариантах "алкоголь с берега". Тоже самое и в варианте "купленное в баре" можем наблюдать. А главное... всё главное заключается в этой фразе:

        Сообщение от info Посмотреть сообщение
        Eky,
        Компания теряет на принесенном с берега
        Вот и всё. И это все понимают. Видимо следующем вариантом должно быть - усыновление барменов и прописка работников компаний на жилплощади. Действительно, почему бы и нет?
        )))

        ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

        Сообщение от info Посмотреть сообщение

        Да уважаемый Михаил в другой ветке выступал и против охраны....
        Кстати я считаю,что она обязательно должна быть в круизе и охрана должна контролировать оборот спиртного на борту. Это даст экипажу спокойно работать,а пассажирам спокойно отдыхать
        И что? И я выступал с поддержкой Михаила. И другие тоже.

        Вот ещё. Может охране разрешить шуровать по карманам и заглядывать в трусы? Какой их статус на гос.уровне?

        Пока не будет понятно - что такое "спокойно отдыхать" буду против.
        Ну, что это значит? Лекции о раках? Хождение строем с песней? Хор имени.. в определенное время? Напишите подробнее - как вы видите понятие "спокойный отдых".
        И в конце концов - сейчас ходить в круизы, получается, не безопасно что ли? Иными словами - покупать путевки сейчас не стоит, раз творится такой бардак? Где, вы какой компании?
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • Сообщение от info Посмотреть сообщение
          Да уважаемый Михаил в другой ветке выступал и против охраны....
          Кстати я считаю,что она обязательно должна быть в круизе.
          Ну да это дело другой ветки, не стоит здесь об этом. Просто надо опять таки понимать разницу между выпить кружечку в удовольствие и напиться.
          Бар не поможет ни в первом случае и не спасет нас от второго. Для первого надо качественный выбор + адекватные цены, для второго реально работающая система пресекания и последующего наказания.
          Пронос с берега тут никак не повлияет, при адекватной цене на тоже пиво (10 рублей дороже чем в магазине) народ будет брать (бару это тоже будет выгодно, ибо в магазине уже наценка + тут еще 10) и пассажиры не будут на берегу брать.
          При желании можно/нужно брать в бар местные напитки. Типа остановились в Елабуге, загрузили на борт 2/3/4 кеги с местным пивом, а вечером приглашать на дегустацию.
          Есть там в Чебоксарах бальзам, так сразу вечером предлагать особенный чай с бальзамом.
          Человеку в круизе хочется попробовать, что-то а в баре у него всю дорогу один выбор.

          Комментарий


          • MIXCD,


            Дело не только в баре... все должно быть красиво... Это же отдых... раз в году,как и день рождения...

            В круиз идут люди с разным достатком,да... кто может выложить в баре пару сотен лишних,запрет не остановит, а вот те,кто ищет дешевле для того,чтобы бухать... запрет притормозит.
            ИМХО вторых на борту большинство.......

            Пару лет тому,мы с женой и внуками отдыхали в Турции, красивое место.... На следующий день появились туристы из РФ, я понял уральские.
            2 парня только устроились, через мин 15-20 они уже сидели в баре, а еще минут через 30.. спали на лежаках у бассейна-перепили.
            Представьте картину... вечером концерт детишек и дискотека, красивый ужин на открытом воздухе,все красиво одеты... а здесь двое пяных храпят... в пляжном наряде.
            Работники отеля их унесли в номер. Через часик они опять повторив,спали у бассейна. Вы не поверите, так длилось 10 дней.. ежедневно, позже их просто переносили на траву на ночь, т к нужно было убирать
            бассейн. Через 10 дней отлет домой,Вы бы видели их вид, они просто не понимали,где были и что делали.... Но в автобус садились с пивом и бутылкой....

            Вот я и выступаю против такого отпуска и против того,чтобы подобные не выглядели посмешищем,на которое все показывают пальцем....

            ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

            Eky,

            Цены - это уже информация к размышлению для руководства компании. Отсутствие в барах напитков, различных бальзамов.... это тоже говорит о уровне сервиса.
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • Сообщение от Eky Посмотреть сообщение
              Человеку в круизе хочется попробовать
              Спасибо большое
              Ну на мой взгляд, тут всё-таки стоит рассматривать экономическую составляющую... Когда убытки от нетрезвых пассажиров приблизятся к прибыли от круизов (а такое вполне возможно - поломанная мебель, разгромленные каюты, да и по искам от недовольных соседством с алкогольным разгулом пассажиров тоже придется платить), тогда уже в сам текст договора включат пункт о недопустимисти пребывания на теплоходе в пьяном виде, и ссаживания на берег в противном случае на ближайшей стоянке... Пока же расходы эти ещё не столь велики...
              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

              http://zadolba.li/

              Комментарий


              • MIXCD,

                Да зачем строем,зачем обыск. Все можно сделать гораздо проще.

                Кстати, в трусах не пронесешь ящик спиртного.... а за бутылку Вам ничего не скажут.

                И вот что интересно, у Вас наверное не вызывает протест прощупывание карманов и запрет спиртного,когда Вы идете на футбол? Или это же действо в аэропорту?
                Это делается для безопасности зрителей, которые так же пришли отдохнуть....так почему же нельзя делать в круизе,для безопасности других пассажиров ?
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • info, ну ведь в описанных Вами случаях, дело не только в алкоголе.
                  Тогда необходимо запретить проносить на борт судна, не только алкоголь, но и воду, соки, не разрешать покупать продукцию в стекле. Бутылку пива или шампанского вы на матче купить не сможете, перельют в пластиковый стакан (сужу по хоккею, про футбол не знаю) и водички в зону посадки на самолет ни кто пронести не даст, а вдруг Вы самолет взорвать решили!
                  Так что везде одни правила безопасности не установить! Как же без водички то в круиз!

                  А если ставить запрет с точки зрения "На теплоходе разрешена только барная продукция", так тоже это коснется не только алкоголя, но и шоколада скажем!

                  А такие люди, как Вы описали отдыхающих в Турции, были бы именно в таком же состоянии, даже не будь там халявы. Свинья грязи найдет, это уж точно!
                  Я Диана, ко мне на ТЫ! :flowers:

                  Умей закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,которые не дорожат тобой

                  Комментарий


                  • Сообщение от Eky Посмотреть сообщение
                    Просто надо опять таки понимать разницу между выпить кружечку в удовольствие и напиться.
                    Бывает, читаешь форум, и "скупая мужская слеза умиления накатывается на выпуклый морской глаз": вроде как все по кружечке и по рюмочке...
                    А в жизни смотришь - тут наблёвано, тут кровь...
                    Теперь я понял! Тех, кто напивается, нет на этом форуме!
                    Тогда к чему эта битва за 50 рублей на 16 страниц?

                    Сообщение от Eky Посмотреть сообщение
                    Пронос с берега тут никак не повлияет, при адекватной цене на тоже пиво (10 рублей дороже чем в магазине) народ будет брать (бару это тоже будет выгодно, ибо в магазине уже наценка + тут еще 10) и пассажиры не будут на берегу брать..
                    Предположим, бар работает по предложенной Вами схеме, пусть даже себе в убыток.
                    А что будет, если пиво по халявной цене сметут в одночасье, и его не остается?

                    Комментарий


                    • info, я не совсем согласна с Вами.
                      В примере с Турцией Вы сами написали, что парни
                      сидели в баре, а еще минут через 30.. спали на лежаках у бассейна-перепили.
                      Значит, не в баре дело-то? А дело в нашем воспитании.
                      Кто-то выпивает в баре и не может остановиться и красивый отдых становиться совсем некрасивым, а кто-то выпивает на палубе, наслаждается местными пейзажами. Так кто из них отдыхает красивее?
                      У нас в прошлом году на теплоходе такие примеры были. Компания молодежи принесла с берега спирное, много спиртного, пусть даже ящик, я не считала. Выпивали на палубе, фотографировались на фоне берегов, беседовали, веселились. А когда дошло дело до народных песен с танцами – к ним начали подтягиваться и другие туристы. И никому и в голову не приходило их разогнать и пристыдить, что они отдыхают «некрасиво», всем было весело. А в другом рейсе турист просидел в баре и так «красиво» напился, что его потом в каюту никак загнать не могли, чтобы он не шатался по палубам. Ну и каких туристов должно быть больше? Какие запреты ввести надо?
                      А вообще, запрещать нашему человеку бесполезно. Даже в рекламе на всю страну говорили: «Зачем нужны законы? Да чтобы их нарушать!» А вот воспитывать нужно и обязательно с детских лет. И желательно своим примером. Мол, посмотри, ребенок: не курю, не напиваюсь и тебе советую!
                      Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                      Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                      Комментарий


