Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 3 (0 участника и 3 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    ... В 5 лет пользуются айпадом и айфоном совершенно свободно! ...
    ...Словарный запас современных пятилетних детей тоже сильно отличается от меня, пятилетней. Всякие там чекины перед тем, как ехать в аэропорт, флэшки, и пр....
    Не хочу углубляться углубь. Но позволю пару реплик.
    В пять лет дети не пользуются айпадом и айфоном, потому только что не знают что это такое. Их действия объясняются простым рефлексом. Нажму кнопочку, вылетит птичка, получу банан...Ничего не напоминает....
    И про словарный запас всё верно. Вот только по русски некоторые двух слов связать не умеют. Знаешь, я в принципе против чрезмерного увлечения иностранными язЫками. Каждый язык приносит часть культуры страны носителя языка и забирает часть своей национальной культуры. Именно поэтому в СССР изучению иностранных языков в принципе не препятствовали, но и не ставили во главу угла как сейчас. Кстати, некоторые историки убеждены что события начала века ХХ-го в России отчасти связаны с тем что для, выражаясь современным языком продинутой части населения, родным был уже скорее французский язык. И в решающий момент эти люди предпочли свинтить в близкую им по духу парижандию, чем немного упереться и постоять за свое кровное, у себя дома.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Не хочу углубляться углубь. Но позволю пару реплик.
      В пять лет дети не пользуются айпадом и айфоном, потому только что не знают что это такое. Их действия объясняются простым рефлексом. Нажму кнопочку, вылетит птичка, получу банан...Ничего не напоминает....
      И про словарный запас всё верно. Вот только по русски некоторые двух слов связать не умеют. Знаешь, я в принципе против чрезмерного увлечения иностранными язЫками. Каждый язык приносит часть культуры страны носителя языка и забирает часть своей национальной культуры. Именно поэтому в СССР изучению иностранных языков в принципе не препятствовали, но и не ставили во главу угла как сейчас. Кстати, некоторые историки убеждены что события начала века ХХ-го в России отчасти связаны с тем что для, выражаясь современным языком продинутой части населения, родным был уже скорее французский язык. И в решающий момент эти люди предпочли свинтить в близкую им по духу парижандию, чем немного упереться и постоять за свое кровное, у себя дома.
      Не согласна, ну да это ладно. Это ведь я, скорее всего "не пользуюсь айпадом и айфоном, потому только, что не знаю что это такое". Я в 5 лет никому не звонила, у меня и телефона-то дома не было, даже дискового. А она мне сама на мобильник звонит, когда хочет поговорить. А ведь только-только 5 стукнуло! Миша, дождись пятилетних внуков, возможно, твое мнение начет банана и рефлексов изменится.

      Начет языков, не знаю, как в обычных семьях, но ведь у нас особый случай, семья двуязычная, поэтому на обоих языках говорит, читает и пишет одинаково хорошо. То есть, конечно, для своего возраста хорошо .

      Последний раз редактировалось Ginger; 23-12-2014, 20:40.

      Комментарий


      • Рособрнадзор запретил набор студентов семи столичным и пяти региональным вузам, однако эти учебные заведения смогут продолжать образовательную деятельность.

        В Москве права набирать студентов лишились семь учебных заведений:
        - Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ),
        - Московский институт "ТУРО",
        - Институт государственного управления, права и инновационных технологий,
        - Московский социально-гуманитарный институт,
        - Институт языков и культур имени Льва Толстого,
        - Международный славянский институт,
        - Институт психотерапии и клинической психологии.

        Не смогут принимать студентов пять вузов, расположенных в регионах:
        - Смоленский институт бизнеса и предпринимательства,
        - Владимирский институт туризма и гостеприимства,
        - Калининградский институт управления,
        - Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования,
        - Восточно-Сибирский институт экономики и права.

        В перечисленных вузах были выявлены нарушения, связанные с отсутствием документов, подтверждающих наличие зданий, соответствие помещений санитарным правилам и противопожарным нормам. Кроме того, в ряде учреждений нет условий для оказания медицинской помощи, а также материально-технической базы, необходимой по образовательным стандартам. Установлено, что к чтению лекций в организациях-нарушителях допускаются лица, не имеющие базового образования по профилю преподаваемых дисциплин и рекомендаций аттестационной комиссии о назначении на соответствующие должности.


