Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да это наверное уже проблема для многих городов, в Екатеринбурге вода в кране есть, но лучше ее фильтровать, при кипячение образуется коричневая накипь и неприятный запах. А многие уже давно пьют только бутилированную.

    Комментарий


    • Сообщение от Ant-poc Посмотреть сообщение
      Я же не говорил о проблеме с водой,просто подача воды в дома по графику.
      А кстати живя в Баку вода в кране у меня тоже была не всегда,обычно давали по вечерам.В самом Баку своей воды нет-вода поступала в город по Самур-Дивичинскому каналу.А река Самур это уже пограничная река с Дагестаном.
      Помню в 1983г. был в пионерском лагере "Кристалл", что в Мардекьянах. Там даже на территории лагеря стояли качалки подземных вод. Вода была очень вкусная, досяхпор не встречал аналога. А Вы говорите в Баку своей воды не было. Весь Красноводск пил Бакинскую воду.

      Комментарий


      • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
        Да это наверное уже проблема для многих городов, в Екатеринбурге вода в кране есть, но лучше ее фильтровать, при кипячение образуется коричневая накипь и неприятный запах. А многие уже давно пьют только бутилированную.
        У меня вода с Камы,очистные в городе сравнительно молодые,обеззараживают ультрафиолетом(раньше хлорировали) -вода нормальная.
        А вот когда на речке работал тоже пил бутилированную,озонированную воду летом особенно с волжских водохранилищ не очень,пахнет тиной и "ОЗОН" не справляется."Цветут" сейчас водохранилища с начала июня-начиная с Ульяновска и ниже вообще одна зелень на воде

        Комментарий


        • Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
          Помню в 1983г. был в пионерском лагере "Кристалл", что в Мардекьянах. Там даже на территории лагеря стояли качалки подземных вод. Вода была очень вкусная, досяхпор не встречал аналога. А Вы говорите в Баку своей воды не было. Весь Красноводск пил Бакинскую воду.
          Качалки для посёлков может и хватало,но для двухмиллионого города-это капля в море.Вода в Баку идёт по каналу

          Комментарий


          • Стоим на реке, но ее бывает не хватает. При низком уровне воды в водохранилище, питающим водой Е-бург, ее качают из Челябинской области.

            Комментарий


            • А Красноводск пил воду привезённую из Баку,очищённую в Баку.Ну наверно Бакинскую,весь город эту же воду пил.
              Сам то город стоит в полупустыне,рек нет.Немного за город(я имею в виду" Большой Баку" с пригородами)и все одни скалы.

              Комментарий


              • Не хочу прерывать. А все начиналось с фото парома.

                Комментарий



                • вот откуда вода в Красноводске,посмотрел ещё и с запада есть канал,о нём совсем забыл-хотя туда специально Бакинцы на рыбалку ездили за речной рыбой.

                  Комментарий


                  • То, что рек нет, я это знал, и честно говоря, задавался вопросом. Но факт то, что, как Вы сказали, весь восточный берег Каспия, тоесть его жители, говорили о Бакинской воде как о импортном товаре знаменитых фирм. По этому у многих сложился стереотип. Думали, что сами Бакинцы купаются в этой воде, а мы, восточники, считаем его предметом роскоши. Не раз приходилось слышать;- "Идемте к нам на чай, у нас Бакинская вода", или уж если слишком кто хотел рисонутся, говорили;-"Я поливаю свой огород Бакинской водой". Это был настоящий шок.

                    Комментарий




                    • Бакинский порт. 1977 г.

                      Комментарий



                      • Актау-погрузка 566бис


                        САБУНЧИ(566бис)

                        Комментарий


                        • Ant-poc,Дивное фото.:boat:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
                            Выходящий паром заменяли следующим, они ходили как маршрутные такси...
                            Да, мне тоже знакомы эти золотые времена....

                            Комментарий


                            • Хорошие фото:http://foto.mail.ru/mail/a_garmin/_m...oto/22.html#22
                              Последний раз редактировалось evs62; 05-10-2011, 18:01.

                              Комментарий



                              • ЗАНГЕЛАН тип Инженер Белов

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X