Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Да у Пота вообще фамилия какая-то не ароматная. А полпотовец - это комбоджийский военный времен Пол Пота, подорвавшийся на мине. По другому не могу объяснить.
    Во времена Пол Пота, кстати, страна называлась Демократическая Кампучия

    Комментарий


    • loric, не забудьте ссылку из Википедии про этого замечательного человека дать, а то многие не знают, кто это.
      Бубля, я тоже извиняюсь ,но вообще-то я писала про ПОЛПИРОЖКА.....А за полпотовца ,я ответственности не несу, и он меня как-то не интересует.:no2:
      По этому ,все вопросы и претензии ,к данному сайту - http://orf.textologia.ru/definit/pol...?q=532&n=94222
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • А, ну тогда я ссылочку размещу:
        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...9F%D0%BE%D1%82

        Комментарий


        • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
          Лежу и думаю над нашим устройством. Темпиратура повысилась всего на 2.6 градуса, а ощущения совсем другие...
          Выздоравливайте поскорее!

          Комментарий


          • Денис, помимо лекарств, ешь и пей больше (лучше очень много) брусники.

            Комментарий


            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Выздоравливайте поскорее!
              Я буду стараться
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • Вот такое описание реки Селенга я встретил на сайте путешествий rutraveller:


                Река Селенга происходит от слияния двух рек - Дэлгэр-Мурен и Идэр. Параметры водоема весьма впечатляющие. Ее длина достигает чуть больше километра. По России река течет около 500 метров. На этой территории она часто разветвляется на ручьи. Главной достопримечательностью реки считается впадение в Байкал. Перед озером река образует широкую дельту. По берегам реки расположено множество ГЭС

                Действительно впечатляющие параметры водоема! И главное множество ГЭС "по берегам" уместились
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • А вот из Википедии:

                  Длина Селенги (от истока реки Идэр) — 1024 км, при этом 409 км нижнего течения — по территории России. Площадь бассейна — 447 тыс. км?. Река образуется слиянием рек Идэр и Дэлгэр-Мурен, имеет преимущественно равнинный облик с чередованием сужений (до 1—2 км) и котловинообразных расширений долины до 20—25 км, где она часто делится на протоки. При впадении в Байкал образует обширную дельту площадью 680 км? (на неё приходится примерно 1/2 речных вод, поступающих в озеро).

                  По реке осуществляется судоходство до города Сухэ-Батора. В бассейне добыча бурого угля, в нижнем течении источники минеральных вод.

                  В первой половине 1930-х годов выдвигались предложения о строительстве двух гидроэлектростанций на Селенге: одна у железнодорожного моста (ниже Верхнеудинска), и другая — ниже устья Хилка. Первое водохранилище затопило бы долину Иволги, низинную часть Верхнеудинска, вплоть до деревни Вахмистрово, и долину реки Уды в её нижнем течении. Второе водохранилище имело бы площадь около 3000 км?. Мощность второй (у Хилка) ГЭС оценивалась в два раза больше, чем ДнепроГЭС.

                  В 1934 году гидроэнергетический потенциал Селенги и её притоков был исследован специалистами института Гидроэлектропроект. В результате строительство электростанций на Селенге было признано нецелесообразным из-за отсутствия крупных потребителей электроэнергии.

                  Комментарий


                  • Бесплатный анонимайзер от Google — всегда под рукой
                    Информационная безопасность*
                    Иногда бывает так: нужно зайти на какую-то страницу определенного сайта, на котором ваш IP забанен ведется статистика посещений, в которую не хотелось бы жертвовать свой IP. Или же нужно зайти с компьютера, который находится под наблюдением системного администратора (на работе во многих предприятиях так и есть) на сайт, который никак не связан с назначением этого компьютера (секретаршам, которые так любят заходить в соц. сети во время работы это, к счастью, не поможет). В любом случае, нужно сделать своё дело анонимно, не вызывая подозрений.

                    Не буду увлекаться в «шпионские игры» с администраторами, скажу лишь одно — в деле с анонимным серфингом нам поможет Google. Да еще и, для удобства, сможет перевести страницу сайта.

                    Да, речь идет о переводчике от Google — translate.google.com.

                    На мой взгляд, для анонимного посещения сайта ничего больше и не надо — быстро (всего несколько действий, не устанавливая ПО, не регистрируясь на сайтах), качественно (верстка сайтов не страдает, загружаются все элементы страницы), удобно (перевод страницы). И системный администратор (если такой имеется) ничего не заподозрит — работник просто зашел перевести слово в переводчик.


                    Госдума хочет запретить анонимайзеры, с помощью которых можно скрыть информацию о компьютере или пользователе в сети. НСН собрала мнения «за» и «против».http://nsn.fm/society/kogo-v-rossii-...nimayzerov.php

                    Какая же я технически отсталая.......Только вчера услышала об этих АНОНИМАЙЗЕРАХ......Наверняка, у нас на форуме ,есть люди ,которые в этом разбираются.
                    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                    Комментарий


                    • Британские специалисты провели исследования, которые показали, что эффективность вакцинации осенью прошлого года не превысила 3%. Связано это с тем, что вирус гриппа постоянно мутирует, и не факт, что новая вакцина поможет в борьбе с ним.

                      Избежать заболевания гриппом поможет соблюдение некоторых правил. Следует чаще мыть руки, во время эпидемии меньше времени находится в местах массового скопления людей. Заболевший должен обязательно пользоваться маской. Стоит дольше гулять на свежем воздухе, как можно чаще проветривать помещение и делать влажную уборку.
                      В рационе должны присутствовать свежие овощи и фрукты, богатые аскорбиновой кислотой (квашеную капусту, а также цитрусовые – лимоны, мандарины, апельсины, грейпфруты).


                      Самое интересное, что аналогичную информацию я узнал ещё более десяти (!!!) лет назад от российских медиков, неангажированных производителями вакцин!
                      Только россияне объясняли это тем, что при изготовлении вакцины неизвестно, какой из штаммов вируса гриппа будет терзать население: А, В или С. Соответственно, если прививка сделана от штамма В, а придёт А или С, то иммунитета от этих штаммов у человека НЕ БУДЕТ, и получается, что он только напрасно заражал свой организм штаммом В...

                      А вред от прививок на себе я прочувствовал ещё раньше - классе в пятом средней школы.

                      Комментарий


                      • Хорошие советы! На вас чихнули в метро и сразу надо бежать мыть руки... Отсутствие повязок у заболевших перечеркивает все остальное
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                          Отсутствие повязок у заболевших перечеркивает все остальное
                          Дениска, я Вам скажу больше! Маска эффективна не более 20 минут (если мне не изменяет память)! Потом её надо менять!

                          Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                          На вас чихнули в метро и сразу надо бежать мыть руки...
                          Дело в том, что бОльшую часть микробов и прочих вирусов мы получаем через руки: взялись за грязную ручку двери (да можно и не за ручку двери взяться - знающие люди утверждают, что самый загрязнённый объект - клавиатура!), а потом нос почесали или какую вкусняшку в рот положили да ещё пальцы облизали при этом...

                          Комментарий


                          • Самый грязный вещь - ручки тележек в магазине
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                              Британские специалисты
                              Еще есть британские ученые.
                              И то, и то - это миф.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Еще есть британские ученые.
                                И то, и то - это миф.
                                Не возражаю!
                                Именно поэтому я написал и вот это:
                                Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                                аналогичную информацию я узнал ещё более десяти (!!!) лет назад от российских медиков, неангажированных производителями вакцин!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X