Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение Невского Экспресса

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Андрей, это ты про катастрофу 2007 года?
    В том случае теракт вполне был возможен - тогда был сход как раз вагонов, следующих непосредственно за локомотивом. В отличии от нынешнего случая - тут как я понял был сход хвостовых вагонов состава.
    Как раз и да и нет. Вторая авария с Невским явно не случайна. Что то не то с полотном происходит, да и еще Сапсан прокатился перед ним. Явно мог повредить полотно.
    Вот скажите мне: А что будет с Сапсном при такой же аварии но на скорости не в 196км/ч, в 350 км/ч. Страшно подумать

    Комментарий


    • #32
      Только что передали в новостях - "по данным специалистов мощность взрывного устройства около 7 кг в тротиловом эквиваленте"
      На месте крушения скоростного поезда «Невский экспресс» на границе Тверской и Новгородской областей обнаружены элементы взрывного устройства, сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.
      Любитель круизов
      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
        — 28.11.2009 13:52 —
        На месте аварии экспресса произошел еще один взрыв

        На месте аварии «Невского экспресса» взорвалась шашка с тротилом небольшого эквивалента. Как сообщил «Газете.Ru» источник в РЖД, шашка была заложена под контактную опору.

        Данных о пострадавших пока нет. «Газета.Ru»
        Это лишний раз говорит о том, что если теракта небыло, значит стоило его придумать. Иначе не возможно понять, что делали спецслужбы почти сутки у местра катастрофы, как не облазить все кусты на километры от эпицентра.
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
          Как раз и да и нет. Вторая авария с Невским явно не случайна. Что то не то с полотном происходит, да и еще Сапсан прокатился перед ним. Явно мог повредить полотно.
          Вот скажите мне: А что будет с Сапсном при такой же аварии но на скорости не в 196км/ч, в 350 км/ч. Страшно подумать
          Катастрофа в Эшеде - вот что то подобное. В истории DB - одна из самых страшных аварий.
          Что касается Сапсана и повреждения полотна - тогда к стенке надо руководство РЖД ставить - поезда Siemens Velaro прекрасно работают в Германии не первый год. И вполне можно было изучить опыт DB в плане обслуживания полотна. Ибо ТАК раздолбать колею Сапсан ЗА ОДИН проход не сможет. Это говорит тогда только о том, что в данном месте полотно было уже раздолбано.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            В том случае теракт вполне был возможен - тогда был сход как раз вагонов, следующих непосредственно за локомотивом. В отличии от нынешнего случая - тут как я понял был сход хвостовых вагонов состава.
            Да. Сошли последние 4 вагона с нумерацией №1-4. Они остались в 800-х метрах от состава. Первое сообщение о катастрофе содержало - пропадание электричества. Это произошло в 20 км от места катастрофы "Авроры", где она легла от просадки полотна.

            Петь, при пропадании питания, как сможет повести себя тормозная система на скоростных? Включится или нет?
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение

              Петь, при пропадании питания, как сможет повести себя тормозная система на скоростных? Включится или нет?
              Ты хочешь сказать, что одна из версий - это срабатывание тормозной системы, в следствии чего сошли с рельс 4 вагона?

              Комментарий


              • #37
                Типа того
                Почему-то не рассматривают
                - разрушение колесной пары
                - рельс
                и т.д.
                А сразу - взрыв

                Кстати, в Вестях был представлен разговор машиниста с диспечером. Но эта вырезанная и смонтированная запись с первого крушения.
                Последний раз редактировалось MIXCD; 28-11-2009, 17:35.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  Да. Сошли последние 4 вагона с нумерацией №1-4. Они остались в 800-х метрах от состава. Первое сообщение о катастрофе содержало - пропадание электричества. Это произошло в 20 км от места катастрофы "Авроры", где она легла от просадки полотна.

                  Петь, при пропадании питания, как сможет повести себя тормозная система на скоростных? Включится или нет?
                  Игорь, врать не буду, но насколько я помню - при пропадании питания машинист обязан применить торможение - система пневматическая, так что даже если встанет компрессор (он запитан с двух схем - высоковольтная от КС и от бортовых аккумуляторов), то тогда при падении давления тормоза включаться автоматом - у нас система торможения построена таким образом, что торможение включается как раз падением давления. Тоесть если давление в магистрали резко начнет падать - поезд сам себя затормозит.
                  Это общая теория. Как конкретно реализована система торможения на том или ином локомотиве, как запитаны компрессоры и как поведут себя при отключении внешнего питания - надо литературу поднимать.
                  В данном случае - машинист попал в хреновое положение. С одной стороны - он должен был применить торможение, но тогда бы он мог "сложить" состав, особенно при экстренном. Или же - не тормозить, пролететь чуть вперед, и затормозить. Во втором случае вероятность схода всего состава меньше. Хотя как в подобном случае поведут себя вагоны, которые уже "плясали" (в нашем случае - вагоны хвостовые) - трудно предугадать. Думаю если я гдето не прав - Александр (barcat) меня поправит.
                  Вообще подобная ситуация - наиболее опасная. Вспоминается весьма серьезная катастрофа 07-08.03.2006 в Башкирии на КБШ ЖД - тогда произошел сход товарного состава изза неисправности колеса наливной цистерны. Ситуация была такова - на кривой машинист увидел, что из-под одной цистерны в хвостовой части поезда выбивает снопы искр. Он тогда экстренное предпринял. Результатом был сход 7 или 8 вагонов и разлив нефтепродуктов. Причем пошли под откос вагоны, следорвавшие за этой цистерной, но и один или два вагона непосредственно перед ней.
                  Тоесть единых рекомендаций тут нет - все зависит от огромного количества причин.

