Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по ночным городам. Ваше мнение.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Петром.
    Для ночных городов необходимо подбирать эксклюзивную экускурсионно-развлекательную программу, и даже если сделать это получится, то такой круиз действительно исключает самостоятельные прогулки.

    А сделать хорошую развлекательную ночную программу в наших городах почти невозможно - нет такого опыта, инфраструктуры, Рыбинск это вам не Шарм-Эль-Шейх.

    Например, на конфренции, которую мы все тут вспоминаем, ребята попытались выжать максимум из этой идеи, а местами всё-равно получалось тускло. Нет у нас пока в Волжских городах нормального туристического обслуживания. Да и желания его налаживать тоже.
    Артём, добрый вечер! Мне кажется, "развлекаться" - стОит ли в шумно-загульном плане? Нам этого и на борту с избытком хватит. А вот пройтись по центральным улицам, где есть подсветка - без шума, не спешно, чтобы "почувствовать" - кому удастся - душу города, Ярославля ли, Саратова или Твери - для этого спешить и шуметь не надо! ну, и, конечно, держаться вместе - "улица полна неожиданностей"...
    Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

    Комментарий


    • #17
      У меня организм отчаянно сопротивляется таким идеям.Увы.

      Комментарий


      • #18
        пошли бы
        МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
        Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Степан Разин Посмотреть сообщение
          Артём, добрый вечер! Мне кажется, "развлекаться" - стОит ли в шумно-загульном плане? Нам этого и на борту с избытком хватит. А вот пройтись по центральным улицам, где есть подсветка - без шума, не спешно, чтобы "почувствовать" - кому удастся - душу города, Ярославля ли, Саратова или Твери - для этого спешить и шуметь не надо! ну, и, конечно, держаться вместе - "улица полна неожиданностей"...
          Саша, в шумно-загульном плане я и сам не люблю...
          Я немного о другом, о каких-то изюминках городов, которые могут раскрыться только ночью. Боюсь, в Ярославле, например, ночью, всё то же, что и днём, только хуже видно.
          Однако, могу ошибаться.
          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

          Комментарий


          • #20
            Проголосовал - нет.
            Причины (лично мои):
            1. Достаточно много интересных и красивых мест в волжских городах, где большинство небыли и днем. Достаточно уйти от проторенных туристических маршрутов.
            2. Сомнительное удовольствие гулять по темным улицам чужого города (не забывайте, что не все города освещены как центры Москвы и Питера)
            3. 3 участник моей команды, боюсь, не потянет несколько бессонных ночей подряд (нам всего 6 лет). А ехать без ребенка - обида будет смертельная.
            Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

            СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

            Комментарий


            • #21
              Нет, в круиз такой бы не отправился. Даже если бы плыл каким-то рейсом и была бы такая остановка и хорошая погода - спустился бы на берег, немного осмотрел бы прилегающие к Морскому Вокзалу места, не сильно от него отдаляясь, и возвратился бы обратно на судно.

              Во-первых, для большинства людей возраста после лет так 25, ночное бодрствование - это экстрем. Ну можно 1-2 ночи представить себе как исключение что-то попраздновать или какое-то мероприятие, можно себе представить работу в ночное время перед тем, как "горит" какой-то проект, нужно пересмотреть какие-то важные вычисления, что-то доделать/перепроверить и т.д. - это тоже понятно. Ночные перелёты, или вылеты в раннее утро, личные болезни, болезни близких - это понятно. Но ряд дней один за другим, бодрствовать ночью, и получать от этого удовольствие ? Мне это сложнопредставимо !

              Здесь было бы правильно разделить этот опрос на две возрастные группы: "до 25 лет" и "после 25 лет".

