Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение Невского Экспресса

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Маловероятно. Скорее всего виновник сам же РЖД. Но я не хотел бы это утверждать. Следствие нам скажет, что и как было на самом деле
    Меня другое удивляет, от куда такие сильные разрушения в последнем вагоне?

    Комментарий


    • #17
      ? А кому это выгодно ?

      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      Сдается мне, что РЖД пытается перекинуть с больной головы на здоровую.
      Желзный мы тебе доверяем. Но встаёт вопрос а кому это выгодно? В такой праздник для правоверных мусульман? okno-nord

      Комментарий


      • #18
        Число погибших на семь часов утра было 25 человек,пострадавших 87,если не ошибаюсь. Транзитные поезда следующие на Питер через Москву перенаправлены на Орехо-Зуево - Александров,и далее на Дно. Мне кажется,что это все-таки теракт.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
          Вот об этом и говорят сейчас на форумах любителей жд поездок
          Я там, правда, не бываю в связи с тем что ж\д поездки для меня не в радость (с детства) и краткосрочные полеты САПСАНА - идеальный выход для поездок в Питер
          Мой главный порок - честность

          http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

          Комментарий


          • #20
            Представляю, что творилось на Ленинградском и Московском вокзалах вчерашним вечером. Пятница, массовая миграция людей между двух столиц на выходные. Несколько десятков ночных поездов в обе стороны.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
              Мне кажется,что это все-таки теракт.
              Официальная версия такая же http://top.rbc.ru/incidents/28/11/2009/349582.shtml
              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

              Комментарий


              • #22
                В новостях по Вести24 скзали, что за 44 минуты до Невского Экспресса прошел Сапсан. Не он ли пути то попортил? Щас же активно муссируют версию теракта. Даже Якунин это утверждает. Все классно получается. Типа не мы казлы, а террористы подорвали в таком труднодоступном месте.

                Комментарий


                • #23
                  Версия о теракте устроила бы всех. Но... очень сомнительно.
                  А если это и было, то закладка устройства была в вагоне еще в Москве.
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • #24
                    Машинист "Невского экспресса" заявил, что причиной катастрофы скоростного поезда стал взрыв, прогремевший под электровозом.

                    "Под электровозом произошел взрыв. Несколько вагонов сошли с рельсов. Все в дыму. Электровоз поврежден. Разорвало кабину!" - таково было первое сообщение о трагедии, которое передал машинист диспетчеру железной дороги.
                    Главные новости политики, экономики и бизнеса, комментарии аналитиков, финансовые данные с российских и мировых биржевых систем на сайте rbc.ru.

                    «В числе погибших — экс-сенатор от Петербурга Сергей Тарасов», — сказал источник.

                    Тарасов был вице-губернатором Петербурга, с мая 2008 года по октябрь 2009 года он представлял в Совете Федерации исполнительную власть Петербурга.

                    В октябре возглавил корпорацию «Российские автомобильные дороги».
                    Последний раз редактировалось нИК; 28-11-2009, 15:25.
                    Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                    Ален.

                    Комментарий


                    • #25
                      А как работает стопкран в скоростных поездах? Да и работает ли?
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ну для того чтобы устроить такую свалку нужен,как минимум выброс пути. В это время года такое врядли возможно. Была версия,что это по части энергетиков,во что я тоже не верю.Остается неисправность подвижного состава.Только,извините,надо быть совсем идиотом проводнику,чтобы не почувствовать неладное. Я больше чем уверен,что на этих вагонах датчиков больше чем блох в хвосте у собаки. Из своего опыта работы на Октябрьской ж-д знаю,за такими поездами ведется особый контроль.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                          Из своего опыта работы на Октябрьской ж-д знаю,за такими поездами ведется особый контроль.
                          Ну ведь не просто так же вторая авария именно с этим поездом? Да и в прошлый раз все списали на теракт в который все поверили, но во второй раз эта версия уже не прокатит.

                          Комментарий


                          • #28
                            Андрей, это ты про катастрофу 2007 года?
                            В том случае теракт вполне был возможен - тогда был сход как раз вагонов, следующих непосредственно за локомотивом. В отличии от нынешнего случая - тут как я понял был сход хвостовых вагонов состава.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #29
                              — 28.11.2009 13:52 —
                              На месте аварии экспресса произошел еще один взрыв

                              На месте аварии «Невского экспресса» взорвалась шашка с тротилом небольшого эквивалента. Как сообщил «Газете.Ru» источник в РЖД, шашка была заложена под контактную опору.

                              Данных о пострадавших пока нет. «Газета.Ru»
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                                Да и в прошлый раз все списали на теракт в который все поверили.
                                Прошлый взрыв (в 2007), похоже, был делом рук местной (новгородской) мафии.
                                Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 28-11-2009, 16:26.
                                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X