Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • юный овал
    Участник ответил
    Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
    Я не могу хлебать. Я за рулем
    И когда это кому-то помешало? Не уходи от ответа, до Н.г. осталось 3 часа.

    Прокомментировать:


  • lev ch
    Участник ответил
    Юлианский более древней.

    Прокомментировать:


  • Olga
    Участник ответил
    У меня получается наоборот. Григорианский календарь - это новый стиль, а Юлианский - это старый. Если мы по новому стилю отмечаем НГ 1 января, а западно-христианская церковь Рождество - 25 декабря, то это как раз по новому стилю, Григорианскому. А православная церковь не перешла на новый стиль, живет по Юлианскому календарю. Поэтому у нас церковные праздники все по юлианскому календарю, включая Рождество 7 января. А НГ должен быть после Рождества. Получается, что у нас сегодня наступает НГ по Юлианскому календарю, или по старому стилю. Его и отмечаем.

    Вобщем, отмечаем! Так что с Новым годом всех!

    Прокомментировать:


  • Денис Морозов
    Участник ответил
    Я не могу хлебать. Я за рулем

    Прокомментировать:


  • юный овал
    Участник ответил
    Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
    Эти даты не существуют. Ни событий, ни дней рождений. Сегодня люди справляют Новый год по Григорианскому календарю. Все, .... кроме меня. ..... ....... ............. Дальше все запикано
    Ничего не поняла, Дениска, пойди хлебни чего-нибудь по вкусу. И возвращайся, изложи всё внятно, без этих интеллигентских многоточий. Так что там со старым Новым годом?

    Прокомментировать:


  • юный овал
    Участник ответил
    Не спим, смотрим любимый новогодний фильм Владислава Хасикова "Старый новый год" по сценарию моего любимого писателя и драматурга Михаила Рощина.

    Прокомментировать:


  • Денис Морозов
    Участник ответил
    Эти даты не существуют. Ни событий, ни дней рождений. Сегодня люди справляют Новый год по Григорианскому календарю. Все, .... кроме меня. ..... ....... ............. Дальше все запикано

    Прокомментировать:


  • loric
    Участник ответил
    И всё же, что сегодня празднуем: старый Новый год, Новый год по-старому или что-то ещё? Ой, шесть часов осталось, а ответа нет! Пойду просекко хлебну!
    Инесса ,а какая разница ......

    Давай-ка поднимем, подруга, бокал

    За все, что судьба нам еще напророчит.

    За вихрь страстей, за пожар, за накал,

    За тихую гавань, за летние ночи.

    За новые встречи на нашем пути,

    Испытанном бурей, дождем, суховеем…

    За то, что смеемся, за то, что грустим,

    За то, что мы чувствовать просто умеем.

    За чистый всегда горизонт вдалеке,

    За нежный рассвет, что в душе снова брезжит.

    За детскую ручку в твоей же руке,

    За то, что вторую — любимый твой держит.

    За то, что порою без правил живем,

    За то, что порой нарушаем запреты.

    За наши дороги, за наш отчий дом.

    За наши ошибки, за наши победы.

    За тех, без кого мы не можем ни дня.

    За всех, кто нам дорог, за все, что нам нужно.

    За нас, моя подружка, за тебя и меня.

    Прокомментировать:


  • юный овал
    Участник ответил
    Я правильно поняла, в нашей стране не было людей с датой рождения в промежутке 01.1.18-13.01.18?
    И всё же, что сегодня празднуем: старый Новый год, Новый год по-старому или что-то ещё? Ой, шесть часов осталось, а ответа нет! Пойду просекко хлебну!

    Прокомментировать:


  • Денис Морозов
    Участник ответил
    Новый год (в России день памяти Василия Кессарийского, Васильев вечер) по новому календарю так же передвинулся как и Рождество на 13 дней. Рождество - 6, Новый год после Рождества на 7 день, т.е. 13 января. А Новый новый год празднуют 1 января, так как 13 дней после 31 января в 1918 году просто исчезли. После 31 января наступило стразу 14 февраля.

