Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пока только это. С белой надстройкой у пирса - КС "Эмба"
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
      Пока только это. С белой надстройкой у пирса - КС "Эмба"
      Посмотри здесь 6 страницу.:laughing::laughing:
      Я там немного напутал, но потом разобрались.
      А "слона там не приметил"!:laughing::laughing: то есть "Эмбу"!
      Ну, и далеко всетаки.

      Комментарий


      • Я тоже, только сейчас рассмотрел на этом фото ( 6 стр.) в правом нижнем углу, у пустого дока, бывший катер Командующего ККФ - КСВ-15. В том, что это именно он можно не сомневаться т.к. они были построены по числу флотов и флотилии, по одному на каждый. Два двигателя М-500, корпус дюралль 10 мм. Надстройка потоньше.

        Комментарий


        • Vitalis Merta
          От этого стереотипа, когда для моряков пароходы "река-море" -вечно будут речниками, для "чистых" речников - моряками, избавится невозможно.
          Последний раз редактировалось evs62; 19-04-2009, 17:52.

          Комментарий


          • Я стесняюсь спросить - у него какое водоизмещение было? и не проще ли было тогда из нержавейки строить?

            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Я стесняюсь спросить - у него какое водоизмещение было? и не проще ли было тогда из нержавейки строить?

              Кто ж его знает чем руководствовались конструкторы, когда закладывали материал дюралль. Кстати листы не клепанные, а сварные. (На фото пирс Южной гавани 1984 год)

              Комментарий


              • я не понял - стояла задача сделать катер по цене звездолета?
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Да уж, а если бы Вы видили еще и внутреннюю отделку, то, наверное, именно цену звездолета они и закладывали.

                  Комментарий


                  • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                    По одним источникам он шел из Бекташа с грузом сульфата, вы говорите из Актау. Я слышал в 84г так же, что он шел из Актау, и о матросе или боцмане, уже точно не скажу, по пьяне отставшего от парохода. Думал это вымысел, как обычно бывает, о ком-нибудь чудесно спасшимся. С другой стороны сульфат возят только из Бекташа?! В общем яснее не стало.
                    Про Геокчай тоже слышал тогда об этом все говорили и что в шлюпке одного мертвого нашли и про отставших от рейса по пьянки.Кстати приблизительно в то же время Плавбуровая у Мангышлака в шторм затонула(у нее одна опора обламилась и она перевернулась)т/х Алма-ата учавствовал в спас.операции.

                    Добавлено через 10 минут:

                    Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
                    Кто ж его знает чем руководствовались конструкторы, когда закладывали материал дюралль. Кстати листы не клепанные, а сварные. (На фото пирс Южной гавани 1984 год)
                    В сентябре 1988 был на военных сборах ККФ.Не помню зачем но мы ходили на пирс где катер командуешего стоял были там еше какието яхты-но почемуто впечатления большого не произвело-правда внутри катера я не был.

                    Добавлено через 10 минут:

                    Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
                    Я тоже, только сейчас рассмотрел на этом фото ( 6 стр.) в правом нижнем углу, у пустого дока, бывший катер Командующего ККФ - КСВ-15. В том, что это именно он можно не сомневаться т.к. они были построены по числу флотов и флотилии, по одному на каждый. Два двигателя М-500, корпус дюралль 10 мм. Надстройка потоньше.
                    Если мне не изменяет память двигателя М-500 это звездообразные 5 блочные двигатели-стояли на 266М проекте,зачем такая мошность на катере?
                    Последний раз редактировалось Ant-poc; 19-04-2009, 20:30.

                    Комментарий


                    • [QUOTE=Ant-poc;61348]Про Геокчай тоже слышал тогда об этом все говорили и что в шлюпке одного мертвого нашли и про отставших от рейса по пьянки.Кстати приблизительно в то же время Плавбуровая у Мангышлака в шторм затонула(у нее одна опора обламилась и она перевернулась)т/х Алма-ата учавствовал в спас.операции.

                      Представляю их состояние. Сомневаюсь, что после этого они стали трезвенниками. Вот и не верь после этого в судьбу.
                      Спасибо всем за ответ.

                      Комментарий


                      • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                        По одним источникам он шел из Бекташа с грузом сульфата, вы говорите из Актау. Я слышал в 84г так же, что он шел из Актау, и о матросе или боцмане, уже точно не скажу, по пьяне отставшего от парохода. Думал это вымысел, как обычно бывает, о ком-нибудь чудесно спасшимся. С другой стороны сульфат возят только из Бекташа?! В общем яснее не стало.
                        Да судно шло рейсом Бекдаш-Махачкала.И вы совершенно правы груз СУЛЬФАТ шел только из Бекдаша.

                        Комментарий


                        • Если мне не изменяет память двигателя М-500 это звездообразные 5 блочные двигатели-стояли на 266М проекте,зачем такая мошность на катере?
                          Так если там обшивка из сантиметровых листов
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • Ой-ой, мужики, прошу прощения, дизеля КСВ-15 - М-400 - 2шт.

                            Комментарий


                            • Два метеоровских дизеля..... Зверская посудина. Волна наверное от нее на ходу была ацкая.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • Да волна была приличная, и корма присаживалась тоже хорошо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X