Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Танкерный флот советского периода
Свернуть
X
-

Танкер "Эмба" пр.566 бис тип "Инженер Пустошкин"
Фото Дамира Гареева, оригинал:http://img-fotki.yandex.ru/get/4102/..._523024cf_orig
Комментарий
-
дело в том что был стандарт покраски судов из новостроя, примерно такими (белый фальшборт итд.) выходили все суда в то время и траулеры и сухогрузы итд. затем у эксплуатанта белые фальшборты в основном закрашивали в цвет корпуса ,так практичнееСообщение от evs62 Посмотреть сообщениеДА, просто интересно, почему первоначальная окраска нефтетерудовозов не прижилась?
что касается серого корпуса то это танкерный окрас в дальнейшем их причислили к сухогрузной группе и стали красить в черный
возможно стали преобладать сухие грузы...
Комментарий
-
Мы грузились в Испании с Нефтерудовозом. так он вообще рулоны металла брал:boat: www.mmflot.com
Комментарий
-
Хотел дать ссылку на сайт http://honinvm.ru/main.php?g2_itemId=2045 , но вижу вы сами нашли эту информацию. Я 2 года плавал на этом судне.Сообщение от Olgerd112 Посмотреть сообщениеЗдравствуйте. Я живу в городе Даугавпилсе и поэтому очень интересует любая информация о танкере "Даугавпилс" Новороссийского морского пароходство. Заранее спасибо.
Комментарий
-
Большое спасибо за ссылку. У меня было только то что выложил. Может у Вас есть информация о том когда "Даугавпилс" начал плаванья, когда закончил, к какому типу принадлежал, где был построен. Кто был капитаном и кто когда. В общем интересует любая информация.
Комментарий
-
Даугавпилс построен в 1965 г Сплит Югославия стр нр 193. тип Сплит дл. 186.2 м шир. 23.5 м двт 22275
в 1989 г переименован в TITANIC в декабре 1992 г разделан в Аланге:boat: www.mmflot.com
Комментарий
-
К ниже сказанному могу только добавить более точную дату постройки 09.07.1965 года. С баланса НМП списан 20.12.1988 года. Большую часть времени судном командовал штатный капитан Котляров Александр Сергеевич из Одессы, естественно кроме отпуска. С ним я и попал в жестокий шторм в понедельник 13 января 1986 года, самый сильный удар по судну был в 13 часов, вот и не верь в магию чиселСообщение от Olgerd112 Посмотреть сообщениеБольшое спасибо за ссылку. У меня было только то что выложил. Может у Вас есть информация о том когда "Даугавпилс" начал плаванья, когда закончил, к какому типу принадлежал, где был построен. Кто был капитаном и кто когда. В общем интересует любая информация.
Комментарий




Комментарий