Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полёты на самолётах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В 2009 летали из Москвы в Ханой Аэрофлотом на B747. Самолёт был старый, что я определил по телевизорам в салоне - электронно-лучевые. Расстояния между сидениями - как в "Запорожце". Я человек крупных комплекций и ноги деть было просто некуда, а лететь почти 10 часов! Я уже и вставал, и по салону бродил, и на ступеньках напротив выходных дверей сидел. Летели ночью. Накануне я специально себя мучал и не спал всю ночь - в надежде в самолёте большую часть пути проспать. Не тут - то было! Окончательно меня добил полный запрет на курение. Я был к этому не готов.....

    Обратно летели тоже на 747, но более новом - телевизоры уже ЖК и расстояние между сидениями - уже как в Волге. Было куда ноги вытянуть!
    Летели днём. Как же интересно было смотреть на Гималаи! Даже на видео их снял, но в мой фильм о Вьетнаме они уже не вписались. В общем было гораздо веселей. Тем более на последние Вьетнамские донги запасся пивом на всю дорогу. Ох и хорошее же у них пиво в банках! (в отличии от нашего!) - Особенно "Сайгон".

    Комментарий


    • У Аэрофлота никогда не было В747. Скорее всего это "Трансаэро". Хорошие машинки. Сейчас летают без посадки аж в Рио-де-Жанейро. Туда не летал никто из наших.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
        У Аэрофлота никогда не было В747. Скорее всего это "Трансаэро".
        Я вроде ничего перепутать не мог. Может они арендовали их у кого? Во всяком случае рейс был заявлен как Аэрофлотовский.

        Сейчас бегло посмотрел первые кадры своего фильма - и стюардессы вроде как в аэрофлотовской форме.

        ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

        Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
        Я вроде ничего перепутать не мог
        Да! Я наверное перепутал марки. Это были 737, но с отметкой 400. (судя по схеме расположения кресел)


        Нижний рисунок по очертаниям очень напоминает схему теплохода:laughing::laughing::laughing:

        Комментарий


        • Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
          Да! Я наверное перепутал марки. Это были 737, но с отметкой 400. (судя по схеме расположения кресел)
          это 747
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            это 747
            Окончательно вы запутали меня с этими Боингами Летел я в таком, как на схеме нарисовано. Сиденья в 3 ряда. А сколько двигателей было - не помню....

            Комментарий


            • Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
              Окончательно вы запутали меня с этими Боингами Летел я в таком, как на схеме нарисовано. Сиденья в 3 ряда. А сколько двигателей было - не помню....
              В747 отличается от всех самолетов характерным "горбом" за кабиной пилотов. В воздухе его таким образом издали видно.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                В747 отличается от всех самолетов характерным "горбом"
                Про горб тоже не помню. Но сиденья были в три ряда. По краям по два. В середине - по 3. Мы с женой сидели у иллюминатора. Слева - трое вьенамцев. Всю дорогу своими тигрино-змеиными мазями мазались. дышать было нечем. А впереди них - трое русских парней. Всю дорогу виски жрали и ржали как дураки. Стюардесса им замечания делала - не реагировали. Только когда кто-то из мужиков из кабины пилотов к ним вышел успокоились. А утром, на подлёте к Ханою, один из них обблевался.... Всё это хорошо осело в памяти!

                P.S. А мази эти вьетнамские - супер! Нам их там понадарили гору - до сих пор при простуде и головной боли лечусь и здорово помогает! Но вонища..... Мама не горюй, как говорится.

                Комментарий


                • Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                  Но сиденья были в три ряда. По краям по два. В середине - по 3.
                  Походу это "Бобик" Б-767. А "Аэрофлоте" такие имеются с названиями "А. Пушкин", "М. Лермонтов", "А. Чехов", "Л. Толстой", "Ф. Достоевский", "И. Тургенев", "Н. Некрасов", "А. Куприн", "И. Бунин", "С. Есенин", "А. Блок".

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                    названиями "А. Пушкин", "М. Лермонтов", "А. Чехов", "Л. Толстой", "Ф. Достоевский", "И. Тургенев", "Н. Некрасов", "А. Куприн", "И. Бунин", "С. Есенин", "А. Блок".
                    Опять как теплоходы!

                    Комментарий


                    • Да. По описанию салона это 767. И по расстоянию полета он подходит.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                        Да. По описанию салона это 767. И по расстоянию полета он подходит.
                        Вот и разобрались! А то в пору в "Угадай-ку" всё это переносить!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                          Вот и разобрались! А то в пору в "Угадай-ку" всё это переносить!
                          А ведь была уже "угадайка", в которой по списку названий самолетов надо было отгадать тип "судна" и компанию-оператора...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                            Я вроде ничего перепутать не мог. Может они арендовали их у кого? Во всяком случае рейс был заявлен как Аэрофлотовский.

                            Сейчас бегло посмотрел первые кадры своего фильма - и стюардессы вроде как в аэрофлотовской форме.

                            ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------


                            Да! Я наверное перепутал марки. Это были 737, но с отметкой 400. (судя по схеме расположения кресел)


                            Нижний рисунок по очертаниям очень напоминает схему теплохода:laughing::laughing::laughing:
                            На схеме Б747-200. 747 различаются по сериям 100,200,300,400, и последняя800я.

                            ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

                            Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                            Субота, вечер- смотрим , наслаждаемся http://www.youtube.com/watch?v=9eJoF6zgFbs&feature=fvw
                            На сладкое,http://www.youtube.com/watch?v=pQEC8waYVTA
                            Спасибо за сладкое, хороший рекламный ролик Люфтов и Б747-400. Летал на 747 несколько раз, приятные впечатления, огромная машина, прекрасный полёт.

                            Комментарий


                            • Досмотр пассажиров , девчонка-контролер паксу :
                              - Это у вас что ?
                              - Фотоаппарат .
                              - Докажите !
                              - Как ?
                              - Сфотографируйте меня .
                              Сделал .
                              - А это у вас что ?
                              - Бритва .
                              - Докажите !
                              - Вас побрить ?
                              ЛЕТАЙТЕ!

                              Комментарий


                              • Сообщение от uk85286 Посмотреть сообщение
                                Досмотр пассажиров , девчонка-контролер паксу :
                                - Это у вас что ?
                                - Фотоаппарат .
                                - Докажите !
                                - Как ?
                                - Сфотографируйте меня .
                                В прошлом году летал из Шереметьево в Астрахань, так на спецконтроле после рентгена потребовали ноутбук зачем-то включить...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X