        Взято ОТСЮДА.

        Комментарий


        • В Италии возбуждено уголовное дело на директора цирка, который за панд, выдавал крашенных собак чау-чау. С посетителей брали большие деньги за возможность сфотографироваться с ними.
          Фантазия людей безгранична.
          Причем, дело возбудили не по факту мошенничества, а за "жестокое обращение с животными" по инициативе организаций, занимающихся защитой животных. Получается убить жирафа на глазах детей в зоопарке и скормить его льву, за то, что он не пригоден для продолжения рода это нормально. А вот собачку покрасить - жестоко.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • Новым Джеймсом Бондом может стать африканец!

            После хакерской атаки на компанию "Sony Pictures Entertainment" в публичном доступе оказалась её конфиденциальная корпоративная переписка, в том числе электронное письмо главы компании Эми Паскаля, предположительно адресованное Элизабет Кантильон, бывшему вице-президенту владеющей франшизой на "бондиану" студии "Columbia Pictures": "Следующим Бондом будет Идрис".
            42-летний британский актер Идрис Элба, известен исполнением роли Нельсона Манделы в фильме "Долгий путь к свободе".

            В этой связи мне вспомнился старый, ещё советских времён, анекдот, который я размещу в соответствующей теме! :yes:

            Комментарий


            • Сегодня форум не работал несколько часов.
              Я решила, что его закрыли, тем более, вчера ВВ поблагодарил всех, кто поддерживал этот форум. И в глубине души обрадовалась, вот думаю, начнется у меня новая какая-то жизнь в виртуальном пространстве, ведь мои друзья на Fb никак меня не дождутся! Но нет, и мой сурок со мною... Наверное, это хорошо, а привычка свыше нам дана..

              Комментарий


              • "Прекрасные" подарки приготовили народу на НГ правительство, депутаты и прочие ценообразующие субъекты...

                1. С 2015 года рассчёт пенсии в РФ будет производиться по новой формуле. Её сначала определят в баллах, а уже потом – в деньгах.
                Цену балла определяет правительство, на этот год оно установило её в 64 рубля 10 копеек. Меньше пенсия из-за этого не стала. Более того, с 1 февраля её проиндексируют – по всей видимости, на 9,8% - предполагается, что такой окажется годовая инфляции в РФ в 2014 году.
                В январе Пенсионный фонд намерен открыть на своем сайте услугу "Личный кабинет", где каждый россиянин сможет проверить свои баллы. Но войти в него сможет только тот, кто зарегистрирован на портале госуслуг. Как уверяют специалисты, весь процесс регистрации на портале займет не больше 15 минут. Для этого вам понадобится паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, мобильный телефон или электронная почта.
                Предварительная регистрация, действительно, много времени не займёт. Но потом надо будет получить подтвержденную учётную запись. А для этого нужен персональный код. За ним придётся либо лично прийти в специализированный центр обслуживания, либо получить его по почте. Среднее время доставки - пара недель.

                2. Новая система налогообложения на имущество физлиц РФ вступила в силу в 27 субъектах с 1 января 2015 года. Налог на имущество физлиц теперь будет рассчитываться, исходя из кадастровой стоимости недвижимости, а не инвентаризационной.
                Президент РФ Владимир Путин в октябре этого года подписал закон о переводе на кадастровую стоимость налога на имущество физлиц – "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц".
                Согласно закону, налоговая ставка для жилья, гаражей и машино-мест составит 0,1% от кадастровой стоимости, для иных строений – 0,5%, а для недвижимости дороже 300 миллионов рублей – 2%.
                Законом предусмотрен механизм вычетов, когда при расчете ставок налога из стоимости квартиры не учитываются 20 квадратных метров, для комнат — 10, для индивидуального жилищного строительства — 50 "квадратов".

                3.А. Стоимость проезда в электричке в столичном регионе, независимо от дальности поездки, по основным направлениям устанавливается в размере 30 рублей. Это на 2 рубля больше, чем в 2014 году. Так называемый зонный тариф установлен в размере 19 рублей и распространяется на межсубъектные маршруты внутри города вместо 17,5 рублей в прошлом году.
                На 2 рубля больше стоит теперь и проезд в подмосковных автобусах, а вне населенных пунктов он вырос на 4 рубля за каждые 2,5 км.

