Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флот Каспия в разные времена

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Bull, спасибо за фото и информацию. Мне в самом деле было интересно их прошлое. Если найдется более подробная инфа, скиньте пожалуйста!

    Комментарий


    • Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
      Bull, спасибо за фото и информацию. Мне в самом деле было интересно их прошлое. Если найдется более подробная инфа, скиньте пожалуйста!
      Попробую поискать.

      Комментарий


      • Ну если со СПЕЦСТРОЕМ пока темно, то с КОММУНАЛЬНИКОМ все просто. Построен в 1969 году, номер 7020 (немцы имели 3 номера). Практически всю жизнь проработал в Ялтинском Спецгидроремстрое, в 2000х продан Дунайспецстрою и переименован в ВИКТОР, наверное вместе с шаландой (откуда). Но дела шли плохо, и пароходы очутились на Каспии.

        Комментарий


        • Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
          Bull, спасибо за фото и информацию. Мне в самом деле было интересно их прошлое. Если найдется более подробная инфа, скиньте пожалуйста!
          в ветке буксиры ГДР я постил его фото с новостроя п п Магдебург



          принадлежал Минтрансстрою
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • Спецгидроремстрой - подразделение МТС, так что все ОК.

            Комментарий


            • Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
              Спецгидроремстрой - подразделение МТС, так что все ОК.
              ну..так я же из офиц. доков так написал :-)))))))
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • Bull, info, Спасибо за информацию!

                Комментарий


                • В этом году Иран пополнил свой грузовой флот судами СТ-1300 и СТК (Бахтемир).
                  Diba (Самур 12, Samur 12, Капитан Напитухин, СТ-1309). Есть еще точно такой-же, только называется "TIBA".

                  Iran Seyr One (Iran Seyr 1, Sheringham, Валерия Барсова, Аларко, СТ-1381)

                  Najva 2 (Флестина-1, Flestina-1, Таврия-3, ТК-3, СТК-1034)

                  Orkideh I (Першен Гармони, Persian Harmony, Dubai Harmony, Gulf Harmony, СТК-1018)

                  Raya (Самур 5, Samur 5, Руза-6, СТ-1324), уже выкладывал:

                  Tarak 2 (Самур 17, Samur 17, Sky Walker, Millenium, Fort, Nastya, СТ-1323). Есть еще Tarak-3:

                  Комментарий


                  • Karen, высокие цены на грузоперевозки России и КАСПАРа вынудили Иран обзавестись своими судами?

                    Комментарий


                    • Сообщение от evs62 Посмотреть сообщение
                      высокие цены на грузоперевозки России и КАСПАРа вынудили Иран обзавестись своими судами?
                      Может быть. Но не только это. В связи с вступлением России в ВТО монополия на перевозку груза по ВВП судами под иностранными флагами автоматически отпало. Вот и смекнули иранцы, которым и так сейчас не сладко, набирать такие суда, которые могли-бы ходить не только по морю, но и по рекам в мелководьях...

                      Комментарий


                      • Забыли еще про два "новых" иранских теплохода:

                        http://riverfleet.ru/fleet/d_28353/ - экс Самур-1
                        http://riverfleet.ru/fleet/d_28359/ - экс Самур-15

                        http://riverfleet.ru/fleet/d_28385/ - IRAN SEYR 1 с 2006 года в Иране

                        Комментарий


                        • Сообщение от rivermail Посмотреть сообщение
                          Забыли еще про два "новых" иранских теплохода:
                          Да, про "TARAK 3" я указал, что он есть, а вот про "PAYA" забыл. Но у меня нет фоток этих судов. Когда будет, выставлю.

                          Комментарий


                          • Персы вообще практичный народ.Флот растёт,пусть основная масса "секонд хэнд",но флот пополняется.Они скоро вообще весь грузопоток свой сами будут обслуживать.
                            Каспар постепенно,но планомерно вытесняется из сухогрузных перевозок.Ну а РФ если не вмешается политика сама уйдёт с каспийского рынка-перевозки,как и фрахт на Каспии дешевле чем на Черноморско-Средиземноморском бассейне.

                            Комментарий


                            • Жадность российских нефтяных и топливных компаний делает свое дело. Если в Азербайджане цена на ДТ примерно в 2 раза, а в Иране 3 раза меньше чем в России (10 руб./литр), им выгоднее самим возить.
                              Последний раз редактировалось evs62; 03-11-2012, 09:30.

                              Комментарий


                              • Тут дело не только в цене дизеля,но и в портовых сборах.Азербайджан в своих портах для своего флота делает большие преференции,особенно это касается наливных перевозок.
                                Пока РФ держится чисто исходя из возможности предложить "неограниченный" тоннаж для Каспийского бассейна

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X