Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по ночным городам. Ваше мнение.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Красивые посты в теме и красивые фотографии.

    Я бы пошла, но только не больше 1-2 ночных стоянок за рейс. В этом сентябре была поздно вечером в Казани, Кул Шариф сиял в подсветке, и весь Казанский Кремль был необыкновенно прекрасен вечером.

    Но потом я оторвалась от экскурсии, надо было бежать на теплоход за вещами и отправляться на поезд. Так вот, добираться одной от Кремля на Речной вокзал, и потом на ж/д вокзал было как-то тревожно в незнакомом совсем городе. Ночные стоянки - это такой эксклюзив, но, если есть компания, я бы с удовольствием погуляла по городу ночью. Ночью высвечивается то, что скрыто днем.

    Комментарий


    • #47
      Сама по себе идея интересная, но, думаю, что на должном уровне (безопасность, подсветка достопримечательностей, насыщенная экскурсионная программа - город + музей) в небольших городах маловыпонимая.
      Голосую против.

      Комментарий


      • #48
        Абсолютно согласна с Ginger "Я бы пошла, но только не больше 1-2 ночных стоянок за рейс".
        Во-первых, я тоже больше жаворонок, чем сова...
        Во-вторых, есть мало городов, которые готовы к приемы ночных гостей - гулять по любимому Мышкину или Плесу ночью не только опасно для туристов ( к примеру - травмами ног), но и создаст определенный дискомфорт жителям...
        А крупные города с хорошей подсветкой - а почему бы и нет!:yes:

        Комментарий


        • #49
          В 2007 году во время подобного круиза в Нижнем Новгороде была предусмотрена экскурсия в Богородск в гончарные мастерские. Уж не помню, не разобрал, то ли они и по ночам работают, то ли специально для нас открыли. Может и постоянно, чтобы, значит, печь для обжига не остужать. Но суть не в этом.
          Представьте себе Богородск - провинция из провинций. Два часа ночи, центральная площадь с кучей торговых павильончиков (естественно, закрытых наглухо).
          Полная тишина и безлюдие в радиусе пары километров. И вдруг на эту площадь влетают два огромных сверкающих автобуса, из них, как из самосвала, вытряхивается толпа туристов и с шумом и сверканием вспышек начинают фотографировать все вокруг и самих себя. Два милиционера выглянули из-за будки - и их тут же ветром сдуло. Думаю, это был большой стресс для маленького сонного городка и его жителей
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #50
            Проголосовала против, т.к мы путешествуем с детьми, которым такой режим не показан.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от MARINAV Посмотреть сообщение
              гулять по любимому Мышкину или Плесу ночью не только опасно для туристов ( к примеру - травмами ног), но и создаст определенный дискомфорт жителям...
              Смотря где гулять. Если по горам лазить, то да. А так набережная в Плёсе ночью освещена. Да и жилых домов на ней почти не осталось.

              Александр

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
                Сама по себе идея интересная, но, думаю, что на должном уровне (безопасность, подсветка достопримечательностей, насыщенная экскурсионная программа - город + музей) в небольших городах маловыпонимая.
                Голосую против.
                Да, мы 16 числа вечером гуляли по Калуге и почти ничего не смогли сфотографировать --- подсветки нигде не было.
                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                Комментарий


                • #53
                  Поддерживаю, тем более, что ночные города начинаются уже после 19.00-20.00.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X