                  Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  Типа того
                  Почему-то не рассматривают
                  - разрушение колесной пары
                  - рельс
                  и т.д.
                  А сразу - взрыв

                  Кстати, в Вестях был представлен разговор машиниста с диспечером. Но эта вырезанная и смонтированная запись с первого крушения.
                  Вот башкирская авария - именно разрушение бандажа колеса.
                  Не рассматривают - так как в случае теракта РЖД не виновато. В остальных причинах - вина РЖД. И это будет кроме всего показателем нестоятельности реформ, проводимых бандой "эффективных менеджеров" под верховодство г-на Якунина.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                    Типа того
                    Почему-то не рассматривают
                    - разрушение колесной пары
                    - рельс
                    и т.д.
                    А сразу - взрыв

                    Кстати, в Вестях был представлен разговор машиниста с диспечером. Но эта вырезанная и смонтированная запись с первого крушения.
                    Да причина то уже не так важна, как сокрытие факта вины РЖД. То, что смонтировать могут все, что угодно - это все прекрасно знают. Верить или нет, в это откровенное вранье Якунина, дело сугубо личное. Но факт, что это не теракт на лицо, т.к. только Якунин говорит о нем. Все остальное сообщество считает виновным РЖД в трагедии, причем не только на данном ресурсе.
                    Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 29-11-2009, 11:06.

                    Комментарий


                    • #40
                      вообще вспоминается одна старая песенка:
                      Опять куда-то конница летит,
                      Опять соседа мучают в допре,
                      Опять за речкой пулемет стучит,
                      Опять кого-то режут во дворе.
                      Опять стучится с обыском конвой,
                      Опять нашли под полом пулемет,
                      Я думал это тот же, нет-другой,
                      Какая падла их туда кладет?...
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • #41
                        Грешно так говорить, но может быть эта авария подстегнет правительство к строительству ВСМ в России?

                        Комментарий


                        • #42
                          Андрей, ты не хуже меня знаешь - к чему эта катастрофа подстегнет. Чесно говоря мне ситуация в стране напоминает ситуацию 1905 года. Что предпринял Николай II после революционных выступлений на Красной Пресне и т.п.? Результат прекрасно известен...
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                            может быть эта авария подстегнет правительство к строительству ВСМ в России?
                            скорее наоборот
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              Андрей, ты не хуже меня знаешь - к чему эта катастрофа подстегнет. Чесно говоря мне ситуация в стране напоминает ситуацию 1905 года. Что предпринял Николай II после революционных выступлений на Красной Пресне и т.п.? Результат прекрасно известен...
                              Да нету сегодня сообщества, которое может сменить власть, т.к. общество не готово. У нас тролей в жизни столько, что я просто диву даюсь. Поверь ни кто ни чего из людей делать не будет. Все по вторым этажам да по кухням разбежались и все. Интернет превратился в клоаку тролей. Реально же ни кто не хочет отстаивать свои права. Поверь много тому примеров.
                              Все верят в сказки, Бога и Царя.

                              Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                              скорее наоборот
                              Я бы так не утверждал. Скоростные поезда везде идут отдельной дорогой.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                                Да нету сегодня сообщества, которое может сменить власть, т.к. общество не готово. У нас тролей в жизни столько, что я просто диву даюсь. Поверь ни кто ни чего из людей делать не будет. Все по вторым этажам да по кухням разбежались и все. Интернет превратился в клоаку тролей. Реально же ни кто не хочет отстаивать свои права. Поверь много тому примеров.
                                Все верят в сказки, Бога и Царя.


                                Я бы так не утверждал. Скоростные поезда везде идут отдельным маршрутом.
                                Ну как сказать - тот же николай II так же думал. Он считал, что русский мужик не пойдет за революцией. Оказалось наоборот. Самое страшное в том, что у нас в стране как раз складывается революционная ситуация. И нет ни какой гарантии, что очередное событие, которое или потащит уровень жизни населения страны вниз, или повлечет за собой гибель многих людей, не подстегнет народ на стихийный беспощадный бунт. И один бог ведает что тогда будет. Одно ясно - Россия в который раз захлебнется своей кровью. И вот это самое страшное. Столь печальный опыт у нас уже есть. Неужели необходимо его повторение, что бы жизнь в нашей стране стала налаживаться.
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X