Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А что у нас на аватарах?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
    А какое "ружье" предпочитаете для "охоты"? У меня Pentax K100D + SIGMA 70-300 APO DG (это ствол)
    Фотоаппарат у меня Olympus z55 (я с проффессональной/полупрофессиональной техникой не общаюсь, а этот уже пятый год верно служит. До него вообще пленочным "Зенитом" снимала). Но на фотографии я с видеокамерой (JVC, GZ-MG130E если не путаю).
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
      Фотоаппарат у меня Olympus z55... До него вообще пленочным "Зенитом" снимала...
      "Зенит-Е" у меня где-то до сих пор хранится...

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
        "Зенит-Е" у меня где-то до сих пор хранится...
        У меня Зенит TTL, в отличном рабочем состоянии, плюс сменный объектив, экспонометр и пр. Только при современной цифровой технике уже возиться со всем этим недосуг.
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
          У меня Зенит TTL, в отличном рабочем состоянии, плюс сменный объектив...
          Какой сменник, если не секрет?

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
            Какой сменник, если не секрет?
            Стандартный "Гелиос-44М" (2/58), а сменный - широкоугольный "Мир.1В" (2,8/37).
            Вся техника времен Московской Олимпиады
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
              ...сменный - широкоугольный "Мир.1В" (2,8/37)...
              Я почему-то надеялся, что у Вас - МТО-1000 (здоровая такая пушка)...

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
                Стандартный "Гелиос-44М" (2/58), а сменный - широкоугольный "Мир.1В" (2,8/37).
                Вся техника времен Московской Олимпиады
                Оказалось, что я наизусть помню все эти модели, хотя уже несколько лет пленочной техникой не пользуемся.

                По теме: на аватаре я на т/х "Сергей Кучкин", сентябрь 2008 г., КВД в Тверь, холодно и дождливо, но настроение солнечное
                "Надо иметь цель в жизни, а когда путешествуешь, то имеешь цель" (А.П. Чехов)

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
                  У меня Зенит TTL, в отличном рабочем состоянии, плюс сменный объектив, экспонометр и пр. Только при современной цифровой технике уже возиться со всем этим недосуг.
                  Ну как сказать - основная масса снимков у меня сейчас - как раз зенитовской оптикой - Гранит 11м, Гелиос-44М4, Юпитер-37А и Юпитер-9 (Лыткаринский, не МС). После того как приобрел гранит - сигму продал - мне гранит нравится больше. Гелиос - экземпляр в целом удачный, ну а Юпитеры - вне конкуренции 37-й - олимпийской серии.

                  Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                  Я почему-то надеялся, что у Вас - МТО-1000 (здоровая такая пушка)...
                  Ты ее в живую видел? Пушку эту.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение


                    Ты ее в живую видел? Пушку эту.
                    Раньше на ВДНХ был целый павильон посвященный оптической промышленности.
                    Там были представлены и бытовые, и специализированные объективы.

                    А по теме, знакомые говорят, что мужик на моем аватаре - вылитый я

                    Комментарий


                    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      Ты ее в живую видел? Пушку эту.
                      Видел. В магазине, годах в 80-х. Кстати, не очень длинная, но в диаметре... А на фотографиях видел, как ее к Пентаксу через телеконвертор ТК-2М (была такая ботва, позволяла вдвое увеличить фокусное, но в три раза роняла светосилу) прикручивали. Ессно, снимать такой ботвой ток со штатива...

                      Комментарий


                      • что мужик на моем
                        Это который смотрит в подзорную трубу или который в линзе отражается?

                        Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                        Видел. В магазине, годах в 80-х. Кстати, не очень длинная, но в диаметре... А на фотографиях видел, как ее к Пентаксу через телеконвертор ТК-2М (была такая ботва, позволяла вдвое увеличить фокусное, но в три раза роняла светосилу) прикручивали. Ессно, снимать такой ботвой ток со штатива...
                        У нас в "Самарской луке" такая была.... телеконвертер нашили, вынесли всю систему на улицу - вещь конечно.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Кста, Петр, тебе ТК не нужно?

                          Комментарий


                          • Нет .... благо у меня телевиков светосильных нет, а те чтоесть - так на них снимать невозможно с ним будет
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              Это который смотрит в подзорную трубу или который в линзе отражается?
                              Это который гадко хихикает

                              Комментарий


                              • Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                                Недавно услышала определение "пузырь" применительно к одному человеку (толстому и лысому). Моя реакция: "На 305-й этот товарищ ну никак не похож!"
                                У меня тоже есть один знакомый,которого за глаза все "пузырем" кличут,тоже ассоциаций с пр.305 не вызывает.
                                ТЕПЛОХОДЫ НА КТОРЫХ Я ПРОВЕЛ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА:
                                т\х "Виктор Хользунов"
                                т\х "Борис Чирков"
                                т\х "Иван Кулибин"
                                т\х "Октябрьская революция"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X