Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Танкерный флот советского периода

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


  • Старое фото. Окраска нефтерудовоза пр. 1553 как у танкера.

    Комментарий




    • "Волгонефть - 68" . Снимок 1970-х годов с борта теплохода "Балтийский -16" Беломорско-Онежского пароходства.
      Merimies merta rakastaa

      Комментарий



      • "Нефтерудовоз-1" испытания завод "Кама" Пермь 1970г. окраска танкерная.
        фото"Евгений Палыч" форум о камском флоте

        Комментарий


        • ДА, просто интересно, почему первоначальная окраска нефтетерудовозов не прижилась?

          Комментарий



          • Танкер "Эмба" пр.566 бис тип "Инженер Пустошкин"
            Фото Дамира Гареева, оригинал:http://img-fotki.yandex.ru/get/4102/..._523024cf_orig

            Комментарий


            • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
              ДА, просто интересно, почему первоначальная окраска нефтетерудовозов не прижилась?
              дело в том что был стандарт покраски судов из новостроя, примерно такими (белый фальшборт итд.) выходили все суда в то время и траулеры и сухогрузы итд. затем у эксплуатанта белые фальшборты в основном закрашивали в цвет корпуса ,так практичнее
              что касается серого корпуса то это танкерный окрас в дальнейшем их причислили к сухогрузной группе и стали красить в черный
              возможно стали преобладать сухие грузы...

              Комментарий


              • "Нефтерудовозы" используются в основном как наливной флот
                Последний раз редактировалось Ant-poc; 19-03-2011, 20:30.

                Комментарий


                • Мы грузились в Испании с Нефтерудовозом. так он вообще рулоны металла брал
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • Здравствуйте. Я живу в городе Даугавпилсе и поэтому очень интересует любая информация о танкере "Даугавпилс" Новороссийского морского пароходство. Заранее спасибо.

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	153366-1-f.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	490170Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	153366-3-f.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	490171Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	153366-2-f.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	490172

                      Комментарий


                      • Сообщение от Olgerd112 Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте. Я живу в городе Даугавпилсе и поэтому очень интересует любая информация о танкере "Даугавпилс" Новороссийского морского пароходство. Заранее спасибо.
                        Хотел дать ссылку на сайт http://honinvm.ru/main.php?g2_itemId=2045 , но вижу вы сами нашли эту информацию. Я 2 года плавал на этом судне.

                        Комментарий


                        • Большое спасибо за ссылку. У меня было только то что выложил. Может у Вас есть информация о том когда "Даугавпилс" начал плаванья, когда закончил, к какому типу принадлежал, где был построен. Кто был капитаном и кто когда. В общем интересует любая информация.

                          Комментарий


                          • Даугавпилс построен в 1965 г Сплит Югославия стр нр 193. тип Сплит дл. 186.2 м шир. 23.5 м двт 22275
                            в 1989 г переименован в TITANIC в декабре 1992 г разделан в Аланге
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • Сообщение от Olgerd112 Посмотреть сообщение
                              Большое спасибо за ссылку. У меня было только то что выложил. Может у Вас есть информация о том когда "Даугавпилс" начал плаванья, когда закончил, к какому типу принадлежал, где был построен. Кто был капитаном и кто когда. В общем интересует любая информация.
                              К ниже сказанному могу только добавить более точную дату постройки 09.07.1965 года. С баланса НМП списан 20.12.1988 года. Большую часть времени судном командовал штатный капитан Котляров Александр Сергеевич из Одессы, естественно кроме отпуска. С ним я и попал в жестокий шторм в понедельник 13 января 1986 года, самый сильный удар по судну был в 13 часов, вот и не верь в магию чисел

                              Комментарий


                              • ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я, как краевед, пишу хронологию города и поэтому мне важны точные даты. А танкер "Даугавпилс" имеет непосредственное отношение к городу. Ещё раз спасибо. И если не затруднит, кто/где переименовал. Спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X