              Во-вторых, и это уже относится ко всем возрастным группам. Я не представляю себе прогулки по ночным незнакомым мне городам. Это и впрямь не совсем безопасно. Ну, допустим, я смог бы сориентироваться в тех ночных городах, где я подолгу жил. Скажем, например, в Ялте или в окрестностях я не потерялся бы и ночью и нашёл бы дорогу "домой" даже в кромешной темноте. Но только потому что я там жил в детстве и систематически её посещал с тех пор. Но с очень многими туристами по ночам там происходят самые всевозможные ситуации, и не всегда - радостные. Я всегда новичкам Ялты советую проделывать все походы/экскурсии/поездки до наступления темноты. Лично я не рискнул бы без особой надобности отправляться на экскурсию ночью в незнакомом мне городе.


              Таково моё скромное мнение по этому вопросу. Проголосовал - "нет".
              Последний раз редактировалось yan; 21-01-2009, 15:58.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                Саша, в шумно-загульном плане я и сам не люблю...
                Я немного о другом, о каких-то изюминках городов, которые могут раскрыться только ночью. Боюсь, в Ярославле, например, ночью, всё то же, что и днём, только хуже видно.
                Однако, могу ошибаться.

                Артём, поверь - ночью в городе даже запахи другие! Свой запах у разогретой днём и остывающей травы или хвои, свой запах - у политого ночью асфальта, свой "ночной" запах у реки. Просто мы всё время спешим, и не замечаем этих "мелочей" А они - равноправные штрихи городского портрета!
                Начал писать ответ - и как будто на миг стал моложе лет на 20 - 25. Вспоминаю юность в родном Саратове. Тогда всё, о чём пишу - было своеобразным "багетом" мечты о счастье, которая не сбылась...
                Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Степан Разин Посмотреть сообщение
                  Артём, поверь - ночью в городе даже запахи другие! Свой запах у разогретой днём и остывающей травы или хвои, свой запах - у политого ночью асфальта, свой "ночной" запах у реки. Просто мы всё время спешим, и не замечаем этих "мелочей" А они - равноправные штрихи городского портрета!
                  Начал писать ответ - и как будто на миг стал моложе лет на 20 - 25. Вспоминаю юность в родном Саратове. Тогда всё, о чём пишу - было своеобразным "багетом" мечты о счастье, которая не сбылась...
                  Ты знаешь, ты вот так всё написал, что я, похоже поверил... Правда....
                  Стоит попробовать.
                  http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                  Комментарий


                  • #24
                    Вот чтобы я привнес в классический круиз - так это встать там, где к реке подходит степь в предрасветный час. Причем желательно заглушить все двигатели и т.п. что бы было слышно каждый шорох, каждое малейшее движение. Когда река - как зеркало. Когда слышно еле уловимое шуршание воды по корпусу теплоходу.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      Когда идешь по Волго-Дону, стоишь на верхней палубе на носу, кажется, что, теплоход идёт тихо-тихо по степи, а вдали сверкают зарницы...

                      Комментарий


                      • #26
                        Вот там бы встать на часок, когда солнце еще медленно и лениво, как бы нехотя выходит из-за горизонта.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #27
                          Ну вот, мы с Петром поняли друг друга!
                          Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

                          Комментарий


                          • #28
                            Да вспомнилось, как в августе попали в туман у Костромы. Впечатления от потресающей тишины и особой, ничем не тронутой красоты Волги остались в памяти на всю жизнь.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              Вот там бы встать на часок, когда солнце еще медленно и лениво, как бы нехотя выходит из-за горизонта.
                              Немного ОФФ! Навеяло...
                              Вложения
                              Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

                              СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

                              Комментарий


                              • #30
                                Люблю рассветное время. Переход ночи в утро. А если на маршруте для ранних пташек предлагать экскурсии для разнообразия, особенно в жаркий день ? Правда, как это согласуется с движением по маршруту не знаю. Волго-Дон и ночной Дон с борта "А.И. Герцена"- любимое воспоминание.И еще раннее утро перед Ростовом. Похоже в эту ночь и не спала.Потому что помню костры по берегам Дона в ночной тьме и как солнце появилось из-за горизонта совершенно цыплячьего цвета.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X