                3.Б. В Москве общественный транспорт подорожает с 1 февраля в среднем на 7%, что ниже уровня прогнозируемой инфляции. Стоимость билетов на 1 и 2 поездки вырастет с 40 и 80 рублей до 50 и 100 рублей соответственно. Проезд на метро по карте "Тройка" – с 28 до 30 рублей. В среднем стоимость проезда будет скорректирована на 7 процентов, что ниже уровня прогнозируемой инфляции. Многие москвичи на удорожании смогут даже выиграть, так как больше дорожают короткие билеты на 1 – 2 поездку и меньше - длинные, вроде той же "тройки".
                А безлимитные билеты станут даже доступнее. Месячный проездной подешевеет на 350 рублей и будет стоить 2 тысячи, а билет на 90 дней – на 550 рублей – до 5 тысяч, или на 15% меньше, чем прежде. Как заявила первый замглавы департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева, это позволит заметно сэкономить москвичам, постоянно пользующимся услугами общественного транспорта – до 2,3 тысячи рублей в год.


                4. С1 января 2015 года повысилась пошлина на регистрацию автомобиля. За знак государственной регистрации теперь придётся отдать 2850 рублей, а если к регистрации прилагается ещё и паспорт технического средства, то 3300 рублей. Отметим, что ранее цена на знак госрегистрации составляла 2000 рублей.
                Кроме новых цен, Госавтоинспекция напоминает, что при сделке купли-продажи новый владелец обязан поставить автомобиль на учёт, иначе все штрафы, транспортный налог и другие, зафиксированные в автоматическом режиме выплаты, должен будет осуществить покупатель. Но это не единственная проблема при покупке нового автомобиля.
                В случае, если купленная машина находится в залоге, у нового владельца могут возникнуть серьёзные проблемы, так как зарегистрировать её невозможно. Это решаемо, но потребует много времени и сил. Госавтоинспекция советует регистрировать машину вместе со старым владельцем, чтобы избежать неприятных сюрпризов.


                5. С 1 января регистрация брака подорожала с 200 до 350 рублей, развода – с 400 до 650 рублей (с каждого из супругов), внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния – с 400 до 650 рублей.
                Кроме того, изменилась госпошлина за регистрацию перемены имени – с 1000 до 1600 рублей, за выдачу физ.лицам справок из архивов – со 100 до 200 рублей, за регистрацию установления отцовства – с 200 до 350 рублей.


                6. Дочерняя компания НК «ЛУКОЙЛ» – «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» – с 1 января 2015 года подняла цены на топливо на автозаправочных станциях. С этого дня топливо на АЗС в Москве, Московской, Тверской и Смоленской областях подорожает на 42 копейки за литр.
                В структуру компании ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт» входят 5 нефтебаз и около 230 АЗС, которые реализуют нефтепродукты и масла. Цены на АЗС начнут расти после того, как будут распроданы имеющиеся запасы, и в продажу поступит топливо, выпущенное в новых налоговых условиях.



                С НОВЫМ ГОДОМ, РОССИЯНЕ... ПОНИМАЕШЬ...


                Комментарий


                • Но войти в него сможет только тот, кто зарегистрирован на портале госуслуг. Как уверяют специалисты, весь процесс регистрации на портале займет не больше 15 минут. Для этого вам понадобится паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, мобильный телефон или электронная почта.
                  Предварительная регистрация, действительно, много времени не займёт. Но потом надо будет получить подтвержденную учётную запись. А для этого нужен персональный код. За ним придётся либо лично прийти в специализированный центр обслуживания, либо получить его по почте. Среднее время доставки - пара недель.
                  Не так страшен чёрт... Пару месяцев назад зарегистрировался на указанном Портале, никаких проблем И подтверждение по почте меньше недели шло...