                      • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        ...у Вас наверное не вызывает протест прощупывание карманов и запрет спиртного,когда Вы идете на футбол? Или это же действо в аэропорту?
                        Это делается для безопасности зрителей, которые так же пришли отдохнуть....так почему же нельзя делать в круизе,для безопасности других пассажиров ?
                        info, я думаю, что сравнив продолжительность круиза с продолжительностью футбольного матча и авиаперелёта (даже вместе взятых) Вы получите ответ на Ваш вопрос. Это, во-первых.
                        Во-вторых, футбол можно прекрасно посмотреть дома или в спорт-баре (хотя, с последним получается некое противоречие с одной стороны, но с другой - тут понятно за что переплачиваешь - за возможность посмотреть матч на большом экране). В этом случае, может, и удовольствие от просмотра будет не меньшим, чем от похода на стадион: тут тебе и повторы интересных моментов, и крупные планы...
                        В-третьих, при авиаперелётах некоторые авиакомпании предлагают алкоголь на борту (в зависимости от класса места).

                        А вот круиз по телевизору не посмотришь! Точнее, посмотреть-то можно, но вот ощущения не те...

                        И, пожалуйста, не надо смешивать понятия выпить и напиться! Можно прекрасно выпить в каюте или на палубе, принесённого с собой алкоголя, а можно и в баре купленным там алкоголем так "укушаться", что...

                        ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:51 ----------

                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        ...те,кто ищет дешевле для того,чтобы бухать... запрет притормозит...
                        info, такие люди в круиз не ходят, они берут бутылку-другую какого-нибудь пойла и размещаются на ближайшей скамейке или детской песочнице (трубы-то горят)!!!

                        ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

                        Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
                        ...тогда уже в сам текст договора включат пункт о недопустимисти пребывания на теплоходе в пьяном виде, и ссаживания на берег в противном случае на ближайшей стоянке...
                        В 2008 г. в договоре, который "ВодоходЪ" заключил со мной на круиз на т/х "Александр Радищев" был такой пункт, только там было написано про "состояние алкогольного опьянения" или "нетрезвое состояние", по моему. Я ещё смеялся над этим, т.к. на этом т/х к ужину был положен бокал вина, включённый в стоимость. Так что я уж не говорю про бар, где спиртное продавалось, и ресторан, где девушка-старший официант (или что-то в этом роде) за ужином (а, может, и за обедом тоже - сейчас уже не помню) ходила вдоль столов туристов и очень настойчиво предлагала купить вино или что покрепче. А на отказывающихся она такие взгляды бросала!!!...

                        Так почему я смеялся?... А потому, что процентов 80 - 90 туристов можно было бы ссадить уже после первого же ужина, т.к. выпив бокал вина они уже были "состоянии алкогольного опьянения" и в "нетрезвом состоянии"! А по договору, заключённому ими с компанией на борту т/х это "НИЗЗЯ"!!!

                        Комментарий


                        • Да бесполезные все эти споры. Каждый останется при своём мнении. Главное - всё в меру должно быть, хоть в баре, хоть на палубе, хоть в каюте.

                          Комментарий


                          • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                            ...А что будет, если пиво по халявной цене сметут в одночасье, и его не остается?
                            Будет то же самое, что бывает когда заканчивается пиво по "ломовой" цене - бармен получит выговор и штраф, что неправильно рассчитал необходимое количество спиртного... :-)

                            Комментарий


                            • Папа-моряк,

                              Да, Вы правы, футбол можно посмотреть дома, но и поквасить можно дома... а в круизе вести себя нормально....
                              Я не говорю о рюмке перед обедом, а говорю о каютных не контролируемых загулах.
                              Этого быть на судне не должно! И пьяных быть на борту тоже не должно! Т е мы все за культуру пития.... тогда о чем речь?
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                                Этого быть на судне не должно! И пьяных быть на борту тоже не должно!
                                Опять лозунги...
                                Не должно уж тогда быть людей, доставляющих беспокойство остальным! А уж трезвые они или пьяные - не суть важно...
                                Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                                Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                                http://zadolba.li/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X