    Прокомментировать:


  • юный овал
    Участник ответил
    Уже было, хотя да, опять же Новый год!
    Кстати, об'ясните кто-нибудь парадокс: революция по ст.ст. была 25.10, по н.ст. отмечаем 7 ноября, Н.г. отмечаем 1 января, ст. Н.г. 13 января. Что-то у меня не складывается, даже со спуманте. Без кибернетики, чувствую, не разобраться. Помогите, до Нового года осталось 9 часов.

    Прокомментировать:


  • lev ch
    Участник ответил
    Немного повторюсь.

    НОВЫЙ ГОД 2016 на АВТО-ЁЛКЕ!
    Встреча у театра Сатира в час 1-40 . Три автобуса на Садовом кольце,хотя мне было сообщение,что будут стоять во дворе. С 1 января по 10-е можно парковаться без денег (безмерное спасибо правительству Москвы и Мэру) Посмотрел,зашёл во двор,нашёл уголок и так получилось,что там случилось небольшое облечение организма (отличные рифмы: "зашёл-нашёл; получилось-случилось"). Люди метались между автобусами с возгласами: "Анастасия где же наш транспорт?" Наша единственная Снегурочка пришла последней и не в одном глазу. Занял место в корме автобуса. Неудивительно,что только именно меня два раза пересаживали с места на место. И никого кроме меня! Потом на Садовом кольце подцепили Деда Мороза! А дальше была просто экскурсия по ночной Москве с первой остановкой у Патриарших прудах,
    где Дед Мороз рассказывал о старой Москве. Мой нос замёрз конкретно. На обратном пути до автобуса пошёл на красный свет. Машин нет,а нос замёрз и стал синий.Так хотелось погреться в автобусе,тем более с собой всё было. По ящику показывали, как сверкает Москва. Это не совсем так. Город ночью в Новый год светился точечно (как и платные парковоки,которые добираются даже до моего дома). К четырём утра все уже нормально подогрелись и я подумал и решил напомнить Деду Морозу об обещаном. Бег в мешках,шампанское,мандарины. Патриарший мост. Холодный ветер продувал организмы. Шампусик полился рекой, мандарины никто не чистил, потому что руки мёрзли от "непривычного" декабрьского мороза. Кстати, организаторы молодцы! После завершения поездки бутылки шампанского и мандаринки были оставлены на тротуаре. Глазом не успел моргнуть,как в моих руках появился бутылёк,но не больше одной минуты. Девчонки весёлые в шесть утра проходили мимо. Откупился. Было весело. Снегурочка пела песни под гитару. Не смог удержатся и тоже спел песню "Тихо лаяли собаки"(слова Геннадия Шпаликова). Аплодисменты подняли моё новогоднее настроение! Меня удивить сложно,но в ночь 1 января было в центре очень много машин. И что они там потеряли? Лишили себя салатом "оливье" и красной икрой. А я дома настругаю себе салатик и немного ин сто грамм! Было здорово!

    Геннадий
    Котельников

    Прокомментировать:


  • юный овал
    Участник ответил
    Да, я жду, не сплю, в 2 ночи смотрю свой любимый новогодний фильм "Эта весёлая планета".
    Лара, спасибо за поздравления, и погодка подстать!
    Пошла оливье рубать и спуманте открывать.
    Последний раз редактировалось юный овал; 13-01-2016, 14:58.

    Прокомментировать:


  • loric
    Участник ответил
    Здрасьте, это Дед Мороз, белая борода красный нос. Вы Новый год уже встретили? Хорошо отметили?.. А я к вам приходил? Подарки приносил? Что-то всё плохо помню, но я оплошность восполню! Хочу вас позабавить, со вторым Новым годом поздравить! Опять пришел Новый год, вас второе счастье ждет! Дедушка Мороз на счастье не скупится, всем несбыточным мечтам желаю сбыться!

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Умнеет народ. Пускать на воздух свои кровно заработанные не в наших традициях.

    Прокомментировать:

Обработка...
X