                  Проезд на метро по карте "Тройка" – с 28 до 30 рублей. В среднем стоимость проезда будет скорректирована на 7 процентов, что ниже уровня прогнозируемой инфляции. Многие москвичи на удорожании смогут даже выиграть, так как больше дорожают короткие билеты на 1 – 2 поездку и меньше - длинные, вроде той же "тройки".
                  По "Тройке", кстати, и проезд на Аэроэкспрессе теперь можно оплачивать...
                  Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                  Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                  http://zadolba.li/

                  Комментарий


                  • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                    Не так страшен чёрт...
                    Да здесь "фишка" в другом...
                    В РФ всё дорожает и жизнь россиян не становится от этого лучше. Да что там... У нас в стране КРИЗИС!
                    Но в это же самое время РФ прощает многомиллионный долларовый долг Узбекистану; Украине начинает поставлять топливо по льготным ценам; отправляет туда (в восставшие регионы) один гуманитарный конвой за другим!

                    А потом власти удивляются, что россияне не патриотичны...

                    Комментарий


                    • Украине начинает поставлять топливо по льготным ценам
                      У нас жизнь в Крыму зависит от Украины, приходится поставлять и топливо, и электроэнергию... Да и про Узбекистан мы можем не знать всей информации. Предполагаю, что есть долги, которые можно вернуть, а есть долги невозвратимые...
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Все вопросы возникают от не знания нами точной обстановки и причинах. Мне очень не понятно, почему мы не требуем с Франции денег за срыв контракта по поставке никому (а тем более нам самим) не нужных "Мисталей", значит есть на то причины.

                        Комментарий


                        • 2папа-моряк: а Вы ждали от ПЖИВ чего-то другого? Если перестать слушать вопли из дуроящика, и поинтересоваться стоимостью газа для конечных потребителей в Украине (после всех "тяжёлых решений, ущемляющих права граждан Украины") и стоимости газа для потребителей в России, выяснится интересная вещь: в долларовом эквиваленте житель Тернополя платит за газ на 10-15% ниже жителя Саратова. Нефть упала в цене на 40%, стоимость бензина для Россиян выросла. Надо же чем-то оплачивать высокий рейтинг...

                          2Виктор Анатольевич: может быть всё дело в том, что в международном суде, наконец, постановили, что в деле Юкоса Россия вела себя как "экспроприатор инвестиций" и присудили выплатить кинутым акционерам 50 миллиардов долларов. В России довольно долго перепихивали ответственность, но от безысходности оспорили это решение в последний день. Насколько я понимаю, потребовав максимум 8 лярдов долларов за сорванный контракт по Мистралям, Россия рискует получить решение о выплате всей суммы в полном объёме бывшим акционерам Юкоса. Что несколько больше суммы контракта по Мистралям. При этом, 8 млрд - сумма предельная, а на 50 будут начислять ежегодные проценты. Ну и ещё одно соображение: хотеть - не значит мочь. Заявив претензии на компенсацию по контракту, и получив "посыл" в дали далёкие в дипломатически оформленном виде, Российское правительство лишний раз продемонстрирует всему миру, что нет оно никто и звать его никак. Ибо, подкрепить свои требования ему просто нечем. Пошлют - утрётся.
                          К сему, имею два вопроса:
                          1. Массовый слив туристического бизнеса в Питере летом - утечка информации или предвидение роста курса доллара? Тогда почему только Питер? Как я понимаю, к весне бизнес окончательно умрёт?
                          2. Кризис власти случится весной 2015 года, или таки дотянут до августа?

                          Комментарий


                          • Призываю форумчан не сильно заморачиваться политическими вопросам, или, по крайней мере, не слишком забивать своими рассуждениями по данной тематике страницы форума. Спасибо за понимание!

                            Комментарий


                            • Сообщение от ANRI Посмотреть сообщение
                              2. Кризис власти случится весной 2015 года, или таки дотянут до августа?
                              Отвечу коротко: я лично серьезного кризиса власти не жду ни в этом году, ни в ближайшие несколько лет.
                              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                              Комментарий


                              • Да здесь "фишка" в другом...
                                В РФ всё дорожает и жизнь россиян не становится от этого лучше. Да что там... У нас в стране КРИЗИС!
                                Но в это же самое время РФ прощает многомиллионный долларовый долг Узбекистану; Украине начинает поставлять топливо по льготным ценам; отправляет туда (в восставшие регионы) один гуманитарный конвой за другим!

                                А потом власти удивляются, что россияне не патриотичны...
                                Я тоже коротко- полностью согласна с Папой-моряком.......
                                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X